Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Палаты пациентов » Палата №1


Палата №1

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Темная комната с одним окном. Окно забрано решеткой.
Видно, что раньше здесь была мрачная комната, но не так давно её переделали - убрали, застелили кровать новым бельем, принесли шкаф, тумбочку.
И хотя стал светлее, комната все равно подавляет своей атмосферой.

0

2

Ри пришел в себя в странном помещении. Сознание вынырнуло на поверхность, и парень медленно открыл глаза
Где я? что происходит? рядом умиротворяюще пищали какие ты медицинские приборы, вокруг царил полумрак
Это больница? почему я... один? Ри вспомнил ощущение воссоединения, и сейчас, после того как он почувствовал Связь, пусть еще слабую и тонкую, но свою, он чувствовал себя особенно одиноко, будто его выбросили.
Мальчик неуверенно сел и обхватил себя руками. Судорожно переведя дыхание он огляделся
не нравится мне это...

Насколько я понимаю, это ваш первый пост, который должен рассматриваться, как пробный? Эм...хотелось бы по-больше. Лу.

0

3

Парк
Мгновенье – темнота и тишина, безмолвие, миг – резкий вдох, резкий рывок в реальность. Вот тебя не было и вот ты тут. Судорожно глотаешь воздух, будто тонущий, только что выплывший на поверхность глотнуть спасительного воздуха, будто в следующее мгновенье окунешься обратно в пучину. Открытый в немом крике рот, выгнувшееся тело и страх, разливающийся в сердце, но так же быстро отступающий перед лицом реальности. Медленно ты начинаешь понимать, что ты жив. Вздох облечения, тело расслабляется, и ты закрываешь глаза. Вокруг тишина, но она не пугает, как та, наоборот, ведь эта тишина живая, в каждой ее клеточке есть жизнь.
Еще один глубокий вдох и ты начинаешь слышать, что где то рядом пищат приборы. Резко открываешь глаза. Перед тобой белый потолок – не твоя спальня. Поворот головы и взгляд натыкается на занавеску слегка голубого оттенка. Которая отгораживает тебя от мира. А сквозь нее виден свет.
Свет? Значит сейчас день, – прижимает руку к переносице, стараясь сосредоточится. И тут Мираж замечает что к его руке присоединена иголка с тонкой трубочкой, - Капельница. Зачем?
Парень начинает хмурится, от чего между бровями появляется морщинка. Воспоминания приходят не сразу, но придя, приносят с собой новую подругу – легкую головную боль.
Это больница? Что это за боль? Почему она не проходит? И что за пустота поселилась в моем сердце?
Вопросы толпятся как огурцы в банке. Все время появляется новые, и все они важны. Но понимаешь, что так ответов на них ты не найдешь. Решив все же действовать, Мираж поднялся дернул штору в сторону, слегка прищурившись от света из окна.

0

4

Осознание того, что в комнате он не один пришло за мгновение до того, как Ри услышал второго пациента. Тот резко втянул в легкие воздух с каким-то хлюпающим звуком и Ри, не ожидавший ничего подобного, вздрогнул. В голове, как стая испуганных птиц заметались мысли, но не одну не удавалось поймать за хвост.
Какое то время мальчик лежал, вслушиваясь в дыхание и движения другого человека. Тот явно пришел в себя и теперь… он что то делал, а вот что Ри никак не удавалось понять. Пошевелиться отчего-то было боязно, хотя никакой особой причины чтобы затаиваться не было.
И еще Ри почувствовал странную яркую нить. Он е мог видеть, но ощущал её, тянущую к незнакомцу, тревожно подрагивающую. Мальчик растерянно прислушивался к себе, не в силах понять – что это и как с этим быть.
Может он знает что это? Не может же он не чувствовать… или я просто с ума схожу?
Ри стоило больших трудов пересилить свой слепой страх и подняться. Приборы тревожно запишали, но мальчик решительно отцепил от себя провода и на дрожащих ногах пошел к кровати в противоположном углу.
Почему то он очень волновался. Ладони вспотели, колени подкашивались, и все тело наполняла тошнотворная слабость. Шаг… еще шаг….
Нет… не дойду.
Уцепившись за спинку соседней кровати Ри опустился на нее, переводя дыхание. Оглядел лежащую недалеко от него фигуру. Тихо позвал
Эй… ты кто?

а разве пробный пост не в анкете был? тут еще просто не разыгрались. Будут и красивые большие посты

0

5

За пару мгновений до того, как отодвинуть шторку, Мираж услышал чьи-то легкие и неуверенные шаги, после чего послышалось, как кровать прогнулась под чьим-то весом. Видимо предположительный объект сел на нее, – подумал он и быстро поправил себя, - Человек.
Возможно, будь он в нормальном состоянии, его слух и не смог бы уловить этого легкого движения, но сейчас, после перенесенной боли его чувства обострились. А возможно причиной этому почти болезненно-обостренному чувству было то самое непонятное ощущение, которое так недавно появилось в нем: как будто чего-то не хватало, и эта часть сейчас где-то слишком далеко от тебя, но очень близко по расстоянию.
Вот, наконец, шторка была отодвинута, и Мираж сразу же был застигнут врасплох вопросом:
- Эй… ты кто?
Перед взором Миража предстал паренек, примерно его возраста с бледной кожей и большими рыже-зелеными миндалевидными глазами.
Глаза – это зеркало души, так ведь говорят?
Именно они всегда привлекали внимание Миража – слишком многое можно понять по одному выражению этих маленьких предателей. Наверно именно из-за этого сам парень и стал носить очки, ведь главная их цель – скрыть и создать загадку. Вспомнив об это, Мираж с ужасом коснулся лица и не нашел на нем вышеозначенное. Быстро оглядев обстановку вокруг собственной кровати, он с облегчением вздохнул увидев своих оранжевых друзей. Взяв их с прикроватной тумбочки, парень быстро одел их, и по телу прокатилось легкое облегчение. Слишком долго он скрывался себя от окружающих, слишком сильно очки приросли к его я. Вспомнив, что ему задавали вопрос, Мираж оглянулся на паренька еще раз, наконец подметив, что тому явно не очень хорошо.
Видимо он недавно тоже пережил, что-то болезненное и тело до сих пор не пришло в норму, - мысленно отметил он, - Но что за странный вопрос? «Кто ты?» Он слишком риторический.
-Я? Я человек. Меня зовут Мираж, – улыбка,- А тебя как зовут?
Мираж слегка подался вперед, при этом оставаясь сидеть на кровати.

0

6

Парень был странным. Движения у него были нервными и суетливыми. Глаза, красивые глаза с длинными ресницами, сначала оглядели Ри, отчего мальчик неуверенно заерзал. Тишина наполняла комнату, становилось все более неуютно. Ри уже успел пожалеть что подошел, спел пожалеть что поступился своими принципами, успел проклясть свою неуверенность и застенчивость.
Ну почему он мочит? Боги надо встать и уйти…
Но сил не было. Тело еще было слабо чтобы допускать быстроту мысли.
Парень между тем поймал дрожащими пальцами очки и нацепил их на нос. От облегчения, расползшегося по его лицу Ри невольно разулыбался. И снова его окинули равнодушным но пристальным взглядом. От такого взгляда уши прижались к голове, Ри нервно сглотнул.
-Я? Я человек. Меня зовут Мираж, А тебя как зовут?
Улыбка, озарившая лицо парня,  была похожа на солнце, выглянувшее из-за туч. Она озарила лицо, и даже в палате будто бы стало светлее. Ри поймал себя на том что неудержимо улыбается в ответ
-  Меня зовут Ристлейн. Лучше просто Ри, а то язык сломать можно… а…
Мальчик на секунду запнулся. Как спросить а своих смутных ощущениях он не знал
- как ты тут оказался? – так и не поняв как облечь в слова свои мысли ри пеевел разговор на другую тему

0

7

Сначала казалось, что паренек, сидящий перед ним очень испуган, да и его прижавшиеся ушки. Так и хотелось подойти, обнять и успокоить его, сказать, что все будет хорошо, дать какую-то надежду. Но потом на его губах расплылась ответная улыбка, от чего на сердце Миража отлегло. Ведь такой улыбки не бывает у напуганного, ведь так, да?
- Ристлейн, – медленно со вкусом произнес про себя Мираж, пробуя на вкус его имя, - Красиво. Ри.
В глазах паренька стоял какой-то мучавший его вопрос, о котором он неустанно думал. И вот, наконец, с его губ слетело, но не то, что мучило его:
- Как ты тут оказался?
Закинув на постель ноги и положив на нее подбородок, Мираж с легкой улыбкой ответил:
- Я… Просто мне стало плохо, - откинув голову назад, он посмотрел на потолок и продолжил, Я шел из кафе, где встречался со своим старым другом, и по тут на меня что-то накатило. Стало так страшно и пусто, как будто что-то вдруг потерял, что-то очень ценное, ценнее даже наверно души. Не знаю, как правильно описать. А потом стало еще хуже. Началась сильная головная боль. Даже болеутоляющие не смогли помочь, хотя выпил три и очень сильных. Потом я отрывками помню как вечером дошел до какого-то парка и, кажется, отрубился там, на скамейке, не знаю на сколько. Когда очнулся, была ночь, и я попытался добраться до дома, но в итоге моего движения, я снова упал без сознания. Не знаю, как оказался тут, но последнее, что помню меня кто-то звал… – во время всего короткого рассказа голос парня был пуст и не выражал ни единого чувства. Но к концу своего монолога, он поднял голову обратно и улыбнулся, что бы показать пареньку перед ним, что все в порядке и это не требует его беспокойства.
Не известно почему ему захотелось все вот так просто рассказать сидящему перед ним человеку. Обычно Мираж держал все в себе до последнего, до момента истерики, который накатывал не так часто, но всегда разрушительно, для него. После таких приступов, его часто покидало какое-либо настроение. Сейчас высказаться не было таким сильным желанием, да и до истерики было ой как далеко, ведь он уже приучился сдерживать себя. А тут…
Странно, но приятно и тепло.

Отредактировано Mirazh (2009-03-03 14:12:18)

0

8

Ри весь подобрался, ушки поднялись, насторожившись, жадно ловя каждое слово, хвост беспокойно водил кончиком из стороны в сторону. Пустой голос парня бил по нервам как плеть, Ри даже чувствовал, как по коже разбегается россыпь мурашек. Ри незаметно для себя перебрался на кровать парня, и теперь его колено касалось теплого бока Миража.
К концу мальчик не выдержал и порывисто обнял парня, прижимая к себе, уткнув носом куда то в впалую грудь. Пальцы неловко прошлись по волосам, привычно почесали за ушком
- идиот ты! Какой же ты идиот! Ну почему… - Ри будто что то душило, слова толкались, душили, пытаясь вырваться наружу но ничего не получалось. Ри будто чувствовал растерянность и боль парня. Не физическую, а глубоко душевную, внутреннюю, будто обнаженное кровоточащее глубоко личное нечто. Ри казалось, что он подсмотрел в замочную скважину. Было стыдно и неловко. Но и пересилить себя, сделать вид что все нормально мальчик не мог.
Глотая внезапно накатившие слезы ,он уткнулся в макушку Миража, даже не чувствуя свою дрожь
Теперь он не будет один, когда ему плохо… особенно когда ему плохо… я послежу за ним
Решение было внезапным, но твердым. И каким-то… правильным, что ли.
А еще нить. Та тревожно тянущая нить сейчас будто заняла свое место, как последний кусок паззла, и стало почему-то очень тепло где-то внутри. 
А кто тебя звал? – почему то очень тихо, шепотом спросил Ри. Казалось, что разгадка совсем рядом, и вскоре он сможет разглядеть её за мишурой

0

9

Тепло…
Только через пару мгновений Мираж понял, что его обнимают. Кто? Видимо за время того «маленького раскрытия души», Ри успел перебраться на его кровать, и теперь он сидел рядом с ним и обнимал. Где-то внутри Миража начало зарождаться такое теплое, всеобъемлющее чувство защищенности и спокойствия. В объятиях было так хорошо, что можно было уснуть, навсегда.
- идиот ты! Какой же ты идиот! Ну почему…
Идиот? Да, возможно, пусть я буду таким, главное, что бы ты никогда не отпускал меня.
Странные мысли, но они казались такими правильными. Еще страннее звучит слово «никогда», что оно обозначает? Вечность? Или же не возможность чего-то? Но пусть это слово сбудется, что бы оно не обозначало. Так ведь будет правильно?
А кто тебя звал?
На грани тишины, но казалось, что сейчас Мираж услышит даже мысли, произнесенные шепотом или вовсе еще не оформившиеся.
- Не знаю… Нет, не так. Это был самый дорогой человек, тот кому я отдал все еще с рождения. Наверно, так называемая вторая половинка, или что-то больше, как частичка меня? А возможно это просто бред на грани моего желания.
Пожал плечами.
- А как здесь оказался ты? – смотрит на обнимающего с теплой улыбкой.

0

10

Парень притих в руках Ри, а тот все не мог заставить себя его отпустить
Это неправильно. Это совершенно неправильно… он же чужой… он… бесконечно близко… я не знаю.. а что надо знать? Он рядом, что еще надо?
Ри сглотнул подступившие слезы и уткнулся в волосы Миража. Внутри горела яркая звезда, как огромный огненный шар. Ри буквально чувствовал, как через его дрожащие пальцы текло жидкое золотистое тепло. От этого становилось не по себе.
Голос парня вывел его из ступора.
- здорово когда есть такой человек – проговорил Ри задумчиво. Для него такие чувства остались далеко в прошлом, в той, другой жизни. И нынешний Ри не мог их понять  как это - быть нужным, или как это -  нуждаться в ком то. Все это оставалось за гранью, которая теперь была непреодолима.
Ри тряхнул головой, задевая плечо парня отросшими прядями
- Я? В метро ехал… потом помню боль… и ощущение будто душат… Может из-за толпы, бывает же такое… Ненавижу толпу, но приходится её терпеть каждый день.
Мальчик устал стоять на коленях – тело немилосердно ныло. Ри, невольно выпустив Миража, опустился на кровать. Руки бессильно опали на колени. На них синели следы от уколов

0

11

- здорово когда есть такой человек
- Наверно. Я еще не нашел его.
Легкая улыбка для Ри. Он тряхнул волосами и легко задел Миража, от чего по телу пробежалась стая приятных мурашек.
- О да, толпа это ад. Поэтому я люблю, спускаясь в метро включать музыку погромче и потяжелее, тогда меньше слышишь окружающих и в принципе легче, особенно лавировать в толпе под темп самой музыки.
Ри отпустил парня, и стало слегка не по себе, как будто только что маленького мальчика чего-то лишили. Импульсивно, Мираж положил голову на его плечо, чему не сказано изумился. Еще ни разу он не замечал за собой таких спонтанно-удивительных поступков. Тут же его взгляд наткнулся на синие следы от уколов. Почему-то стало больно, будто это не чужие а свои собственные руки. Мозг снова ушел в отлючку и снова на уровне инстинкта, Мираж провел подушечками пальцев по незажившим ранам на руках.
- Больно? Так не должно быть. Я исправлю.
Произнесено шепотом и не понятно для кого. Создавалось впечатление, что Мираж находится где-то не тут. Аккуратно взяв парня за запястье, он поднес его к своим губам и легко, как крылья бабочки, поцеловал следы на одной и так же на другой руках.
- Это все пройдет, и это тоже пройдет.

Отредактировано Mirazh (2009-02-25 17:14:21)

0

12

Ри удивленно замер, но через мгновение прижался щекой к волосам прикрыв глаза. Голос парня его успокаивал, и Ри незаметно для себя расслабился. Ему казалось что их окружили странные потоки тепла, воздушные и легкие, безумно приятные.
Взволнованный и какой-то страдающий голос Миража заставил его очнуться. Глаза нехотя открылись
- А, это… не, ерунда. Бывало и хуже…
Он смущенно умолк. Дальнейшие действия Миража заставили покраснеть и смутиться. Так к нему еще никто не относился, он не был приучен к заботе и не знал как воспринимать её от других.
Руки снова нежно обняли парня, Ри смущенно но нежно поцеловал его в лоб.
- Спасибо, все заживет. 
Ри удивлялся сам себе, но где то на краю сознания. Он вел себя как влюбленный идиот, причем с совершенно незнакомым парнем. Парнем! Все было настолько противоречива, настолько не соответствовала принципам его обычной жизни, что мальчик растерялся, метаясь, разрываясь пополам. Но при этом он чувствовал что происходящее правильно, что он нашел что то давно потерянное, и теперь вряд ли сможет без этого жить.

0

13

Заметив смущение парня, Мираж сначала даже не понял, от чего у того так загорелись щеки. Взглянув в его глаза, он задумался о причине такого поведения, от чего стал смешно морщить нос и покусывать нижнюю губу. Но долго это не продолжилось, потому что заглядевшись на глаза, его мысли резко скакнули в сторону их цветовой композиции и как бы оно смотрелись с тем или иным. Но они были прерваны дошедшей таки до мозга фразой самого объекта рассмотрения:
- Спасибо, все заживет. 
Наконец и сам Мираж смутился и опустил глаза.
Да что такое! Веду себя как пятилетняя девочка, верящая каждому слову и готовая радоваться даже мелкому дождику. Что этот парень со мной сделал? Или это не он, – посмотрев на парня из под бровей, он снова впал в легкую задумчивость, - И все же какой он не такой… Не похожий на всех. Наверно, если бы он захотел, я бы доверился ему… Блин, опять что-то брежу.
Помотав головой для большего просветления мыслей, он заметил, что паренек тоже чувствует что-то сродни смятению. Ухмыльнувшись чему-то своему, мираж поднялся с кровати и подошел к окну.
Мдя… вид не очень, да и решетки не особо располагают к чему-то светлому.
Оглядев комнату, он удивился ее несуразности и той атмосфере подавленности, что в ней творилась.
- Что-то тут не так. Это явно не простая больница.
Решив узнать все у своего нового близкого знакомого, Мираж обернулся к нему, попутно сев на подоконник и спросил:
- Нэ, а ты случаем не знаешь, что это за место такое «уютное»?
Закинув одну ногу рядом с местом приземления пятой точки, он обнял ее, смотря на это светлое и наверно столь доброе существо.
- Блин. Человека! Совсем уже долбанулся со всем этим.
Нахмурился сам себе.

0

14

Парень как-то погрустнел и нахмурился. Ри с тревогой наблюдал за этими переменами, закусив нижнюю губу, буквально впиваясь в нее и даже не замечая этого.
Ну вот, поздравляю, его ты тоже достал… А какого было? Вот и нечего распускать сопли. Ты один, и навсегда таким будешь!
Это внутренний голос. В глазах Ри плеснулось отчаяние, но он быстро онустил голову чтобы этого не заметили.
Я сильный. Назло.
Парень тем временем прошелся по палате и устроился на окне. Ри невероятным усилием воли заставил себя поднять голову и улыбнуться.
Не сиди на окне, продует.
Он поднялся, ну и что, что со второй попытки и отволок Миражу одеяло, набросил его парню на плечи.
Нет, меня сюда без сознания доставили. Я даже не знаю где это

Безразличный тон, спокойное пожатие плеч. Ри действительно стало как то все равно.
Подержавшись за стенку и передохнув, мальчик двинулся к своей кровати. Ноги почему-то никак не хотели слушаться и ужасно заплетались. Пару раз Ри споткнулся и чуть не полетел носом в пол, с трудом ловя равновесие в последний момент.
Буквально упав на кровать, он неловко усмехнулся
Я такой неловкий, правда? 

0

15

Не сиди на окне, продует.
Такой заботе Мираж только улыбнулся.
- Спасибо котенок, но я не простужусь.
Принял одеяло и укутался. С парнем было что-то не так. Хотя чего это он?! Парню явно было плохо. А когда он просто упал на кровать, сердце упало в район пяток и Мираж не долго думая мигом оказался рядом с потерпевшим падение и обнял его, посадив к себе на колени, обняв.
- Блин, Ри, если тебе так плохо то лучше сиди, а еще лучше лежи. Ну что ты так надрываешься?
Посмотрел в глаза и улыбнулся заботливому котенку. Поцеловал в висок и еще крепче обнял его, укутав в то же одеяло, в которое был укутан и сам. Вспомнив, что парень по пути своего «гордого» шатания, по другому это было не назвать, ответил на его вопрос и задал какой-то совершенно глупы, мираж решил разбираться по поступлению, точнее наоборот, с самого главного. Глубоко вздохнув и выдохнув, он начал свой монолог:
- Ты не неловкий, просто устал, поэтому успокойся, И что за выражение лица, будто тебя бросили?- нахмурил брови,- Улыбнись, а то я сам сейчас заплачу и будешь успокаивать взрослого меня, – улыбается и пытается сказать, что он такое опять сказал. Смотрит на Ри.

0

16

Ри невольно фыркнул
Да, такой надрыв – отнести одеяло…
Но Ушки дрогнули от тепла, в горле образовался непонятный комок, который все никак не проглатывался. Ри уткнулся носом в шею Миража и старательно глубоко дышал. Уши касались плеча и щеки парня, и Ри мог вслушиваться в такт дыхания парня. Это успокаивало.
В монолог он не вслушивался, просто расслаблялся на руках. Хвост задумчиво описывал круги, задевая ноги Миража.
Я не расстраиваюсь. Это все ерунда на самом деле, правда. И уж точно не стоит твоих слез. Ничто их не стоит
Ри, уже не боясь, мягко погладил Миража по щеке
Странное у тебя имя… расскажи про него?
Голова так и не отрывалась от плеча. Хотелось лечь. Почему-то начала ужасно болеть голова
Я наверное ею ударился… вяло подумал Ри. Дыхание стало тяжелым и хриплым. От головной боли перед глазами взрывались красные цветы. Но Ри все это воспринимал как не с ним, отдельно

0

17

Вдыхает ароматный запас волос Ристлейна, с его губ не сходит какая-то невозможно радостная улыбка. Пропустил мимо недовольное фырканье парня по поводу одеяла и прижал покрепче к себе. Невольно улыбается и целует в макушку. Подается на встречу гладящей руке.
Приятно, черт тебя подери! Так нежно и успокаивающе.
Я не расстраиваюсь. Это все ерунда на самом деле, правда. И уж точно не стоит твоих слез. Ничто их не стоит
Приподнимает голову Ри за подбородок и заглядывает ему в глаза:
- Не стоит говоришь? Почему ты так уверен? А может я - маньяк-убийца, в конца концов? И тогда тоже? - как-то грустно улыбается и отпускает подбородок парня, - Но может не волноваться, я вроде нормален, по крайней мере в этом плане.
Целует в лобешник и громко заливисто смеется, как маленький ребенок, увидевший по своему мнению что-то странное.
Странное у тебя имя… расскажи про него?
- Давно я не слышал таких комплиментов, - улыбается и даже в глазах сквозит это неуемное чувство, а потом задумчиво говорит - Что тебе рассказать про мое имя. Оно обычное, с моей точки зрения. такое же как и много других, единственное, что его отличает от всех, так это то, что я сам выбрал его. Знаешь, просто однажды я увидел красивое слово, оно сразу запало мне в душу, ну и вот, я решил что это мое настоящее имя, что так меня звали, когда я еще не родился, - пожимает плечами, - Вот такая незадачливая история.
Закончив свое повествование, Мираж отметил слишком хриплое и тяжелое дыхание оппонента. Заволновавшись, он не нашел лучшего, чем спросить самого виновника:
- Малыш, с тобой все в порядке? Ничего не болит?
Слегка нахмурил брови и слегка потер виски, пытаясь изгнать тупую легкую боль, которая колотила его с самого начала.

Отредактировано Mirazh (2009-03-03 14:41:31)

0

18

Ри спокойно встретил слегка насмешливый взгляд. В другое время он бы смутил мальчика, но сейчас от боли все качалось и мутилось, и Ри с трудом понимал происходящее
- Да мне все равно кто ты. Каждый человек несет ответственность за свои поступки в первую очередь перед собой. А если ты сам себе позволяешь что-то, кто вправе тебе запрещать?
От поцелуя Ри прикрыл глаза и голова окончательно закружилась. Если бы Мираж не держал его, Ри наверное бы упал. А так он просто привалился к плечу парня, вслушиваясь в его голос. Смысл фраз с трудом доходил до Ри, но все же он понимал о чем толкует парень
- Я бы тоже… хотел так вот… выбрать… или чтобы его вообще не было… так было бы лучше…
Голос затихал и звучал сбивчиво.
Хочу лечь.. что происходит? Почему все так кружится? Мираж…
Как сквозь вату прорвался встревоженный голос. Ри слабо улыбнулся. От заботы было тепло, и, как ни странно становилось легче. Неожиданная мысль показалась простой и логичной
Если он сейчас исчезнет, то меня просто не станет.
Это показалось непреложной истиной, Ри даже задохнулся от страха. Пальцы невольно вцепились в одежду парня.
Ри заставил себя вдохнуть. Раз… другой….
Жив….. ты все еще жив, черт бы тебя побрал. Как бы ты этого не хотел – ты жив… А теперь есть шанс, которого ты так долго ждал. Упустишь?
Шептал кто то внутри. Он пугал Ри. Сейчас, ядом с теплом живого существа эта часть его сознания заставляла сжиматься от ужаса возможной потери
- голова болит – Ри с трудом заставил себя вынырнуть из тьмы внутри себя и улыбнуться обеспокоенному Миражу
Ненавижу себя за это
- Не переживай, пройдет… тебе… не обязательно сидеть тут – никто не знал чего стоили Ри эти слова. Это было для него как резать по живому, но он знал что так правильней – если есть какие-то дела…
Договорить Ри просто не мог

0

19

- Я бы тоже… хотел так вот… выбрать… или чтобы его вообще не было… так было бы лучше…
Мираж улыбнулся котенку.
- Почему? Тебе не нравится твое имя? Тогда выбери другое и забудь о прошлом, - приобнял его за талию.
Такой хрупкий, как будто хрусталь... такой разный, что хочется все время познавать... такой необычно откровенный... Меня посещает необычное чувство полноценности, как будто он, то что я давно потерял. Как там говорится - вторая половинка сердца? И самое забавное, что к ней не надо притираться, она и так полностью подходит по всем поворотам, только там где у меня угол, у него впадинка. Так хорошо, - и тут в его голову пришла как будто не его, но такая гармоничная мысль, - Если он сейчас исчезнет, то меня просто не станет.
Удивившись ей, мираж задумчиво посмотрел на парня. И во время, ибо мог пропустить его обрывистые слова.
- Не переживай, пройдет… тебе… не обязательно сидеть тут
От этих слов глаза парня округлились и так защемило на сердце, как никогда еще, даже во время самых крутых неудач, даже когда отец говорил, что ненавидит его, даже когда его бросали, как сломанную игрушку. Он не думал, что его сердце, которое успело покрыться толстой коркой стали может вот так кровоточить. Маленькая заноза, простые слова, невозможная истина и такая яркая вспышка боли. Первый раз такая гамма чувств. Но он быстро взял себя в руки и улыбнулся. Возможно со стороны это была гримаса, хотя вряд ли, слишком часто Мираж одевал маски, поэтому идеально оттачил умение не показывать своих чувств, а глаза, глаза не видно и это помогало. Он пинял одно едиственно верное для него решение и улыбнулся, теперь уже естественно. Это решение дало сил.
Даже если прогонишь...
- Извини, но в мои планы не входит тебя покидать.
И тихо прошептал:
Никогда.
Малышу становилось плохо. Его глаза были все туманней. Решившись, мирж положил его на кровать и лег рядом с ним, укутав в свои объятия.

0

20

Ри медленно покачал головой
Наше прошлое определяет наше будущее, определяет то что мы есть. Память для того и дана человеку… некоторое живо еще только в памяти, и я не дам ему погибнуть…
Ри не договорил, опустив голову. Он не смог удержать, и две слезинки прочертили дорожки по щекам. Рядом с этим непонятным, но таким родным парнем все стены и ограждения, так долго возводимые за последнее время, рушились как песчаные замки под градом волн. Ри боялся, он с дрожью понимал, что в случае чего не сможет защититься от Миража, и в то же время мальчика бесконечно тянуло к нему. Но прошлое, только и ждавшее слабинки, накинулась, вцепившись в душу парня железными зубами, раздирая еще не до конца зажившие раны. Ри не мог с этим справиться. Но он должен был держать себя в руках. Не ради себя. Должен…
После слов о боли Ри чуть не шарахнулся – лицо его нового друга исказила жуткая гримаса. Она была скорее всего только в глазах, но напугала мальчика очень сильно – он еще долго хватал ртом воздух, не в силах удержаться от всхлипов. Позволить потом прикасаться к себе было очень сложно, но уже через мгновение Ри просто вжался в Миража, прижав уши, вздрагивая всем телом. Спроси его – и он бы не смог объяснить что же его так напугало, только теперь он цеплялся за парня будто только Мираж и мог оградить его от страха.
- спасибо… - также тихо ответил Ри, позволяя уложить себя. Мальчик тут же повернулся и уткнулся в плечо парня, прижавшись, тихо муркнув и обняв его бедро хвостом. Ушки чуть отведены назад, их задевает теплое дыхание. При каждом вдохе Ри чувствовал запах, теплый и родной. Вообще, в его объятиях было невероятно уютно. Ри поднял голову и ткнулся носом в подбородок парня.
- все таки расскажи про себя. Мне важно знать… даже не знаю почему… расскажешь?

0

21

Улыбнулся словам парня.
- да, жизнь - это наша память, но порой хочется избавится от нее, а иногда это просто необходимо. Хотя это невозможно, ведь прошлое нельзя забыть, даже если это сможешь сделать ты, этого не забудут другие люди, а если забудут и они, будут помнить вещи, которые были вокруг, и земля, на которой ты стоял. Они никогда не забудут тебя, их память вечна в отличие от человеческой.
Мираж увидел две дорожки слез и приподнял лицо Ри руками, мягко сцеловывая дорожки слез со столь прекрасного по его мнению лица.
После обещания Миража, парень вдруг резко прижался к нему, как будто тонущий, хватающийся за спасательный круг. Не понятно почему именно, но сам объект прижимания лишь еще больше обнял его, прикрывая руками спину и затылок парня, как в защитном жесте мать спасает ребенка от чего-то страшного.
- все таки расскажи про себя. Мне важно знать… даже не знаю почему… расскажешь?
Этот вопрос слегка поставил в тупик парня.
- Хм. Даже не знаю что бы тебе рассказать то такое интересное. Обычная жизнь студента заочника, совмещенная с работой. Учусь в физико-техническом, работаю в модельном агентстве. Живу отдельно от родителей, точнее отца, мать умерла при родах. А так даже вспомнить чего-то такого более интересного не могу. Как говорил мой друг, вот есть момент, в этот момент я живу и что-то знаю, но если этот момент будет прерван вопросом о том, что было до интересного, то я сразу и не вспомню, сначала будут воспоминания о том, что было за момент до, еще чуть-чуть назад, а когда я уже доберусь до интересного, человеку станет скучно и он уйдет. Вот так. А вообще в таких моментах лучше задавать конкретные вопросы.
Улыбнулся в макушку парня и чмокнул туда же.
- а ты? учмшся, работаешь, лафу гоняешь?

0

22

Ри внимательно слушал, притихнув под руками парня, окруженный его теплом. Почему-то мальчик испытывал смутное разочарование. Он хотел узнать человека, хотя и сам не знал о чем именно жаждал услышать от Миража. Но эти сухие автобиографические слова были как ушат ледяной воды. Ри грустно усмехнулся
«А с чего бы ему мне доверять и открываться? Я просил рассказать? Он рассказал. Все.»
Рука Ри поднялась, провела по щеке, шее, груди парня и замерла всей ладошкой на его животе
- Я бы не ушел… - тихо и четко проговорил он. Чуть помолчал, затем неожиданно для себя добавил
И весь момент меж рамок заключен
Ему податься некуда, бедняге.
Он прозябать в сознанье обречен
Он должен следовать чужой присяге

Все говорят «упустите момент!»
А в жизни ему некуда деваться
Из цепких рук и лап, ногтей-когтей
Он просто не дает себе сдаваться

Что было бы, не будь момента здесь?
Всё замерло б в пустом оцепененье
Застыл бы мир во сне печальном весь
И не познал никто б души смятенье…

Стих вырвался спонтанно и неожиданно, был произнесен невнятным бурчанием. Ри еще подумал, что Миражу наверно сложно было что-либо разобрать. Вздохнув, он ответил на вопрос
- я учусь.. если это можно так назвать… - Ри дернулся – черт! Школа! Там же нельзя пропускать!
Мальчик прорывался встать, но голова закружилась, из носа хлынула кровь и Ри со стоном повалился назад

0

23

- Я бы не ушел…- почти шепот, но мираж услышал его, - Откуда, солнце.
Но тут Ри начал читать стих. Так выразительно тихо и так к месту. Почему то именно это парень и хотел слышать. Так красиво и чуть грустно, так поэтично и где-то капельку с привкусом горького меда. Голос окутывал его со всех сторон и была так тепло. Хотелось, что бы этот миг не кончался. Крепче прижал к себе возмутителя неспокойствия и улыбнулся.
- Ты чудесен, спору нет... - тихонько прошептал на ухо и поцеловал туда же.
Когда парень вспомнил про школу, он резко попытался дернуться, точнее встать, но тут же плюхнулся обратно, а из носа потекла кровь. Испуганный, Мираж начал оглядываться. Слова богу, рядом на столике были ватные тампоны и всякая медицинская дребедень. Подойдя к ней, он порылся в баночках и нашел перекись, смочив ей тампон, он аккуратно вставил его в нос. Вторым, с той же перекисью, он начал вытирать кровь вокруг носа.
-Ну что ты так дрыгаешься! Ботаник что ли? Никуда от тебя школа не убежит. Если что - выпишут справку.
причитая, Мираж успел все вытереть и теперь сидел с окровавленным тампончиком в руке.

0

24

Ри сидел понурившись. Ушки обвисли тоскливо, выдавая настроение хозяина.
Я… это… извини… там все очень строго просто…
Мальчик вздохнул и подтянув колени к груди обнял их
Нос противно щипало, голова кружилась, но ри не отпускал взглядом фигуру Миража, наблюдая за ним украдкой, из-под челки.
Странно все таки… такое чудо, и рядом со мной, и делится своим теплом… почему я удостоился такого? Чем заслужил… ему бы жить ни в чем себе не отказывая… и обязательно счастливым.
Ри вздохнул. Она понимал, что вряд ли сможет обеспечить Миражу такое счастье.
А хотелось. Чтобы он не прятался за очками, улыбался беззаботно. Чтобы его глаза искрились.
Не отдавая себе отчета, Ри протянул к парню руку и осторожно снял с него очки. Пальцы второй руки погладили по бровям, переносице, задели пушистые ресницы
От кого ты прячешься?

0

25

- Строго... - повторил он, - Хм, никогда не встречал школ, где было бы все настолько... Нэ, а у вас там случаем не говорят, типа, смерть не является причиной неявки на урок? А то у меня именно такое ощущение и складывается, - обнял его за плечи, - Ты тут, извини конечно, но кровью истекаешь, чуть ни при смерти, а волнуешься за школу. Плюнь, я тебе говорю. А еще лучше, подними руки, махни ей и скажи: да пошло это все!
Улыбается во всю свою челюсть, пытаясь приободрить своего нового... Кого? Знакомый? Нет, слишком уж он отпечатался у меня в душе. Друг? Слишком мало мы знакомы, но... Разве нужно что-то больше кроме расположения, что бы стать друзьями? А порой это ой как обманчиво,- про себя парень ухмыльнулся, но это ни как не отразилось внешне, -А в принципе, кого я пытаюсь обмануть? Меня влечет к нему как бабочку на огонь. И не это страшно. Страшно, что он может отвергнуть...
Мираж пришел в себя, только когда ощутил, что с него сняли очки и теперь гладят по лицу. Он хотел опустить голову, но его как будто что-то держало.
- От кого7 Малыш, в наше время можно прятаться ото всех, даже от себя, точнее в том числе от себя. А я... Я прячусь от людей. Я нашел себя и принял, а они могут отнять это у меня и превратить в такого же как и они. Я не хочу быть клоном, - он грустно улыбнулся, - Я идиот, правда?
Он опустил голову, но не отталкивал руку. Слишком хорошо ему было. Легкие прикосновения, как крылья бабочек. Поднянувшись поближе, он положил голову на колени Ри.

0

26

От таких слов стало горько. В груди закололо, будто… Ри даже не мог облечь в слова эти ощущения и причины, их пробудившие. Только пальцы слегка подрагивали на нежной коже парня, а внутри полыхало, рвалось и безумствовало неукротимое черное пламя. Внешне оно отражалось только в глазах.
Мальчик выслушал молча слова парня. Он даже понимал их, и чувствовал что-то сродни им в себе… вот только… казалось… совсем немного
Прекрати! Неужто ты думал? Посмел надеяться? Да кто ты такой…

Ри заставил себя усмехнуться. Растянуть губы в подобии улыбки, тусклой и желтой как листья поздней осенью…
Голос все же предательски дрожал
- нет… не идиот… только… я… такой же для тебя?
Последнее было сказано шепотом. Ри запрокинул голову только бы его глаз не было видно и заставил себя засмеяться. Над собой и своей слабостью.
Пальцы зарылись в волосы Миража и несильно сжали пряди
Каждый из нас строит стены. У каждого они свои… Но… неужели правильно тратить жизнь на такое? Или я стал уже, как ты говоришь, клоном? Безмозглой сломанной куклой? Тогда мне место на помойке.
Невидящий взгляд остановился на окне

0

27

Пост Миража
Легкое прикосновение кончиками пальцев его щеки.
-Нет, наверно нет. Я не знаю, это так сложно. Я тебя почти не знаю, ты тоже не знаешь меня. Но… Мне почему так хочется довериться тебе, твоим рукак, глазам, тому, что они отражают, твоим любым словам, пусть это будет даже самая страшная ложь. Это так необычно для меня, я начинаю путаться в себе, в своих ощущениях, в своей теле, в своих мыслях и мире. Это как клубок ниток, которым управляет котенок, и после него, невозможно найти ни начала ни конца, лишь одна сплошная нить, которая путается вокруг вещей и ты тоже запинаешься о нее. Не знаю как прлще объяснить это, я не мастер слов и их плетения. Просто пойми: в этом – все ново для меня. И я боюсь этого, как огня. Ты сможешь помочь мне…
Фраза не была закончена Миражом, но лишь потому, что он надеялся на понимает, то, беззвучное, но такое живое. Как в глупых дешевых женских романах о любви.
- А разве так бывает,!- хотел спросить здравый рассудок, - - А разве ты не веришь? – опередило сердце.
Не те вопросы, они кажутся такими не важными. Ведь сейчас перед ним тот, кто видит его глаза, ту часть его, которую почти никто не видел; то, что он пытался скрыть от всех; то, что он считал позорным и только его тайной. Сейчас перед этим мальчиком весь он и только в его руках будущее восприятие мира ребенка, кажущегося взрослым – Миража. Только Ри может открыть его для себя и принять, или же сломать и захлопнуть его от любого, от всего, от ничего.
- Почему то так нежно на душе, спокойно и тепло. Это так странно, но хочется отдаться этой странности навсегда. Принадлежать всецело и бесконечно.
- Прости…
Закрыв глаза, Мираж зарылся в колени парня и обнял его за талию. Нестерпимо хотелось касаться этого хрупкого тела и быть обласканным этим нежным существом. Или хотя бы легкого, как дуновение ветра, прикосновения, от которого будет приятно и нежно. Голова не переставала гудеть, а по телу как будто проходил ток, задевая и нервируя кожу.

0

28

Ри уже с трудом воспринимал. Он молчал, боясь, что если откроет рот, то из него польется тот самый черный яд, наполняя, отравляя все вокруг… задевая такое чистое, такое слабое и испуганное создание, притихшее у него на коленях… доверившееся ему. Так или иначе.
Ри не мог допустить этого. Не мог позволить черной душе выплеснуться на росток света между ними и задушить его. Не в этот раз.
Мальчик заставил разжать себя пальцы и провести по волосам Миража. Раз… другой.
Тот лежал тихо, не шевелясь, и Ри перетек на кровать, ложась около него, обнимая, устраивая его голову на своей груди. Голова была слишком горячей.
Это нехорошо… очень нехорошо….
Под прохладными пальцами Ри лицо Миража было отрешенным. Ри понимал какое это удовольствие – прохладные руки на горячей коже, хотя у него всегда было наоборот, мальчик всегда несчадно мерз.
На ум пришла картина из прошлого.
Холодно. Страшно холодно. Таблеток нет, уже закончились, и идти за ними нету сил. Расплывающийся перед глазами дверной проем, трясущийся ключ в руке, стук собственной крови в ушах…. Шаг – и пол стремительно летит к лицу.
Холод, тяжелый кашель, тихие неразборчивые слова
Кто-нибудь… помогите…. Хоть кто-нибудь

Тогда рядом никого не было. Тогда Ри перестал надеяться. Надежда ослепляет… Но…
Ри провел по волосам парня.
Его надежду я сохраню. Чего бы мне это не стоило. Я всю кровь по каплям отдам если понадобится.
Не бойся ничего. Я не дам тебя в обиду….
Тихо прошептал Ри, касаясь дыханием губ миража

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Палаты пациентов » Палата №1