Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Парк для погулок


Парк для погулок

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Отбой истерике. Рейко. Если нет логического решения - пойдем окольными путями. Повторяю еще раз, случалось что-то, что вырывалось из повседневной жизни?
Сазуки правильно все рассчитала, Аоки и думать забыл о своей истерике, и хотел было уже возразить, высказать свое недовольство. Но, услышав слова девушки о претензиях, смолчал, дабы не выйти дураком.
- Вчера я ехал в метро. Это было повседневным явлением, но...Я не понял толком, что произошло, лишь, что называется "земля ушла из под ног" и темнота. Я не успел сообразить, не успел понять, не успел даже подумать о своем спасении - все произошло стремительно быстро. Память отшибло, я только сейчас могу вспомнить, что звал кого-то на помощь.. - он уставился в одну точку. - А потом...когда я открыл глаза, я был дома. Мой опекун сказал, что кто-то каким-то образом просто доставил меня к порогу собственного дома, просто добрый человек спас меня, вырвал из лап смерти. До сих пор не могу понять, кому это было нужно. По радио все утро говорят о каком-то отравлении, я слышал только мельком. Может, мое плохое самочувствие по этой причине, но осознавать это я категорически отказываюсь.
Он посмотрел на Саз совершенно взрослым взглядом.
- Думаешь, я... заражен?

0

32

Тиий вздох. Саз даже и не ожидала, что все будет настолько плохо.
- Видишь ли. Рейко..Совсем недавно я тоже имела счастье побывать в метро....- скептически хмыкнула и продолжила - Правда, ничего толком и не было...Только излишняя рассеяность и ничего более...Для меня это в принципе привычно потому я внимания не обратила....
Саз не знала. Не знала и отказывалась верить, что это правда.Каким бы стойким не был оргнизм, он не способен выдержать такую "атаку" и практически на нее не среагировать...Может, она была слишком далеко и потому надышалась меньшей порцией этой гадости? Или просто она славилила немного раньше?!
Не знаю...
- Не только ты. Выкручиваться нам прийдется теперь вместе...

0

33

- Видишь ли. Рейко..Совсем недавно я тоже имела счастье побывать в метро....
Услышанные слова заставили его задуматься.
Выходит, все из-за этой катастрофы, а я даже толком новости не слушал..Возможно у многих людей странные, похожие симптомы, но куда обратиться, не рискуя быть непонятным?  Наверняка в обычной больницы просто разведут руками ,или, еще лучше, покрутят пальцем у виска.
- Правда, ничего толком и не было...Только излишняя рассеяность и ничего более...Для меня это в принципе привычно потому я внимания не обратила...
- Может это и к лучшему, может твой организм в порядке...Только эти шрамы на плече.. - Рейко кинул взгляд на плечо Саз, будто снова разглядывая "ожог" сквозь одежду.
- Не только ты. Выкручиваться нам прийдется теперь вместе...
Мальчишка посмотрел в глаза Зуки, слегка щурясь из-за ветра, который заметно усиливался. Он слабо улыбнулся:
- Все-таки это эгоистично, но я рад, что сейчас не один..Кстати, - Аоки поспешил сменить тему, какбуд-то и сам не ождил от себя сказанных слов. - Нам же нужно обратиться куда-то, верно? Вдвоем мы точно не справимся...Как ни крути - мы всего лишь школьники и жертвы непредвиденных событий.

0

34

Саз вздохнула. Она не очень-то любила обращаться к кому-либо за помощью, всегда предпочитала справляться сама...Толлько сейчас ситуация далеко не та...
- Ну, это понятно...Только вот куда? - Зуки не знала. ей было глубоко наплевать на все. что происходит в городе. Что такое, по сущности своей город? Скорлупа, в которой живут люди..Когда скорлупа трескается - переселяются в другую...Телевизор Зуки смотрела редко. предпочитая технику прогулкам.
- Ты не знаешь?
Девчонка взяла руку Рейко и крепко сжжала в своих сильных ладонях, тепло улыбаясь. Сейчас он был единственной опорой во всем этом бедламе...

0

35

Рейко смотрел на девушку, на ее улыбку, и от этого в нем прибавлялось уверенности. Он не хотел бы признавать это - ведь Рейко был уверен, что с девчонками даже общаться не возможно - но Зуки была какой-то особенной. Сейчас Аоки не мог представить себе, как справился бы один. Точнее, как НЕ справился бы.
- Утром я видел, как человеку стало плохо на улице. Кто-то предположил, что это из-за того самого отравления. Но за этим человеком приехала не скорая, это были другие люди в форме..Я не могу точно сказать кто они.. - он ударил себя ладонью по лбу, буд-то это помогло бы что-то вспомнить или понять, - Но это точно специализированные службы.
- Если просто прийдем и заявим о своих странностях, нас просто поместят в изолятор. Нужно узнать, какая реакция у остальных попавших под "удар". - Рейко старался сделать более-менее логические выводы. - Для этого нужно увидеть других потерпевших..Значит нужно идти в то место, куда их увозят!
Выводы были достаточно просты, но в состояние легкой паники мальчишке соображать давалось с трудом, и даже понять что-то банальное - было уже личным рекордом.

0

36

Сазуки лишь тихо присвистнула и неопределенно пожала плечами.
А без этого никак нельзя?
Никуда идти и ни о чем заявлять, тем более о странностях явно не хотелось и потому девчонка мялась, косо поглядывая на мальчика.
Низзя...
- Ладно...Вопрос только в том, куда именно. Я конечно, город знаю отлично, но подобных заведений не встречала. Могу только описать примерную местность, не более...- скривилась Саз и с пришедшей вдруг в голову мыслью снова светло улыбнулась.
Расстегнуть монию рюкзака и нашарить в нем затерявшуюся брошурку было делом пары минут. Вытащив миниатюрный бумажный сверток, Зуки энергично его встряхнула. Тот развернулся. Карта была небольшой и сильно потрепаной. видимо, ее часто использовали...
- Так-с...Какие-нибуть научные службы, необычные больницы, общества разведения мосрких свинок...
Фантазия залетела слишком далеко от нужной темы. Девчонка только пожала плечами. Переклинивало ее подобным образом возмутительно часто...

0

37

- Ладно...Вопрос только в том, куда именно. Я конечно, город знаю отлично, но подобных заведений не встречала. Могу только описать примерную местность, не более..
А вот Рейко город совсем не знал. Он редко ездил и ходил куда-то. Единственным изученным маршрутом был Дом-Школа-Дом.
Увидев карту мальчишка удивился, но при этом обрадовался. Весь город, как на ладони.
- Так-с...Какие-нибуть научные службы, необычные больницы, общества разведения мосрких свинок...
Аоки хихикнул, морские свинки его рассмешили. Затем серьезно взглянул на карту, поправляя надоевшую челку.
- Я думаю, это должно быть что-то вроде Исследовательского центра или института.  Там же занимаются исследованиями, значит наверняка потерпевших увозят туда. Так... - Рейко ткнул пальцем в место на карте, - Может, это тут?  Написано "Исследовательский Институт"... - он не был уверен, что это то, что надо, но альтернатив он не заметил.

0

38

Пару минут сосредоточенно просмотрев на маленькую точку на карте и не менее миниатюрную мысль Саз все-аки соизволила посмотреть - в каком это районе.
Ммм ну по моим меркам не очень далеко..По меркам приличного ггражданина-лентяя у черта на рогах..Ну и фиг с ними, с рогами...
Зуки уверенно встряхнула видавшую виды карту и свернула ту трубочкой, запихнула в карман рюкзака.Саз прекрасно знала, что сверяться больше не будет. Город был ей известен со всеми закоулками и переходами с самого детства.
- Вобщем, так Рейко. Ибо маршруток и прочего средства перевозки я не люблю, попрем пешим ходом через дворы.- девчонка указала на глухой лабиринт мрачных строений, по ошибке именуемых жилыми домами. - Сорок минут по закоулкам и выйдем к проспекту...Это самый короткий путь, вдигаться по открытой местности долго и нудно. Хорошо припрятались, гады...
Сазуки еще продолжала говорить, а сама уже давно, как оказалось, тащила Аоки за руку и тарахтела без умолку.
- Ах, я забыла ты ведь у нас городской мальчик...говорю прямиком - маньяков не боятся ибо сами маньяки меня боятся...
Девчонка ухмыльнулась. Невысокая, бойкая и нахальная она успела вогнать любых подозрительных дядек прежде, чем те пытались сообразить хоть слово.

Идти было легко, хоть дорога ии была очень неровной - сдесь люди ходили редко..
Несколько лет назад сдесь было поле..Потом все застроили и загадили...Впрочем, у этого района есть большая ценность - дома невысокие и оживленной толпы не наблюдается...

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Парк для погулок