Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Парк для погулок


Парк для погулок

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Небольшой, слегка запущенный.
Дорожки, посыпанные гравием. Зеленый прудик.
Ряды скамеек.

0

2

Это был особенный день. Да в этот раз Хикару тоже отправился в город, но на этот разнее по указке своего сенсея, а по собственному желанию.
Ему не часто такое удавалось Ямато-сенсей был строгим человеком, поэтому в этот раз Накамуре удалось вырваться только благодаря сверхурочной работы в огороде.
Радовало что работу удалось закончить в кротчайшие сроки и попасть вгород в столь приятную погоду.
Ветер. Именно он так радовал сердце парня. Прохладный, но не ласковый. По мнению Хикару холодный ветер не может быть ласковым. Потому что холод бездушен.
Вспомнились былые года, когда «холод» - было наилучшее слово характеристика жизни Хикару.

Накамура продолжал делать шаг за шагом, метр за метром преодолевая парковую дорожку. Каждый новый шаг порождал еще больше мыслей и вопросов.
Что он будет делать дальше?
Как жить если умрет Ямато-сенсей?

Парень еле заметно мотнул головой, чтобы хотя бы на сегодня избавиться от  всех вопросов, откладывая их в подсознание.
И вот дорожка закончилась. Перед глазами Хикару предстали достаточно старые железные ворота – выход из парка.
Куда держать путь дальше Накамура не знал. Сейчас… Он просто шел туда, куда несли его ноги.

---> Средняя школа Ryudzan

0

3

Кацу шел по знакомым дорожкам. Месяц, проведенный им в Токио, дал ему возможность запомнить и теперь прекрасно ориентироваться в этих длинных и запутанных дорожках и аллейках парка. Он бывал здесь почти каждый день, следя за тем, как меняется природа. Иногда это стоило ему немалых слез и нервов, однако он все равно продолжал приходить сюда. Сейчас было еще совсем рано. В школе еще вчера предупредили, что учителя не будет и что приходить будет не обязательно. Вот он и решил не ходить. Налетающий ветерок приятно шебуршил волосы.Взгляд задумчиво скользил по пустынным дорожкам парка. Сейчас кто-то спешил мимо на работу, но таких людей было совсем мало - все предпочитали идти через окружную дорогу.
-Эй, малыш...
Его окликнули сзади. Кацу обернулся, заинтересованный тем, кто же это мог так к нему обращаться.
Он увидел четверых подростков, направляющихся к нему.
Дело плохо...
Отойдя машинально на пару шагов назад, мальчик снова взглянул на тех, кто к нему приближался.
-Ну что ты? Боишься? Не бойся, мальчик... Мы тебе ничего плохого не сделаем. Честное слово. Просто позабавимся немного и все...
Смысл всего сразу стал ясен без особых домыслов. Отступая назад, Кацу лихорадочно думал, как же он может спастись.
Убежать? Не получится. В миг догонят...
Стало страшно. Пришлось вздохнуть и отступить еще на пару шагов назад. Спина наткнулась на ствол дерева. Мальчик тихонько сглотнул, внутренне сжавшись, предвидя очередные проблемы. Парни надвигались с недвусмысленными выражениями на лицах.

0

4

Сатору бежал по красивым аллейкам парка, снова пытаясь изувечить свой, и так побитый жизнью, телефон...
-Ну почему ты снова не звонишь?!-о недавних мыслях купить нормальный будильник, молодой человек как о забыл, поэтому продолжал просыпать, за что его и уволили с прежней работы, а сечас он как раз бежал устраиваться на новую. На этот раз выбор пал на модельное агенство. "Ну чего я просиживаю свою внешность в каком-то пыльном офисе?"
Как раз через 10 минут он уже должен был, как штык, присутствовать на кастинге, ну и конечно же, проклятый телефон все испортил.
Сатору заправил за ухо, мешавшую обзору, белую прядь волос, и чуть не упал от внезапного жжения внизу живота. Он удивленно приподнял и так короткую майку и посмотрел на горящее голубым огоньком, проступавшее имя Shameless.
Почему оно сново проступило? Здесь что-то не так....
Парень задумчиво прикусил губу и вспомнил слова "Имя проступит вновь в том случае, если рядом будет находиться жертва, причем природно не соединенная с другим бойцом".
Сатору приложил ладонь к горячему имени и по интуиции раздвинул кусты, находившиеся слева и тут же увидел группку парней, которые со страшными лицами прижимали к дереву красивого ребенка, который по виду уже собирался расплакаться: большие глаза показывали жуткий страх.
-Все же мальчик.....,-шепнул себе Сатору, прислушавшись к ощущениям по поводу ребенка.
Ну чтож...точно жертва...была не была...
Сатору опустил ладонь, являя взору ярко светящееся имя и машинально найдя в пространстве клубок энергии маленькой жертвы, послал в группу, не суливших хорошего парней, маленькую, достаточную для человека, энергетическую волну. Получилось малость сильно, мальчика, конечно, не задело, а вот парням и паре деревьем досталось.
Сатору подлетел к мальчику, сел на колено рядом с ним и заглянул в большие красивые глаза.
-Не бойся, все хорошо,-он ободряюще улыбнулся и взял в руку ладошку мальчика, в сердце хлынула волна нежности,-как тебя зовут?

Отредактировано Satoru (2009-02-04 18:30:35)

0

5

Кацу продолжал сжиматься, уже решил было крепко зажмурить глаза, как вдруг... Парней вокруг него буквально подбросило в воздухе.
Час от часу не легче...
Он хотел было бежать, воспользовавшись моментом, но не успел ничего сделать - из кустов вылетел парень лет этак 17. Тут уж Кацуки совсем впал в шок. Перед ним стояли на одном колене. Совершенно незнакомый человек держал его за руку, уговаривая, что "все хорошо". В голове мелькали самые странные догадки.
Так... Во всяком случае мне снова дико повезло!
Дайго неуверенно улыбнулся, глядя на своего спасителя сверху вниз.
Кацуки. Кацуки Дайго...
Дурацкая привычка повторять имя вместе с фамилией часто не нравилась Кацу в самом себе.
Надеюсь, он не слишком интересуется политикой Китая...
Ситуация требовала как-то отблагодарить. Он и сам-то был не против. Вопрос состоял в том, как именно.
М... Спасибо вам большое... Вы меня спасли...
Отведя взгляд немного в сторону, смущаясь прямого взгляда на свое лицо, Дайго прикусил губу, ожидая ответа. Большие изумрудные глаза перестали блестеть от наступающих слез. Кацуки всегда быстро приходил в себя. В душе разом подняла голову надежда на то, что он нашел себе настоящего друга. Впрочем, оно поднимало голову каждый раз, когда он видел кого-то нового. И тот факт, что эти люди никогда еще не становились его друзьями, а только издевались и смеялись над ними, никак на это повлиять не мог.

0

6

Сатору, продолжая стоять на колене рядом с мальчиком, на секунду прикрыл глаза и глубоко вздохнул, приходя в нормальное состояние и пытаясь сдержать усталость, резко навалившуюся, после использования энергии, хоть и чужой.
Пф...надо чаще тренироваться...а то хочется упасть куда-нибудь...
Парень улыбнулся свои мыслям, и прислушался к мальчику, который отчаянно краснея, говорил благодарности, зато, так и не вылившиеся слезы, пропали без следа.
И то хорошо.
Кацуки. Кацуки Дайго...
Тендо, продолжая держать в руках ладошки мальчика, наклонился к его уху и тихо произнес:
-Очень приятно, я Сатору, Сатору Кира Тендо...,-затем снова заглянул в глаза к Кацуки,-ну и что ты делаешь один в таких закоулках парка?
Про кастинг на работу он уже давно успел забыть, да что-то подсказывало, что работа уже почти его. Да и что может быть важнее: работа, каких миллионы или агнец? Маленький, испуганный, но от этого более милый, агнец. Единственный...
Сатору и в голову не приходило, что возможно у Кацуки другое имя. Да и различие в возрасте, возможно, слишком значительное.
Боец осторожно, так и не выпустив рук Кацуки из своих, поднялся на ноги, затем отпустил одну руку и потрепал ей мальчика за кошачье ушко.
Боже, да что со мной?! но он такой милый...
-Сколько тебе лет?-задал Сатору решающий вопрос, и осторожно повел Кацуки к выходу из парка.
Должно же там быть кафе?
В данный момент ему жутко хотелось кофе, чтобы успокоить нервы, убрать эту жуткую слабость, и возможно, жжение, которое так и не ушло из имени.

Отредактировано Satoru (2009-02-04 22:58:22)

0

7

-Очень приятно, я Сатору, Сатору Кира Тендо...
Ухо обдало теплым дыханием нового знакомого. Сразу стало как-то не по себе, но этого человека он почему-то не боялся. Он искренне верил, что он не сделает ему ничего плохого.
-ну и что ты делаешь один в таких закоулках парка?
Стало как-то совестно, что ли... Словно его мягко журил старший братец.
Я... Гуляю... Я часто здесь хожу. Сегодня в школе отменили занятия и у меня появилось свободное время. А дома все равно никого нет. Я и решил прийти сюда...
Мальчик даже не заметил потери части своей не изведанной еще силы.
Почувствовав на своем кошачьем ухе осторожные пальцы Сатору, Кацу инстинктивно дернулся, как от огня, но потом все же позволил себя погладить.
Он ведь ничего мне не сделает. Я точно это знаю.
Новый вопрос был задан ему уже по дороге. На него нужно было ответить, хоть и не хотелось. Он знал, что выглядит лет на 12, как минимум.
-Сколько тебе лет?
-Ты мне, скорее всего, не поверишь, но мне 14...
Почему-то от руки Сатору на его собственной по всему телу мягко расходилось тепло. От этого было немного не по себе, но в целом Кацуки пребывал в спокойствии.

0

8

Сатору прислушался к ощущениям Кацу, как он мысленно окрестил для себя мальчика, и ранее не изведанный поток легких, словно дуновение ветерка, мыслей хлынул в сознание бойца. Он впервые чувствовал такое, хоть их и учили, но когда такое происходит на практике с жертвой, это запоминается навсегда. Агнец вроде как и побаивался его, но одновременно доверял. Тендо осторожно пустил через руку тоненький поток энергии, дабы восполнить запасы Кацу, которые он уменьшил ранее. Все же он выносливее, да и поопытнее, нежели этот ребенок.
-Ты мне, скорее всего, не поверишь, но мне 14...
Ну почему же, всего на 4 года младше..,-проговорил Сатору то, что не хотел говорить вслух. Вот такая вот дурацкая особенность, все произносить вслух.
-Ты, пожалуйста, не гуляй тут один....я..лучше давай вместе гулять?-Сатору, запнувшись, произнес эти слова и закусил губу в ожидании отказа. Ему казалось, что он слишком спешит и просто напросто напугает Кацу, и тот убежит.,-ты кстати не против, что мы идем в кафе?
Боец вновь почуствовал слабость, которая нарастала по мере убывания энергии, он снова прикрыл глаза и вздохнул, чуть покачнувшись, но снова взглянул в огромные глаза агнца, ожидая ответа.
Они уже почти вышли из парка, утро было чуть прохладное, солнце еще не успело разогреть землю, и казалось даже странным, что эи двое так рано делают в полузаброшенном парке.
Сатору прислушался к энергитическим потокам и как яркое пятно с цветными линиями, увидел потоки Кацу, заметил, что его собственные тянутся к мальчику, и удивленно предположил, что вот она связь. Только как объяснить Кацу, что это такое?

0

9

-Значит, тебе 18?
Теперь он станет думать, что у меня проблемы с устным счетом в пределах второго десятка...
Тепло, идущее по той руке, за которую его держал новый друг почему-то усилилось. Кацуки улыбался, как, в прочем, и всегда. Легкий утренний ветер шевелил волосы, то и дело откидывая челку назад, открывая лоб. Следующая череда вопросов его уже никак не насторожила. Он всегда с улыбкой кидался на встречу новым людям, в полной уверенности, что те окажутся добрыми и так далее.
-Гулять вместе? Ты тоже любишь природу? Давай. Думаю, так будет даже лучше. В последнее время тут много кого бродит, не слишком порядочных... В кафе? А зачем?
В голову пришла мысль, что это как-то нагловато - требовать от своего же спасителя не делать того, чего ему, по-видимому, хотелось.
-Хотя... Ну вообще я бы чего-нибудь горячего выпил бы. На улице-то прохладно...
Его никто никогда не учил чувствовать чужую энергию, никто никогда не развивал в нем способности Агнеца. Он и сейчас не замечал, как его собственная энергия сейчас причудливо сплетается с энергией Сатору. Он ничего не ощущал, кроме тепла, бегущего по руке от пальцев его нового друга. А то, что он кинулся на встречу первому встречному  и сразу же согласился с ним гулять было для него вполне объяснимо - он жил твердой уверенностью. что плохих людей на свете не бывает, да и к тому же - он ведь его спас...

0

10

Кафе "Звездная пыль" ===>
Кацуки медленно брел по дорожке парка, обдумывая, что же он будет делать дальше. Когда Сатору так внезапно ушел, оставляя его в одиночестве, в душе появилось такое чувство, будто оттуда что-то вырезали. Мальчик не понимал, что же такое с ним случилось. С утра у него было хорошее настроение, как и обычно. Потом к нему начали приставать старшеклассники на улице. Он испугался, но это случалось слишком часто, чтобы из-за этого так расстраиваться. Потом он встретил Сатору, точнее, тот его спас. Но в этом-то точно ничего плохого не было.
Кацуки прошел еще немного, а потом опустился на лавочку, бездумно утыкаясь взглядом куда-то в землю и возвращаясь к прерванным размышлениям.
Он встретил Сатору. Тот не только спас его, но и взял с собой в кафе - вообще не понятно зачем. А вот то, что началось дальше Дайго-младший вообще не понимал.
Почему тот парень меня обнял? Зачем?
Склонив голову чуть на бок, мальчик пытался понять причину такого странного поведения. И Сатору и своего собственного. Внезапно, на ум пришло воспоминание о звонке отца.
Так может это я из-за него так расклеился?
Вспыхнувшая было надежда тут же угасла - в последнее время таки звонки были далеко не редкостью - так зачем же из-за этого переживать?
Он обманывал сам себя. Делая все эти выводы - о чем переживать можно, а о чем нет - на самом деле он не умел себя контролировать. В жизни часто случались моменты, когда он неожиданно просто начинал реветь. Над ним смеялись и он сам думал, что это глупо. На самом же деле у него было полно причин, чтобы позволить себе плакать. Вот и сейчас непрошеная крупная блестящая на солнце слеза покатилась по щеке, оставляя мокрую дорожку. Потом и вторая, потом третья. Он плакал и не мог остановиться.

0

11

Средняя школа Ryudzan ----->

Пройдя в парк настроение значительно улучшилось. Мозг словно обогатился кислородом, что вернуло возможность трезво мыслить.
Ветер стал прохладнее, но после душных помещений школы это казалось лишь приятным, и вызывало исключительно положительные эмоции.
Рейко шел рядом с Зазуки, внимательно рассматривая проходящие мимо парочки. Народу было на редкость мало.  Солнце спряталось за тучи, навевая этим слегка хмурые мысли. Но на душе от чего-то было все равно приятно.
После недолгого молчания Аоки повернулся к Саз и спросил:
- У тебя нет странного ощущения.. - от волнения мальчик слегка заикался, -  Что-то похожее на..
Рейко снова замолчал. Он не мог объяснить, хотя очень хотелось. Слова подобрать было слишком трудно, но в одном он был уверен точно: после случая в метро что-то изменилось..
Сейчас она точно подумает, что я идиот!

0

12

ИдиЁт!
Сначала Сазуки тихо захихикала. Пытаясь успокоиться, она небрежно оперлась о плечо мальчика и тряхнула головой.
- Ощущение? Мдэээ....-рассеяно протянула Зуки, легонько потирая плечо. Опять где-то врезалась плечом...наеерное, неудачно открыла дверь...
Для Зуки было только два способа открыть дверь - пинком. Или с ноги или с плеча, другого девчонке не было дано.
- Ощущений тысячи. Как мыслей в голове. А в голове у меня бааардак...
Голос был все еще звонким, веселым и уверенным. Зуки ощущала себя в родно стихии.
- Самое ощутимое это плечо. Как обычно, открывала дверь и промахнулась...
Каким местом?
Саз снова выпустила смешок.
- Наверное, скоро синяк нарисуется...Не знаю...К зеркалу как-то не случалось подойти...
Угу. Ты в основном их разбиваешь.

Отредактировано Suzyki (2009-02-10 18:50:33)

0

13

- Самое ощутимое это плечо. Как обычно, открывала дверь и промахнулась...
- Плечо? - Рейко переспросил, даже слегка испуганно, будто вспомнив о чем-то.
- Бака!  - мальчишка зажмурил глаза,
- Я не то имел в виду! Но смеяться над этим вовсе не обязательно! - он прибавил шаг, решив что зря сказал Сазуки о каком-то ощущение.
- Я просто забыл, что ты - девчонка!  -  сверкнул глазами Аоки, обернувшись к Саз.
А они способны только смеяться.
Сделав еще пару шагов, Рейко свернул на узкую дорожку, выложенную кирпичами, что находилась между двух скамеек.
И, как и следовало ожидать, запнулся о металический прут, не понятно от куда взявшийся.
- Черт!

0

14

- Черт!
Саз улыбнулась и просто не удержалась, чтобы съязвить:
- Получи, фашист, гранату, распишись в квитанции...
Грубость наказуема. пусть не кем-то, но чем-то. В этом мире не только люди...Не только человек, способный грубить и прощать.Высшие силы есть и Сазуки в это всегда верила. Поухмылявшись немного, девчонка спросила. добавив толику сочувствия:
- Ты там хоть живой?...А нефиг было грубить. В ледующий раз будешь знать и заодно следить за дорогой.
Сазуки бесцеремонно встряхнула парнишку и оцениваще поглядела тому в глаза.
- Ничего не поранил? Ну и чудненько...Хотя видок у тебя еще тот...Ты когда в последний раз занимался таким чудным делом как сон? - спросила зуки с легким любопытством и обрала упавшие волосы с лица.
Плечо  нестерпимо зачелось.
Может, какая козявка укусила? - чтобы посмотреть, что, собственно, с плечом. нудно была развернуть голову почти на 360 градусов. такого Саз сделать не могла.

0

15

Получи, фашист, гранату, распишись в квитанции...
Эти слова Рейко пропустил мимо ушей, так как был занят растиранием  ушибленного колена.
- Ничего не поранил? Ну и чудненько...Хотя видок у тебя еще тот...Ты когда в последний раз занимался таким чудным делом как сон?
- Я редко сплю. - огрызнулся Рейко. Он уже привык видеть в зеркале  синяки под  глазами. Именно они выдавали его постоянную усталость. Хотя, признаться, сейчас желания поспать мальчишка не испытывал.
Он поправил растрепавшиеся волосы и отряхнул колени, стараясь более-менее привести себя в порядок.
Ноги почему-то стали ватными на несколько секунд. Как бывало после долгой пробежки или урока физкультуры.
Я и правда странно себя чувствую..
- Я, видимо, тоже успел где-то плечом приложиться.. - понимающе сказал Рейко, посмотрев на девчонку.
- Болит.. - он снял сумку, пытаясь дотронуться до места беспокойства - плеча.
Легкое жжение не проходило.

0

16

- Офигеть, Рейко, мы с тобой прям товарищи по несчастью...А где приложился-то?
Может, танковые войска шли штурмовать мирную школьную жизнь?

Сазуки улыбнулась.Всетак же беспечно и непринужденно.
А поспать тебе советую...Не вечно же ходить на автопилоте...
Зуки зевнула сама.Любопытство вспыхнуло вдруг само собой.Перебросив рюкзак с одного плеча на другое, девчонка дернула за просторный воротник футболки, оголяя плечо.
- Можешь посмотреть и примерно опередить, сколько мне прийдется обойтись без безрукавки?
Слова смущение Саз не знала.А если и знала, что достаточно отдаленно...

0

17

Офигеть, Рейко, мы с тобой прям товарищи по несчастью...А где приложился-то?
Может, танковые войска шли штурмовать мирную школьную жизнь?
- Еслиб я знал, где я так приложился, то точно не удивлялся бы.  - немного обижено ответил мальчишка.
А поспать тебе советую...Не вечно же ходить на автопилоте...
- Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на такую мелочь, как сон. - Рейко даже улыбнулся, но, почувствовав жжение, тут же стал снова серьезным.
- Можешь посмотреть и примерно опередить, сколько мне прийдется обойтись без безрукавки?
Он сначала даже не понял, что требует от него Саз и даже успел удивиться. Все-таки он крайне редко общался с людьми, а уж с девчонками, так подавно. Но, благо, доходило до него быстро.
Обойдя Сазуки и встав с нужной стороны, Рейко уставился на светлую кожу ее плеча.
- Ты не говорила, что у тебя тут ожог... - Аоки слегка пошатнулся, всматриваясь в этот "ожог". - Ну, или что-то на него похожее...

0

18

Какой нахер ожог? Март на дворе...Да и чтоб был ожог - надо почувствовать...Не может же быть так, везапно...
Не выдавая своего удивления, Зуки разочарованно закоцала языком.
- Ммм....Ты сказал что-то похожее на ожог...А что может быть похоже на него?
Глупый вопрос, но зато понялтный и...почти риторический по своей сущности. От суки Саз начала неторопливо покачивать рюкзак назапястье. Нельзя сказать, что данная ситуация ее встревожила.Так, лишь легкое беспокойство на тему контузии. Сазуки слишком часто вляпывалась в странные истории, чтоб тревожиться по поводу каждой...
А спать - это все равно хорошо...С новым утром можно начать жизнь с нового листа...
Воробей даже удивмлась собственным философским мыслям. Как считала сама девчонка, она не была склонна к данному жутко туманному разделу науки никаким боком.

0

19

- Ммм....Ты сказал что-то похожее на ожог...А что может быть похоже на него?
Вопрос и правда показался риторическим.
Мальчишка не смог придумать сразу ответ. Точнее, он не мог объяснить то, что он видит.
- Может я сошел с ума от нехватки сна, но... - Рейко сделал шаг в сторону  и посмотрел в глаза Саз, что выдало его серьезность и волнение. - Мне кажется...там проявляется какой-то...узор, может быть.
Как бы глупо это не прозвучало, Рейко даже не думал смеяться. Он всерьез обеспокоился происходящим. Все это показалось мальчику странным и необъяснимым. Он снова потер свое плечо, и взглянул на Зуки. В глазах Аоки уже откровенно читалась легкая паника.
Она что-то скрывает?

0

20

- Мне кажется...там проявляется какой-то...узор, может быть.
Если бы Зуки была бы менее бесшабашной и рассеяной, она сама начала беспокоиться. Но, так как данный фактор не сыграл, Саз лишь прищурилась и выддала:
- Зай, ты уверен что у тея нет галлюцинаций?
Как глупо прозвучало-то..Ну да ладно. что есть, то есть.
Сазуки искренне не понимала ситуации, потому не загружалась по повод и без. Это значительно облегчало жизнь.Девчонка поймала взгляд Рейко и закатила глаза.
- Так, брось паниковать, еще , как говорится, не время. Для начала протри моргательные телескопы головы иопиши мне сей "узор"

0

21

- Зай, ты уверен что у тея нет галлюцинаций?
Рейко лишь отрицательно помотал головой, потому что, по правде говоря, он уже не в чем не был уверен.
Так, брось паниковать, еще , как говорится, не время. Для начала протри моргательные телескопы головы иопиши мне сей "узор"
Это сделать было трудно, потому что чем дольше Аоки смотрел на плечо Саз, тем более отчетливо проявлялись контуры "узора". Подобного он никогда не видел, по этому стоял и пялился во все глаза.
Интересно, она и правда не понимает что это, или разыгрывает меня? Хотя, сейчас она не похожа на человека, который стал бы откровенно прикалываться.
Тут ему в голову пришла мысль, и разумом овладел дикий интерес. Даже паника отступила на второй план.
Рейко поспешно скинул сумку на землю и, расстегнув толстовку, стянул ее с одного плеча:
- Теперь ты посмотри.

0

22

Сазуки флегматично наблюдала за почти хаотичными движениями парнишки, прикрыв один глаз, тем самым откровенно развлекаясь. Любопытство как обычно заиграло в этой чертовке всеми красками.
- Эээээ....Я даже не знаю...Надпись какая-то...Ты что, татуировку сделал? дык я тут при чем?
Зуки не понимала. Из-за этого заинтересовалась еще больше. Хроническая тяга вляпываться в неприятности как обычно сыграла с ней злую свою шутку.
Стоять надоело окончательно. Оглянувшись,Сазуки независимо забросилда рюкзак на плечо и гордо пошествовала  ближайшей скамейку. Погрузив на ту свои "мощи" Зуки закинула ногу на ногу и беззаботно откинула голову назад, глядя на небо

0

23

- Эээээ....Я даже не знаю...Надпись какая-то...Ты что, татуировку сделал? дык я тут при чем?
- Э? Какая татуировка, мне 14 лет! - Рейко вскрикнул так, что проходящая мимо бабуля подпрыгнула от страха, и успела сказать несколько "добрых" слов в адрес мальчика.
В этот момент Зуки уже направилась к скамейке.
Она что, решила надо мной подшутить? Если да, то шутка не смешная!
Аоки пытался повернуть голову на все 360, лишь бы убедиться в том, что девчнока солгала. Попытка не увенчалась успехом. Подобрав сумку он поспешил за Сазуки, кое-как на ходу одевая кофту.
- Подожди! Какая татуировка? - спотыкаясь, он все-таки догнал ее и приземлился на край скамейки, явно дожидаясь ответа и объяснения.

0

24

Ну откуда я знаю? В специалисты я не нанималась, потому не знаю. да и вообще, тебе лучше наверняка известно что это за хрень...-скептически пробурчала Саз, отряхивая одежду от несуществующей пыли. Ей было глубоко наплевать, откуда у парнишке на плече рисунок, о котром тот даже не знает...
- Кажется, слово какое-то...Dreamless наверное..Я неуверена...
Беспечно и спокойно. Зуки все еще разглядывала небо. щурясь на яркое весеннее солнце. Настроение почему-то медленно опускалось, грозя уйти куда-нибуть на уровень "ниже плинтуса"
- В твоем возрасте не только тауировки делают, но и вообще хрен знает что себе прокалывают...-как бы между прочим заметила девушка, распуская волосы.

0

25

- Кажется, слово какое-то...Dreamless наверное..Я неуверена...

Услышав это Рейко чуть не упал со скамьи.
- Этого не может быть...
В состоянии аффекта, приблизился к Саз и, без тени смущения, оттянул ворот ее футболки, еще раз взглянув на плече. Мысленно мальчишка решил, что это огромный риск получить по шее, но сейчас ему было не до этого.
- D.R.E.A.M.L.E.S.S - произнес он вслух, глядя на девчонку огромными глазами.
Либо, она надо мной издевается..Либо, я сошел с ума. Другого -  более-менее разумного объяснения -  я не вижу.

0

26

Сазуки даже чихнула от неожиданности.Мысленно заставив себя не делать огромные глаза, девчонка холодно осведомилась:
Какого ты мне голову морочишь?
Зуки оешила, что все это подстроено специально, в наказание за все ее проступки.Но это было глупо, Саз понимала и... Все равно все мысли возвращались к первому варианту.
Настроение мгновенно ухнуло вниз, словно в пропасть. Независимо сбросив руку Рейко со своего плеча, девчонка поправила немного дрожащими руками ворот.
Уперев локти в колени, Сазуки обхватила руками голову.Казалось, та лопнет от переизбытка эмоций.
- Что это значит?
И все равно Зуки упрямо не понимала, что происходит.И прекрасно зная свою буйную натуру, девушка была уверена, что не получив ответа, устроит грандиозный скандал вкупе с огромной истерикой.

0

27

Какого ты мне голову морочишь?

Аоки хотел было заорать что-то, на подобе:
- Я разве похож на идиота, который будет шутить такими вещами?
Но, заметив намеки на волнение у Сазуки, решил промолчать. Сейчас девчонка выглядела так, буд-то ей и самой не легко принимать реальность происходящего.
Но если так, выходит, и она мне не врет..Какого же черта тогда творится..
Рейко уселся поудобнее, оперевшись спиной на спинку. Он чувствовал жуткую усталость, но не мог позволить себе расслабляться сейчас. Необходимо было во всем разобраться, только как? Он пока не знал.
- Что это значит?
- Если бы я сам знал... - Он закрыл лицо руками, стараясь сосредоточится, может вспомнить что-то.
В голове крутились какие-то не понятные слова, которые мальчик не мог составить даже в предложения. От этого становилось еще хуже. Если Саз привыкла вляпываться в истории, и ее это не очень-то и пугало ее, а может даже забавляло, то Рейко просто не представлял, что делать в подобных ситуациях.

0

28

Застивить взять себя в руки было сложно. Более того, безумно сложно. Не будь Сазуки столь морально подкованной, она бы квасилась его несколько суток. Мысленно поблагодарив Бога за данную ей хорошую выдержку, Зуки подняла голову и попыталась сосредоточиться на ощущениях. Ничего жуткого, чужеродного.Лишь горящее все еще любопытство и чувство безысходности: будто из того, во что вляпалась, уже не выбраться...
Повезло, нечего сказать...
  Для начала возьмем себя в руки и попробуем разребсти все это дело и, как говоориться, разложить ручные гранаты по полочкам. Для начала - ты раньше замечал что-нибуть необычное? - сухим лекторским тоном начала девушка и сразу же быстро добавила - На меня можешь не смотреть, меня странности не удивляют и я хронически и забываю...Ну, не считая этой...
Ленивый зевок. Устало провела ладонью по лицу и положила руку парнишке на плечо, слабо улыбнувшись.

0

29

  Для начала возьмем себя в руки и попробуем разребсти все это дело и, как говоориться, разложить ручные гранаты по полочкам. Для начала - ты раньше замечал что-нибуть необычное?
Рейко сделал глубокий вдох. Спокойствие девчонки придавало ему уверенности, за что он очень был благодарен ей.
- Пожалуй, нет. Сегодня только странно себя чувствую, о чем я тебе уже говорил. Плечо не болело, я заметил жжение только по приходу в парк. - он постарался вспомнить еще что-то, вдруг была какая-то важная деталь. Но, увы, в голову ничего не приходило.
- Со мной в первые такое происходит. - Рейко повернулся к Зуки, сказав это как-то встревожено. - А самое главное, мы не можем сами ответить на свои же вопросы. А к кому обратиться, понятия не имею.
Не на долго задумавшись, он добавил:
- Нас же сочтут за сумасшедших! - Аоки вскочил с лавочки, и, ухватившись за очередную мысль в голове, поддался эмоциям.
- Логического и приземленного объяснения этим "ожогам" точно нет! Зуки.. - он резко замолчал и присел на корточки. - кажется, мы с тобой влипли..

0

30

Сазуки холодно одернула мальчишку за рукав, почти насильн заставляя его успокоиться.
- Отбой истерике. Рейко. Если нет логического решения - пойдем окольными путями. Повторяю еще раз, случалось что-то, что вырывалось из повседневной жизни?
Гневно, с ноткой собственной истерики в голосе. Сазуки знала, что такой тон сначала только раздражает собеседника. заставляя того позабыть о своих эмоциях.
- Если есть претензии, я и выслушаю, но не сейчас.- сказала Саз уже почти мягко, свого психоаналитик на приеме.
Ее тревожила эта ситуация, и достаточно сильно. Девушка знала, что не успокоится, пока не получит ответа или не прийдет хотя бы к приближенному к ответу выводу.
- кажется, мы с тобой влипли..
- О, несомненно. Ты только догадался?....Причем не просто влипли, а с размаху и обеими ногами...- Несмотря на ситуацию и собственное эмоциональное состояние, девчонка не могла не съязвить...

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Парк для погулок