Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Развлекательный район » Кафе "Звездная пыль"


Кафе "Звездная пыль"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Кафе в два этажа. На первом этаже все в светло-голубых тонах. На втором же этаже все темно-фиолетовое. Если первый этаж более светлый, то на втором какая-то более романтическая и тихая обстановка.

0

2

Средняя школа Ryudzan --->

Хикару немного прихрамывая, отправился по уже знакомой дороге в сторону кафе.

Прохладный ветер немного усилился, но, не смотря на очень легкую одежду Накамуры, ему не было холодно.
Он приучился с детства жить в холоде. И тем более это странное тепло обогревавшею в первую очередь спину, затем все тело, было похоже на автомобильный подогрев сиденья.
Совершенно озадаченный его происхождением, Хикару решил как можно проверить что же такое случилось с его лопатками.

Прошло не так уж много времени, когда они с Райто добрались до кафе.
Внутри все было так же как и когда Хикару приходил суда раньше. Парень проковылял между нескольких столиков вглубь помещения.
Он выбрал неплохой столик рядом с окном, из которого открывался видна всюулицу. Это было его любимое место.

-Чего вам угодно, господа. –на столько приветливо на сколько могла сказала подошедшая официантка.
-Мне булочку с маком и кофе, черный. –отчеканил Хикару свой обычный заказ, да он на столько часто заходил сюда на сколько мог только ради того чтобы закусить превосходными булочками.

Подождав пока Райто сделает заказ, Накамура заговорил:
-И долго ты.. – его речь замерла на секунду. –вы работаете в школе?...

0

3

Средняя школа ===>
Миако шел следом за своим спутником, сжимаясь от пронизывающего насквозь ветра.
Когда дойдем, я из этого кафе вряд ли скоро выйду... Буду сидеть и греться.
"Звездная пыль" оказалось среднем по уровню заведением. Довольно уютно и тихо. Малое количество народа способствовало скорейшему расслаблению. Куртку Райто снимать не спешил, ожидая, пока замерзшее тело хоть немного отогреется. Усевшись на довольно-таки спартанский стул, парень еще раз огляделся. Официантка подошла довольно быстро. Заставив губы перестать дрожать, Райто подал голос.
-Мне горячий шоколад... И стакан воды.
Есть не хотелось. Хотелось сладкого (впрочем, как и всегда) и горячего. Дыша теплым воздухом на замершие руки, парень услышал вопрос со стороны собеседника.
Вы? Ну еще чего...
-Да ладно тебе. Давай на "ты", ладно? Работаю. Начал совсем недавно. Я и в Токио-то переехал примерно 3 месяца назад. Живу где-то в центре, как я понимаю. Как ты уже понял, без конца влезаю во всяческие неприятности.
Мягко улыбнувшись, Райто с удовольствием проследил, как официантка возвращается и ставит на стол их заказ. Руки сразу же вцепились в горячие стенки чашки. Сердобольная официантка добродушно положила на блюдечко маленькую шоколадку, улыбнувшись Райто, и отошла в сторону.

0

4

3 месяца назад… И уже успел влезть во множество неприятностей? Да на месте ему не седится.

Увидев как жадно собеседник вцепился в кружку с горячей жидкостью, Хикару улыбнулся в душе, но лицо его не изменилось.
-А ты мерзлявый… -заметил Накамура и безразлично отвел взгляд в сторону окна. – я наоборот, люблю холод.
Мельком глянув на Райто, Хикару еще раз подумалось что тот не мог никак работать в школе. На вид он был слишком молод для этого.

Весьма подозрительно. На самом деле парень не рассчитывал юлить поэтому спроил в лоб:
-Сколько тебе лет? Для учителя средней школы ты выглядишь слишком молодо.
Парень пронзительно взглянул в глаза собеседника, откинувшись на стуле.

Его рука опустилась, беря чашку с кофе и отпивая немного. Затем зубы впились в мягкую маковую булочку. Ее сладкий вкус немного поднимал настроение.
Несколько хлебных крошек упало на короткую, обтягивающую грудь, безрукавку Хикару.
Тот начал активно смахивать их свободной рукой, думая какой он не внимательный.
Видимо в детстве ему никто не говорил, что надоесть над столом.

0

5

Вопрос застал Райто врасплох. Он уже перестал его ждать. Пришлось задуматься. Под взглядом собеседника он смутился и даже растерялся.
Он точно старше меня...
-Мне... Ну... Если честно - мне 16.
Все равно я не смогу ему соврать.
Некая неаккуратность Хикару осталась незамеченной. Райто, как всякий ребенок, был увлечен разворачиванием шоколадки. Сладкое он любил всегда, причем любил - это мягко сказано. Он поглощал его в  невероятных количествах. Благо, физиология тела не давала ему полнеть и он оставался таким же худеньким, каким всегда был. От удовольствия хотелось замурлыкать. Было тепло и уютно. Человек напротив явно не представлял никакой опасности, а значит ему можно было доверять. Кроме того, сам того не желая, Райто почему-то сразу проникся к нему не то доверием, не то какой-то заботой. Он сам не мог этот факт никак объяснить.
Поедаемая шоколадка только способствовала улучшению настроения. Казалось, еще чуть-чуть и всегда спокойный учитель английского языка зажмурится и заурчит от удовольствия.

0

6

Мало сказать что Хикару был удивлен.Он был шокирован подобным заявлением.
Со стороны его реакция была вполне заметна.

16… Да он на год младше меня… И он работает школьным учителем?

-Удивлен. –признался Накамура. – я вообще-то думал, что тебе лет двадцать, может больше…
Канечно Хикару много чего повидал в жизни но такого..надо было узнать побольше о прошлом этого парня и каким образом он работает учителем в свои 16.

-А ты где живешь? С семьей?... И вообще каким образом тебя взяли на работу?...
Недоумение переплеталось с большим интересом и парень, подавшись вперед, оперся локтями о стол и  достаточно близко приблизил голову к Райто, с неподдельным интересом вглядываясь в его лицо.

0

7

Улыбнувшись, Райто снова вернулся к созерцанию своего собеседника. К немалому его удивлению, тот оказался гораздо ближе, чем был до этого.
-Живу один... Нет, похоже, мне придется все сначала тебе рассказывать. Вообще-то семьи у меня нет. То есть настоящих родителей. Я жил в Китае у родственников. Потом переехал обратно в Японию. В Китае я закончил и школу и университет, так что образование у меня есть. А в школу - так это проще простого...
Порывшись в джинсовой сумке, висящей через плечо и лежащей сейчас на узких коленях, Райто извлек оттуда паспорт и, открыв, показал его Хикару.
-Мне в Китае по блату сделали, чтобы работать мог. Да и перелет несовершеннолетним в одиночку запрещен.
Удостоверившись, что фальшивый год рождения произвел должное впечатление, Миако убрал паспорт обратно и вернулся к шоколаду. Вязкая горячая жидкость уже заполнила желудок и зависла в горле. Пришлось пить холодную воду из стакана. Эта комбинация давно была проверенной. Райто почти всегда заказывал именно это. Ну или еще чего-нибудь сладкого. А иногда, как и сейчас, ему приносили что-то в виде бонуса.

0

8

-Надо же… -удивился Хикару, отодвигаясь назад.
Делая это движение он что-то задел больной ногой и, опустив ушки, сдавленно вскрикнул, не в силах подавить боль.

Черт… Это слабость…

Накамура не мог позволить себе слабостей. Ведь его пол года воспитывал учитель. Воспитывал как воина. Он должен быть сильным не только телом но и духом.
А теперь что? Он кричит от такой мелкой боли.

Видимо я недостойный ученик, раз позволяю себе такое.

Значит ему следовало больше работать. Больше работать над собой. Над своим духом.
Наверное Райто, столько всего прошел, сколького добившийся самостоятельно, не то что он…
Не достаточно упорный, никчемный… Он даже не мог порадовать своего учителя, человека который спас его жизнь, который делал из него человека…
От этих мыслей лицо Хикару сделалось грустным, даже наверно отчаявшимся. Он постарался как-то отвернуться, чтобы не показать свою слабость Райто.

0

9

Ушей Хикару достиг все тот же тихий и добрый смех.
Похоже, ногу ты себе сильно подвернул. До дома я тебя точно провожу. Даже не возражай.
С виду он никак не походил на того, кто "добился многого и совершенно самостоятельно". Слишком уж мало народу было, кому Райто мог доверять. А потому, он, находя такого человека, совершенно расслаблялся и вел себя, как ему хотелось. Рука потянулась через стол и потрепала Хикару по голове, задевая ушки. В этом прикосновении была доброта и забота друга.
Шоколад был допит и Райто с сожалением догрызал шоколадку, принесенную официанткой. На телефон пришла смс-ка. Пришлось лезть за телефоном. Ничего интересного там не сообщалось. Просто лишний раз напоминалось о том, что так безнаказанно никто не может развлекаться. Пожав плечами, Миако с улыбкой убрал телефон обратно в сумку.
-Ну вот. Опять. Очередная мелкая неприятность. Похоже, сегодня ночью мне будет весело гулять.
Только бы грозы не было...
-Похоже, кого-то раздражает тот факт, что я мило шастаю по улицам Токио. Забавно, да? И вот из-за таких вот я потом просыпаю и получаю выговор от начальства.

0

10

Поток саможалостливых мыслей и продолжался бы, если бы не мягкое прикосновение Райто.
Рука, погладившая его по голове заставила парня вздрогнуть. Он было хотел отшатнуться, но не стал.
От приятного касания Хикару сильно покраснел и смутился.
Этот Райто оказался первым человеком, который вот так вот прикоснулся к голове парня.
Глаза парня округлились и сделались нежно-удивленно-непонимающими.

-Похоже, ногу ты себе сильно подвернул. До дома я тебя точно провожу. Даже не возражай.
Такое было невозможно.
-Нет, ты не доберешься обратно самостоятельно… Учитель живет в лесу… поэтому…
Речь Накамуры прервала смс-ка, пришедшая Райто.

-Похоже, кого-то раздражает тот факт, что я мило шастаю по улицам Токио. Забавно, да?....
-А кто  тебе постоянно названивает? Девушка? –предположил Хикару. –ей что не нравится что ты гуляешь ночью?
Хикару усмехнулся. Его глаза все так же исследовали лицо Райто.

У него нет ушек… Значит…

Отредактировано Hickaru (2009-01-26 18:05:33)

0

11

Рассмеявшись, Райто подскочил на ноги, давая возможность оглядеть себя с ног до головы.
-Я похож на того, у кого может быть девушка? Думаю, что не очень... Если честно - я не знаю, кто именно мне звонит. Догадываюсь, но точно не знаю. Это кто-то из тех, с кем я общался в последнее время. Наверное. А так... Я не знаю.
Миако опустился обратно, с разочарованием глядя на опустевшую фольгу от шоколадки.
Видели бы меня мои ученики... Повеситься.
-А что, кстати? Да и на счет того, что не доберусь... Ты смеешься? Я отовсюду смогу добраться до дома. А вот ты вряд ли сумеешь дойти без моей помощи. Ну или, если хочешь и если у тебя нет на вечер и на утро дел, ты можешь пойти ко мне. Думаю, что к утру нога уже пройдет. У меня две комнаты, да к тому же, пол ночи меня все равно дома не будет.
Если, конечно, грозы не будет...
Последняя мысль заставила нахмуриться.
-Не знаешь, какой прогноз погоды на эту ночь?
Склонив голову набок, Райто со все той же улыбкой глядел на Хикару. Его удивила реакция собеседника на легкое прикосновение.
И чего такого-то? Просто потрепал и все.
Мысленно пожав плечами, Миако решил не думать на эту тему.

0

12

-А почему у тебя не может быть девушки? Ты вроде не урод...- парень отвернулся и снова уставился в окно.

Да, конечно этот шестнадцатилетний парень был достаточно мил и для Хикару вполне было возможным допустить наличие у того отношений, поэтому удивления Райто он не разделил. Хотя может быть все ему просто показалось из-за того что Миако только что подарил ему новое ощущение.
Мысль об этом снова заставила парня немного покраснеть.

-А что, кстати? Да и на счет того, что не доберусь... Ты смеешься? Я отовсюду смогу добраться до дома. А вот ты вряд ли сумеешь дойти без моей помощи. Ну или, если хочешь и если у тебя нет на вечер и на утро дел, ты можешь пойти ко мне. Думаю, что к утру нога уже пройдет. У меня две комнаты, да к тому же, пол ночи меня все равно дома не будет.

Хикару нахмурился.
-Я не беспомощный котенок. Я вполне в состоянии добраться до дома самостоятельно…Тем более если я останусь у тебя… Ямато-сенсей этому не обрадуется и мне потом достанется…

Хотя мне уже по любому достанется…

-Ну не знаю… Надо подумать… - Хикару задумался на мгновение. –у тебя проблемы с этими людьми, которые тебе звонят?
Накамура выглядел предельно серьезным.

0

13

-Ну как хочешь.
Голос звучал обиженно, как у ребенка, у которого отняли любимую игрушку или конфетку.
-Ну не урод - ну и что? Вот скажи - ты можешь представить меня с девушкой? И нет у меня никаких проблем. Это у них есть проблемы!
В эту секунду мягко улыбавшийся до сего момента Райто резко изменился. Губы сжались, а глаза сверкнули в свете лампы. Тень упала на тонкий шрам на щеке. Настроение упало мгновенно. Хотя - так обычно и бывало. Секунду назад он мог чесать кого-то за ухом, а мгновением позже мог то же самое существо прибивать к стенке гвоздями. Причем с упоением. Закусив губу, парень гордо вскинул подбородок кверху, упираясь взглядом в лицо Хикару.
-Тебе-то что? Даже если и есть у меня с ними проблемы, тебе-то что с этого? Ты что - мне помогать собрался?
Всяческая расслабленность и спокойствие исчезли, как их и не было. Стена, обычно имеющая место быть между Райто и другими людьми, возникла, полностью меняя внешний отблеск секунду назад милого, приветливого, добродушного и заботливого подростка.

0

14

Какой он импульсивный…
-Ну не урод - ну и что? Вот скажи - ты можешь представить меня с девушкой?
Хикару прикусил язык, раскрыл глаза и какое-то время просто слушай гневную речь Райто.

-Нечего на меня орать! С чего мне помогать тебе! Это тебе ведь двадцать с лишним а не мне!
Накамура почувствовал как на него накатывают неприятные ощущения. Он сам начинал резко заводиться и злиться.
Его лицо сделалось недовольным глаза приобрели столь присущий ему стальной блеск и полную ужасающую равнодушность.
Это те глаза. Того пробуждающегося зверя что вел его во времена жизни на улице.
Они блестели алым огнем, а руки сжимались в кулаки.

-По моему ты только учить своих детишек и способен, да и то непонятно как и непонятно чему! И я вообще ухожу отсюда немедленно!
Хикару решительно оперся на руки, чтобы подняться.Сделав шаг, боль снова стрельнула в ногу и Накамура упал на твердый пол, как подкошанный, увлекая за собой стул на котором только что сидел. Не собираясь останавливаться и полный решимости, Хикару пополз на локтях.

Теперь если я остановлюсь я сдамся… А я – воин. Сдаться значит проиграть, это участь хуже смерти…

0

15

Хочешь проверить это трогательное обстоятельство?
Шипя, как рассерженный котенок, Райто подскочил к нему, садясь рядом на корточках и резко приподнимая его лицо за подбородок.
-Что ты о себе возомнил? Думаешь, я не смогу тебя побить? Думаешь, если я такой маленький и худенький, я не смогу доказать, что я на многое способен? Или ты думаешь, что у меня не хватит самообладания подраться с тем, с кем только что мирно беседовал и обещал помочь? Не хрена. Хватит. Уже проверено. А вот о чем думаешь ты, балда? Ты со своей больной подвернутой ногой! Я ненавижу тех, кто недооценивает своего противника. Но одновременно с тем я ненавижу ввязываться в драку с предварительными привилегиями! Я привык к равенству. Блестя глазами и нисколечко не боясь яростного взгляда оппонента. Его несло. Снова несло. И он ничего не мог с собой поделать. Он просто-напросто себя уже не контролировал. В нем снова проснулся мальчишка, который не желает ни с чем смиряться и уступать хоть крупицу чего-либо.
-Так что, думаю, нам придется встретиться позже, когда твоя нога заживет... А домой ты пойдешь сам... Поползешь, если быть точным.
Последнее было произнесено мстительно с прищуренными глазами. Закончив, Райто поднялся, накинул на плечи куртку и, переступив через Хикару так же вознамерился уйти. Как ни странно, никто из сидящих на них не обращал никакого внимания.

0

16

Столь откровенно агрессивное поведение и такие дерзкие слова залили сердце Хикару еще большей ненавистью.
Когда Райто присел чтобы высказать все свои мысли Накамуре в лицо это вызвало еще более сильную волну ненависти.

Лицо Хикару исказилось молчаливым гневом.
-Я не только думаю что я сильнее тебя! Я уверен что ты и коснуться меня не сможешь!
От нахлынувших эмоций парень тяжело дышал.

-Я никогда не убегал от боя! И если ты думаешь, что моя поврежденная нога дает тебе преимущество - это твоя самая большая ошибка! Я сомневаюсь что она хотябы уровняет наши силы.
Адриналин обильно наполнял кровь, и тело Хикару заполнялось все большей и большей силой. Тем более характер и уверенность в себе тоже делали свое дело.

Ведомый своим гневом, Хикару перевернулся на спину и, сделав волнообразное движение туловищем, умело запрыгнул на здоровую ногу. Сохраняя полное равновесие он аккуратно поставил поврежденную конечность на землы,не перенося на нее центр тяжести.
Его кулаки сжимались, он был готовиться кинуться в бой в любой момент.

-Я не раз учил сопляков как ты как надо себя вести с тем кто сильнее тебя.
Хикару принял боевую стойку, напрягая каждую мышцу своего тела. Со стороны могло показаться что его тело откуда не возьмись обросло броней из эластичных мускулов.

Ну чтожь, Ямато-сенсей, посмотрим чего стоят 8 лет занятий вашими боевыми искусствами…

0

17

-Впечатляет... И все?
Презрительно фыркнув, Миако кинул взгляд на часы на стене.
-Если уж ты действительно так хочешь со мной подраться, думаю, следует переменить место общения.
Голос звучал холодно и безразлично. Райто снова брал себя в руки.
-И, кстати, кто-то собирался оплатить счет.
О подобных вещах он никогда не забывал. Развернувшись и оставив Хикару самому себе, парень вышел из кафе, бесшумно прикрыв за собой дверь.
Кажется, кому-то снова придется отдирать меня завтра от мостовой... И когда ты научишься решать все мирным путем?
Невольно улыбаясь, Миако шел по улице, ища какое-нибудь тихое местечко. Он не сомневался, что его оппонент его потом найдет.
Захочет - разыщет. А передумает - тем лучше.
Почему-то рука, которой Райто до этого касался подбородка Хикару болела, словно ее приложили к кипящему чайнику. Да и между лопатками снова зажгло от боли. Хотелось прислониться к какой-нибудь стене.
===> Темный переулок

0

18

<<<<<<Модельное агенство Dark Angels

Гокудера шел почти на одному уровне с Реем, только на пару шагов все же отставая от него. Мысли текли сами собой, надо же все таки было подумать, что он скажет ему про Связь. А в голове обрывками мелькали воспоминания.
В небольшой комнате сидели только два человека. Гокудера, которому на вид было от силы 13 лет и маленькая девочка.
-А на что похожа Связь?-задумчиво спросил Гоку. Девочка мечтательно улыбнулась.
-Связь...Ну это когда всецело доверяешь своему Бойцу. Знаешь, это чем-то похоже на любовь.
Мальчик проглотил следующий напрашивающийся вопрос. Ему так хотелось спросить "А что такое любовь?", но он промолчал.

Шаг, шаг еще шаг. До кафе действительно было не далеко. Еще пара десятков шагов, от силы, и они будут на месте. Гоку украдкой бросил взгляд на Бойца.
Все та же комната, только теперь вместо девочки на другой кровате сидит парень. Старше Гокудеры на несколько лет.
-А на что похожа Связь?
Задает все тот же вопрос светловолосый.
-Бред это все. Связь существует только для того, чтобы контролировать Бойца.
Снова не прозвучавший вопрос "Правда?", ведь он выглядел бы глупо в этой ситуации.

Светловолосый на секунду прикрыл глаза. Всего лишь на одну секунду. Калейдоскоп воспоминаний закружился быстрее, теперь мозг отбрасывал ненужную информацию. Связь- это когда можешь доверить свою жизнь ему, когда у вас одна боль на двоих, когда.....Связь- это только инструмент для контроля, а еще она существует, чтобы ты мог передавать ему Силу...Связь вызывает странные чувства, будто полет...Да мне все равно, я ее даже не чувствую в обычной жизни, только в бою, так что есть она или нет мне плевать. Разные голоса и разные мнения.
Вот наконец дверь кафе. Хаято открывает ее и заходит внутрь. Бегло осмотревшись, он направляется к ближайшему свободному столику и садится. Он знает, что Боец не отошел далеко от него, он это чувствует. На мгновение закрыв глаза он "касается Связи". В конце концов он никогда не мог понять природу Связи и что она из себя представляет. Никогда. И тогда, когда не мог ее ощутить и сейчас, когда мог даже прикоснутся к ней. Но он так и не смог понять, что для него Связь.
Подняв глаза на шефа он все же решил ответить на один вопрос.
-На счет того, откуда я это знаю. В лаборатории рассказывали. Что-то врачи, что-то другие.
Агнец подпер кулакок щеку. Когда эти воспоминания были для него болезненными, а  сейчас он понял, что ему откровенно плевать с высокой колокольни и на ИИПС, и на ученых, и на других ВС, которых он знал. Это все осталось в прошлом и теперь у него новая, другая жизнь.

0

19

Сатору ввел за руку в кафе Кацу и улыбнулся новым ощущениям, по привычке поправив челку, он вновь посмотрел на жертву и еле сдержал себя в порыве схватит мальчика и сжать в объятиях. В сердце билась такая безумная нежность, а возможно и любовь к этому маленькому созданию, что если бы сейчас на них напали, парень разорвал бы любого.
И все же, сначала нужно ему объяснить...иначе напугаю, а потом жалеть буду.
Он посадил Кацу за стол, сел сам и подождав официанта, заказал себе кофе, потом ожидающе посмотрел на Кацу, чтобы и он заказывал.
-Ты что будешь?-Сатору задумался, не забыл ли он кошелек. Придя к выводу, что все же не забыл, он вновь обратил взор на жертву, застенчиво переминавшуюся на стуле.
Интересно, где у него имя проступит? по нему не заметно, что он чувствует дискомфорт....
Сам же Тендо дискомфорт ощущал, имя, проявляясь, и чувствуя присутствие жертвы, продолжало жечь и пульсировать.
Боец посмотрел по сторонам, зацепившись взглядом за парочку парней, сидящих за соседним столиком. Осторожно посмотрел на них, поняв, что они похоже пара, по тесно сплетенным потокам, он провел взгляд дальше, посмотрев в окно. В этот момент он не мог знать, что с этими людьми ему похоже придется работать.
Хм..как же объяснить Кацу? ну каааак....

0

20

Парк===>
Мальчик послушно шел за своим спутником, глядя по сторонам, как и всегда. На душе было легко и спокойно. Что-то в этом человеке заставляло не бояться ничего, возникало то чувство защищенности, которого ему так не хватало всю его жизнь. Тем временем из-за очередных, редких уже здесь, деревьев показалось знакомое здание кафе. Он здесь был раньше. И один, и когда бродил с дядей. Ему это место запомнилось, как тихое и светлое место. Здесь почти всегда было мало народу - даже в воскресные дни в обеденное время. Ему здесь нравилось, ведь здесь не было множества взглядов, которые всегда его пугали. Его осторожно усадили на стул, легонько надавив на плечи. Подошла улыбчивая официантка. Выслушав, что заказал себе его спутник, Кацуки задумался. В сущности он ничего и не хотел. Разве что...
-Горячий шоколад, если можно.
Он привычно склонил голову чуть на бок, глядя на Сатору из-под полуопущенных ресниц. В кармане зажужжал мобильник. Пришлось извиниться и лезть за ним.
Отец? Зачем?
-Да, папа...
-Я слышал, что ты не так давно побывал в больнице.
-Да, но теперь все в порядке, так что не волнуйся...
-Не могу не волноваться. Ты совершенно забыл, чей ты сын и позволяешь неизвестно кому себя бить. Будь, пожалуйста, более осторожен в следующий раз. Не хочу, чтобы это получило огласку.
Послышались короткие гудки. Кацуки убрал телефон обратно. настроение сразу же упало. Он знал, что вот-вот начнется избирательная комиссия и что отец очень волнуется, но все-таки некоторая обида где-то в душе была.
Он отвел взгляд в сторону и уже который раз пожалел, что у него слишком громкое звучание связи на телефоне и что его собеседник, скорее всего, что-то да услышал. Если вообще не все.

0

21

Сатору чувствовал на себе заинтересованный взгляд Кацу. Он привык, что на него смотрят, это вызывало улыбку, и красивые ямочки на щеках, но взгляд этого мальчика вызывал другие чувства:желание посмотреть в ответ, обнять...
Вдруг у Кацу зажжужал телефон, он извинился, чем показал прекрасное воспитание и взял трубку.
-Да, папа...
-Да, но теперь все в порядке, так что не волнуйся...

Сатору старался не прислушиваться, хотя слова из трубки все равно долетали, до ушей, у бойцов как никак замечательный слух. Он подозрительно заглянул в лицо, вмиг погрустневшему и опустившему голову, Кацу:
Хм..,-он подставил руку под голову и оперся,-извини за вопрос...а кто у нас папа, и..тебя что, часто бьют?
Он надеялся, что мальчик не разозлится за фактически подслушанный разговор. Отхлебнув немного кофе, он все же решил, что такая наглость ему простительна, если бы мальчику уж очень хотелось скрыть этот разговор, он бы просто вышел на улицу.
Вопросительно смотря на агнеца, Тендо покапался в кармане джинс и выудил пачку тонких легких сигарет, которые курил лишь изредка, сильно волнуясь.
Что-то я слишком много стал обращать внимания на мнение окружающих....,-подумал Сатору переводя взгляд с сигареты на Кацу.

0

22

Дошли в тишине, то есть, без ненужного трёпа. Хаято погрузился в свои мысли, и, видимо, застрял там капитально: "Походу, есть о чём подумать". - мелькнул мысль, когда Рей окинул парнишу взглядом, и решил, что отвлекать было бы кощунством, а сам всё прокручивал в голове разговор в кабинете. Обычные люди, по-сути, ни слухом, ни духом не ведают, что на этой планете есть некто под название Владеющие Силой, что они способны творить чудеса, да ещё и объединяться в пары. Но не заметить исчезновения двоих знакомых, по-идее, вполне могли, а что-то подсказывало Рею, что такие исчезновения случались, во-первых, раньше или позже кто-то кому-то проигрывал, даже при всём, взращенном на гуманизме, сострадании, наверняка случались летальные исходы. Хотя больший интерес вызывал не сам факт смерти кого-то из пары, а поведение того у кого умер напарник, то есть сама связь, то что она даёт и в чём ограничивает. В том, что есть ограничения, Рей убедился накануне, когда впервые полноценно почувствовал, что может оказаться совершенно беспомощным, если ему "приказали". Осознание этого факта прошло не бесследно, но лучше чем могло бы, допустим, два года назад, а так, он сразу мысленно отметил для себя, что этого можно избежать, правда, не брутальной силой и даже не прессингом, придётся извиваться.
Рей не был фанатом общественных мест и мероприятий, но тут было достаточно уютно для того чтоб не ёрзать на месте каждые пару секунд и достаточно отстранёно, чтоб не расслабиться в конец, по-его мнению, идеальное сочетание для обеденного перерыва или какой-нибудь ненавязчивой встречи с потенциальными клиентами. И от офиса не далеко, радовало.
Прикрыв за собой дверь, он направился за Хаято, снимая пальто, вешая его на ближайшую вешалку, и присаживаясь за столик, выбранный парнишей: "Забавное ощущение". - как-то слишком гармонично получалось, да и чувствовал он себя на удивление спокойно, будто так и надо было, естественно и природно. Он уже и не знал, что в этом винить, эфемерную связь, которая, тем не менее, походу, имеет на него не маленькое влияние, или же банальную харизму.
Рей откинулся на спинку стула, наблюдая за парнем, который, после короткого молчания, всё же решил ответить: "Лаборатории?" - мозг привычно вычленил ключевое слово. Ну, собственно, удивительно было бы, если бы ВС изучали в обычных школах, подвергая опасности и тех детей, которые ни слухом, ни духом не ведают, что двое его одноклассников как-то друг с другом связаны.
- У тебя никогда не было "неприродного" бойца? - поинтересовался он, одно дело, когда вообще не имеешь представление о том, что называется "связью", совсем другое, когда представления деформированы, по-крайней мере, в понимании Рея, это были две разные вещи, сравнивать которые было бы довольно неразумно.
"Прости, малыш, но сейчас я буду залезать тебе в душу, причём настолько глубоко, насколько это вообще возможно". - Вот это уже было интересно, сложно сказать, когда он в последний раз чувствовал какие-либо сомнения или угрызения совести, когда планомерно начинал заниматься моральным прессингом, заставляя собеседника выворачиваться на изнанку, а теперь, удивительно, но чувствует нечто подобное ответственности. Тот факт, что последний ответ Хаято дал довольно спокойным тоном, возможно, что он буквально только сейчас в полной мере осознал, что это уже стало прошлым, ведь ещё в офисе он предпочёл бы промолчать, только подхлестнул Рея, возможно, ничего особо травматичного из этого и не выйдет.
- Имя появилось два года назад? - переспросил он, уточняя, - Как долго ты в лабораториях пробыл и как, собственно, туда попал? - ворошить прошлое никогда не было благодарным времяпрепровождением, всё время что-то новое вылазило наружу: "А что бывает, когда ты что-то тычешь палкой? Правильно, оно тычет в ответ". - Рей по себе знал, что заниматься подобным бывает чертовски болезненно, а тут Хаято, младше его на шесть лет, хотя, нечто подсказывало, что не всё так просто с этим парнишей, как кажется на первый взгляд.
К ним подошла официантка, улыбаясь спросив, что они будут и вручив им меню. Появление девушки оторвало от размышлений о спрятаных в рукавах козырях и двойном подтексте.
- М-м.. башню французских тостов и большое американо. - йоги, конечно, могут питаться солнечной энергией, но Рей не йог. Он протянул меню Гокудере, предлагая выбрать что нравится. Чувствовалось, что этот день будет чертовски длинным.

0

23

Отвечать не хотелось. Совсем. Причем ни на один, ни на другой вопросы. Начать он решил с менее неприятного для него.
-Ну... Если честно, то довольно часто. Я почти постоянно гуляю ночью или просто когда уже темно. Ну и попадаю во всякие неприятности...
Тонкие пальчики на детской еще руке сжались в маленькие кулачки. Он по привычке держал их на столешнице, потому они были хорошо видны Сатору.
На второй вопрос отвечать вообще не было никакой охоты. Он знал, что после ответа на этот вопрос люди сразу же резко меняли о нем свое мнение. Но молчать было бы невежливо, а врать он так и не научился. Вариант оставался один - ответить и ждать реакции.
-Мой отец... Он премьер-министра Китая.
Кацуки как-то неосознанно прижал к голове ушки, словно опасаясь того, что будет дальше. Он весь как-то сжался, словно желая стать еще меньше и незаметнее.
Ну зачем это все?
Взгляд уткнулся куда-то в пол  - изучать причудливые ромбики на старом уже потертом паркете.

0

24

Все же закурив, Сатору сделал глубокую затяжку и выдув дым в сторону, напряженно посмотрел на стол.
-Ну... Если честно, то довольно часто. Я почти постоянно гуляю ночью или просто когда уже темно. Ну и попадаю во всякие неприятности...
Сатору перевел взгял с потертой поверхности стола на сжавшиеся в кулачки ладошки мальчика, он потянулся и положил на кулачок руку и чуть сжал успокаивая.
-Я уже помоему сказал, что гулять буду с тобой..звони в любое время, телефон у тебя есть?-спокойно произнес Сатору и вновь сделал затяжку.
-Мой отец... Он премьер-министра Китая.
-Вот как...-сказать, что это его не шокировало, не сказать ничего, но выдержка все же какая никакая была, поэтому на лице не дрогнул ни один мускул и ничуть не выдал состояния парня, он лишь сильнее сжал руку Кацу и затушив сигарету в пепельницу, поднялся со стула и подойдя к мальчику сел на корточки рядом с ним, смотря в глаза и замечая неожиданно прижавшиеся к голове ушки. Сатору осторожно прижался руками к хрупким плечам жертвы и тихо заговорил:
-Ну чего ты испугался? Неужели так важно от кого ты произошел, и кто твои родители? Я тоже далеко не из простой семьи, у нас связи почти по всему миру...Но я от них ушел, и ничуть не жалею,-улыбнувшись, Сатору попытался передать Кацу немного своей уверенности и спокойствия.
Он не стесняясь обнял Кацу за плечи и прошептал тому на ухо, чуть касаясь его губами:
-А какой ты ожидал реакции? Расскажешь?
Продолжая обнимать мальчика он одной рукой погладил того по голове, дотрагиваясь до бархатистых ушек, и вновь прошептал:
-Ты, кстати, не хочешь узнать каким образом я тебя в парке спас?-Сатору решил перейти к главному вопросу, который его тревожил, поймет ли мальчик?

0

25

Гокудера сбросил куртку и положил ее на стул, который стоял рядом. Вставать для того, чтобы повесить ее было банально лень. Рей сел рядом с ним и опять начал задавать вопросы. Первый вопрос был вполне безобидным, но что-то подсказывало ему, что не все вопросы будут такими.
-Только на время проведения тренировочного Боя. Но там даже Связь устанавливать не приходилось.
Коротко ответил светловолосый. Взгляд смотрел в одну точку, а мысли опять пошли будто сами собой. Отвечать на вопросы придется. Хотя конечно он может улизнуть от ответа или просто приказать ничего более не спрашивать. Но зачем это все делать? В любом случае без доверия дела не будет. Ведь по сути в каждом Бою он будет обязан доверять Рею свою жизнь, а для этого надо доверять человеку чуть ли не всецело. Значит, отвечать на вопросы все же придется. Но стоит ли ему доверять? Может ли Гоку позволить себе такую роскошь, как доверие. Сложно было решать такой вопрос в столь короткие строки. Придется, да...Обреченно подумал парень.
-Два года назад.-кивнул ушастый все еще смотря в одну точку. -Пробыл несколько лет. Точнее три года. А попал...для того, чтобы объяснить как я туда попал придется тебе всю мою биографию выслушивать.- тихо хмыкнул Хаято. А я предпочитаю придержать ее пока при себе. Мысленно добавил ко всему сказанному. -Попал как и все...поймали, забрали, привезли.- бросил весьма туманный ответ фотограф, надеясь на то, что шеф больше по этому поводу ничего спрашивать не будет.
Взгляд скользнул по кафе, ощущение будто в нем присутствует еще одна пара ВС не покидало. И действительно, вскоре взгляд наткнулся на двух парней сидящих за соседним столиком. Пара...Мысленно констатировал факт Агнец. И он бы, возможно, заинтересовался их присутствием, если бы сейчас ему не было плевать на все. Пока они спокойны, он тем более спокоен. Со своими проблемыми еще не разобрался то. Тихо вздохнув, он наконец перевел взгляд на Келлермана.
И тут к ним подошла официантка. Светловолосый подождал пока Боец выберет и взял в руки меню.
-Крепкий кофе пару пирожных и макароны, ага.
Собственно он даже ничего не прочитал в меню, так заглянул для приличия. Затем отдал его обратно официантке и та удалилась.
Странно...Связь? Гокудера все время чувствовал себя странно. Но раньше это было немного иное чувство нежели сейчас. Раньше просто Сила указывала на присуствие рядом Бойца бунтуя внутри, а теперь было чувство умиротворения что ли. И еще его к начальнику неосознанно тянуло. Опять Связь. Ну по крайней мере сам парень по-другому объяснить это не мог. Ибо для него было совсем не характерно тянутся к людям и вообще так себя рядом с кем-то чувствовать.

0

26

Впервые Кацу почувствовал себя с этим человеком неуютно. Его осторожно обнимали за плечи, прижимая к себе. За последнее время его слишком часто обнимали и прижимали. Он уже устал от этого и теперь, пусть он и был уверен, что этот человек отличается от тех, других, но, тем не менее, чувство легкого отвращения поднялось и начало двигаться. Кацуки осторожно подвигал лопатками, пытаясь таким образом убрать от себя руки Сатору. Воспитание и природная скромность не позволяли ему в лицо выражать свою неприязнь. Отвернувшись в сторону, он заметил двух парней у окна. Создавалось такое впечатление, будто они чем-то связаны друг с другом. Начнешь приглядываться - ничего не видно, а если мельком взгляд бросить, то словно воздух нитями закрутился. Кацуки помотал головой, отгоняя странные видения.
Надо к врачу...
И вспомнил, наконец. что ему вроде как был задан вопрос. Хоть он и не горел желанием разговаривать в таком положении, но ждать, пока этот человек его выпустит было тоже как-то странно. Оставалось только отвечать.
-Ну... Я, если честно, особо ничего и не помню. Там что-то странное было. Будто их всех обмотали цепью и пропустили через нее ток. А может мне и просто показалось...
Стало как-то стыдно. Снова пришли воспоминания о том, что этот человек его спас, а значит имел полную свободу действия. Однако же, Кацуки почувствовал на себе первые заинтересованные взгляды посетителей. Еще бы - они скорее всего выглядели странно - взрослый уже парень сжимает в объятиях мальчика по виду лет 12. Причем вариант "братья" отпадает сразу же. Они были абсолютно непхожи друг на друга. От цвета глаз, до строения тела. От этого стыд сразу же отступил куда-то назад, давая место нарастающему страху и смущению. Щеки начали постепенно заливаться нежным персиковым румянцем.

0

27

Сатору расширил глаза, от острого чувства неприязни и отвращения, прокатившегося по венам от Кацу. Он резко убрал руки и навесив на лицо мрачную мину, отошел и вночь сел на стул, улыбаться как-то расхотелось, он допил, оставшийся в чашке кофе, и закашлялся, прижимая салфетку ко рту.
-Извини, что сделал тебе неприятно, говори в следующий раз....-произнес Сатору слова, которые нормального человека ввели бы в ступор. Ну какаим образом он понял, что чувствует другой человек? Ему же сейчас, да и всегда, было наплевать, что подумают окружающие..мальчику похоже нет, потому что он начал заливаться румянцем,и стыдливо озирался по сторонам.
Сатору запихнул сожаление подальше в сознание и задумался, как бы ответить на реплику про бой, конечно же в голову не пришло ничего лучше, как выложить все сразу, как есть:
Мм..честно говоря, я сделал это с помощью тебя, послав ту энергетическую волну, сбившую тех хулиганов с ног, я воспользовался твоей энергией. Я боец, ты агнец, проще говоря жертва, дарующая мне силу для боев...Ты должен был почувствовать связь, которая нас сплела еще в парке...И, у меня есть имя, истинное, оно начало проявляться в момент нашего знакомства...у тебя по идее тоже должно...,-все это было выдано на одном дыхании, поэтому теперь Сатору, чуть прищюрившись смотрел на Кацу, ожидая чего угодно: испуга, выбега на улицу из кафе, шквала вопросов в конце концов...главное не молчания.
Зато теперь стало легче.
-И..я чувствую все то, что чувствуешь ты....
Он обессиленно уставился в пол, который похоже в этот день выдержит еще много взглядов.

Отредактировано Satoru (2009-02-05 23:25:51)

0

28

Тренировочные бои в представлении Рея были чем-то подобны взаимному пинанию друг-друга деревянными мечами на тотами под чутким руководством тренера-садиста, который непременно отвешивал тяжёлые оплеухи каждому, кто хоть чуть-чуть не верно поставит ступни в стойке, но, походу, тут дело обстояло немного иначе: "Никакой связи? - из всего, что он пока что понял, ярким красным светом было подчёркнуто именно "связь делает пару сильнее", а тут.. Опустим личные соображения Рея на тему того, что связь всё-таки может и навредить боевому духу пары, не бывает людей бесчувственный, зато бывают покалеченные, это было подтверждено личным опытом, естественно, кое-где он мог глубоко заблуждаться, двадцать три года - это ещё не срок, чтоб обладать вселенской мудростью. - Если не было связи, то Хаято батарейкой, что ли, был? - походу, стоило ещё и узнать как именно проходят эти бои, какие конкретно бывают заклинания, короче, что это такое и с чем его едят, - Или просто защищался, пытаясь увернуться от пинков?" - мысль вызвала неизвестно откуда взявшийся налёт злости. Рей сложил руки на груди, вспоминая слова Гокудеры о том, что он, как боец, обязан защищать его. Забавное ощущение, как ни крути, и вызывает новую порцию вопросов, но уже не к парнише, а к самому себе. На такие, как известно, ответы найти куда сложнее, точнее, принять их сложно. 
"Поймали, забрали, привезли. - звучит как алгоритм для решения какой-либо простейшей задачи, Рей даже чуть улыбнулся, выкладывая из карманов на столик сигареты и зажигалку, собственно, что может быть проще-то? Банальные указания, - да вот только, пятнадцатилетним детям положено быть под опекой родни. - видимо, он оказался прав, когда сразу подумал, что скелетов у Гокудеры в шкафу не один десяток, и все как на подбор скалятся и шипят, когда их пытаются вынести на белый свет. - Собственно, раньше или позже, я всё равно буду знать твою биографию. - факт, Рей действительно умел добиваться своего и очень не любил пробелов в собственных знаниях.
Проследив за взглядом Хаято, наткнулся ещё на двоих, видать, тоже пришли отведать шикарных тостов. Хотя ощущались ребята чуть иначе, чем та же официантка, раньше такого и близко не было. Рей задумался, а что если эта, новобретённая, связь должна повлиять не только на его отношение к Гокудере, как к Жертве, а ещё и на общее восприятие, ведь должен же он как-то "входить в систему"? "Походу, пока что, я не умею этим пользоваться, или не умею правильно пользоваться". - тоже факт, всему в этой жизни нужно учиться, и это не исключение.
- Чем ты хочешь, чтоб эта Связь оказалась для тебя? - спросил он, заглядывая в глаза парниши. Довольно странный вопрос, если посудить, ну как он, даже теоретически, может хотеть чего-то, от такого явления, при том, что не знает на что оно вообще способно? Но, тем не менее, Рей облокотился о столешницу, собираясь достать ответ, собираясь потратить на него столько времени, сколько необходимо, ждать он умел. - слухи, которые плодились в лабораториях, ты ведь знаешь, так вот, что, из всего перечисленного, тебе ближе? Я так понимаю, что безболезненно и без последствия отказаться от Связи нельзя, - то что это было реально, Рей был уверен, в природе просто нет ничего невозможного, есть только не правильная мотивация. - стоит подумать, что можно ожидать и что бы хотелось получить. Пока что можешь не отвечать, вопрос не простой, но для себя лучше возьми на заметку, если не сейчас, то позже, скажи мне к чему придёшь. - сам Рей, уже, походу, довольно не плохо ощущал, что ждёт от всего этого банальных новшеств. Связь способна дать того чего нет, как бесплатный бонус, сотни людей десятилетиями ищут и своё предназначение и, пафосно, других, с кем бы можно было связать себя на каком-то ментальном уровне, а тут, всё сразу решено, возможно только выбрать способ восприятия этого и не относиться как к ограничению. При всей нелюбви Рея к каким-либо обязательствам и зависимостям, он прекрасно отдавал себе отчёт в том, что и ему, как и любому другому человеку, необходимы такие банальные "радости жизни", пусть и в гораздо меньшей мере, хотя уже сейчас прощупывал варианты, на случай, если вдруг что-либо будет урезать его персональную свободу. В такие моменты Рей действительно бывает безжалостным, как бы высокопарно это ни звучало.
- А пока что, расскажи, чем, собственно, занимаешься, когда не относишь фотографии в агентство и не получаешь новые задания. - то есть, как живёшь, чем дышишь в не рабочее время. - я-то знаю тебя исключительно по твоим работам. - пожал Рей плечами, мол, мизер это, хотя уже можно сказать, что Хаято человек крайне педантичный и ответственный, если способен скрупулёзно выбирать из сотен фотографий ту, которая нужна и детально доводить до ума полученный снимки.

0

29

Рано или поздно все равно Рей все узнает. Хотя конечно это тоже еще не факт, мало ли что может случится за это время. Но тем не менее, если все пойдет хорошо, то он обязательно узнает. А чтобы рассказать ему все, нужно доверять. Хаято никому не доверяет. Не позволяет себе доверять.
Но сейчас...сейчас все по-другому. В душу медленно, но верно заползало странное чувство, которое парень просто не желал признавать. От других можно спрятать все, что угодно, остальных можно обмануть, спрятав эмоции под любой из масок. К сожанию, нельзя сделать то же самое с собой. Как ни крути сам себя не обманешь. Так...я запутался. Стоит отложить это на потом, а то запутаюсь еще больше.
- Чем ты хочешь, чтоб эта Связь оказалась для тебя?
Странный вопрос. А что на него ответить? Глаза в глаза. И парень уже хотел было сказать, что ему все равно, но осекся. Соврать Рею он всегда успеет. А вот себе врать не хочется, поэтому он решил все же сначала разобратся в себе, а потом уже что-то говорить. Слухи в лаборатории...Доверие, любовь...А может просто для контроля Бойца...или абсолютное безразличие. Что ближе? Контроль Бойца...конечно иногда если это необходимо. Но ведь я не садист...да и сам желаю быть свободным. Лишать свободы кого-то другого? Бред...Безразличным я уже быть не могу...Любовь? Ха, если бы я еще знал, что это такое. Значит все три варианта отпадают. Что тогда?
-А что это для тебя?
Он все расскажет. Но здесь не место для откровенных разговоров. Ведь даже если здесь не так много посетителей, все равно есть официанты. Кто-то может случайно подслушать разговор. А предугадать реакцию на такие разговоры было весьма сложно. Рассказать Бойцу это одно, а допустить чтобы это услышал кто-то посторонний, совершенно другое. Но пусть его вопрос будет последним на эту тему, все же Гоку было интересно услышать ответ.
-Не знаю на счет физической боли...Но..-Впрочем, если рассказывать это стоит начать с самого начала. - Была в лаборатории одна природная пара. При чем они видно там уже довольно давно, ибо их отправляли уже на какие-то задания. Так вот однажды они с задания не вернулись. Слухи ползали разные, а я случайно проходил мимо кабинета, в котором обычно ученые собираются и обсуждают результаты тестирования. Дверь там была приоткрыта, черт знает почему, обычно они ее наглухо закрывали. Говорили, что во время Боя Агнец погиб. Боец же в полне мог жить, получил конечно пару ранений, но основной удар на себя приняла то Жертва. Но до центра он дойти элементарно не захотел. Я вообще не понимал и не понимаю этого его поступка, но он совершил самоубийство. Видно это таки сильно бьет по психике.
К столику снова подошла официантка и принесла заказ. Это оторвало ушастого от его мыслей и спасло от ответа на нежелательный вопрос о том, что же все таки для него Связь. Фотораф с большим интузиазмом принялся есть, делая вид, что это крайне интересное занятие. На самом деле он просто не желал возвращатся к предыдущему вопросу. А потом шеф задал другой вопрос. На удивление, самый обычный. Уже не о ВС, Парах и Связи. А просто о нем самом. Немного удивило. Может ли это значить, что он не просто вытягивает из меня полезную информацию, а действительно решил стать моим Бойцом? От такой мысли в душе даже как-то потеплело.
- В основном гуляю по ночному городу и ввязываюсь в драки на свою голову. Нет, правда я не специально. Оно как-то само выходит. Люблю ночью ехать на мотоцикле, при чем на полной скорости, чтобы ветер свистел в ушах. А днем я чаще всего просто сплю, или страдаю всякой фигней.
Агнец быстро доел макароны и принялся пить кофе, закусывая пирожными.
-По-моему, я тут уже слишком разговорился, твоя очередь. Расскажи о себе.
Ему действительно было интересно узнать о Келлермане как можно больше. И совсем не потому, что он его начальник. А просто так, для себя самого.

0

30

Мальчик внимательно посмотрел на собеседника. Создавалось такое впечатление, что они живут в разных мирах и что в том другом мире совершенно другие порядки, другие люди и способы общения. В это верилось с трудом. Он вздохнул. Считать этого человека сумасшедшим очень не хотелось. Кацуки закусил губу, тщательно подбирая слова для дальнейшего продолжения беседы.
-М.... А что это значит? То есть... Ты можешь черпать из меня силу, ты можешь чувствовать то, что чувствую я... У тебя есть истинное имя... Но у меня нет ничего подобного. Ни имени, ни умения чувствовать то, что чувствуют другие... То есть я, таким образом, являюсь твоей ходячей батарейкой, твоей защитой, так сказать. Ходячий аккумулятор, который элементарно контролировать и все прочее. Так что ли? Тогда объясни, почему я? Или таких, как я много?
Он склонил голову набок, задумчиво глядя на собеседника. Он понимал, что обидел этого человека, однако иных вариантов не было. Он действительно всегда побаивался таких вот приближений к своей персоне.
Что же это за фигня такая? Значит, я просто... Значит, все те люди были правы?
Настроение как-то совсем упало. Он начинал чувствовать свою ничтожность, начинал верить тем людям, что всегда смеялись над ним. Но самое удивительное - он верил Сатору. Верил, что этот самый иной мир действительно существует. Приходилось лишь уточнить по яснее свое собственное в нем место. Не смотря на минутную депрессию, он довольно быстро смирился с таким положением. Хоть и, конечно, было обидно. Почти до слез.

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Развлекательный район » Кафе "Звездная пыль"