Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Средняя школа Ryudzan


Средняя школа Ryudzan

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Обычная японская школа. Есть классы с умными, есть - с откровенными идиотами.

0

2

Миако опять проспал. В последнее время это случалось уже через чур часто. На свой урок ему удалось еще ни разу не опоздать, однако степенно прийти, разложить вещи и уж тем более погулять по школе ему сделать никак не удавалось. Скучный день тянулся необыкновенно долго. Прошло уже три урока и никаких происшествий. Это было несколько странным. За свой недолгий срок работы в школе Райто уже привык к тому, что ни один день не проходит без происшествий. Кто-то падал, кто-то ссорился и ему, как классному руководителю, приходилось разбираться. Сегодня же скука была просто неимоверная. Не происходило решительно ничего интересного. Выговор от начальства так же являлся рутиной и не представлял ничего интересного. Закончив диктовать очередному классу коротенький текст и собрав тетрадки, Миако-сенсей услышал долгожданный звонок и, дождавшись пока все выметутся из класса, подошел к окну. Взгляд скользнул по двору, к воротам. Одинокие ученики, которым повезло ускользнуть раньше всех спешили к этим самым воротам. Парень знал, что основная масса вывалит из школы минут через пять. И тогда живая лавина понесется, сметая на своем пути все подряд. Официально он был свободен, однако дел все равно никаких не было и Райто решил не спешить. Вытащив из кармашка сумки плеер и аккуратно разматывая длинные шнурки наушников, учитель английского языка отошел от окна, закинул на плечо сумку и, предварительно закрыв на ключ дверь класса, медленно побрел на встречу хоть каким-нибудь изменениям или, если повезет, происшествиям. Во дворе он остановился и глянул за здание школы. Никаких приятных воспоминаний оно не приносило. Хотя с другой стороны и особо неприятных тоже. Рука все еще болела после ночной драки и Райто по возможности старался оберегать ее. Покачав головой, парень развернулся и зашагал по направлению к воротам. За то время, пока он блуждал по коридорам школы та самая бурлящая лавина уже успела пронестись и теперь во дворе, кроме него самого, никого не было.

0

3

----> Парк для погулок

Со временем все мысли ушли, потому что они раздували вихрь ледяной зимы в сознании парня. Думать не хотелось.
Хикару показалось прошла целая вечность с того момента как он покинул парк.
Он не думал куда идет. Он знал что в какой точке города не оказался бы, точно сможет найти дорогу домой… если додзе Ямато-сенсея можно было назвать своим домом.
Парень сдавленно хохотнул.
А ведь какое-то время у него было ни дома, ни родных, он не имел даже имени. Оно было забыто сначала окружающими а потом и ми самим….
Но Накамура не боялся своего прошлого и все время встречал его лицом к лицу. Хот это иногда бывало не очень-то и просто.

И вот перед глазами встало массивное здание какой-то школы.
Подняв взгляд, чтобы осмотреть здание, Хикару зажмурился от яркого солнца, ударившего ему в глаза.
Ха… Это здание было так похоже на детдом в котором он когда-то жил… Но Накамура знал, что школа это совершенно другое место. Место в которым он никогда не был и наверное уже не будет.
В свою очередь парень был благодарен учителю, за то что тот научил его и читать и писать… и вообще много чему…

Хикару продолжал идти вдоль каменного забора, окружающего школу. Когда он дошел до ворот оттуда хлынула огромная толпа народа, видимо у них кончились уроки.
Накамура ловко увернулся от четырех особо счастливых учеников, пятый все же сумел задеть парня и тот пошатнувшись начал искать ногой место для опоры, дабы сохранить равновесие.
Но к большому сожалению Хикару нога попала на оставленную кем то кожуру банана.
Последняя мысль Накамуры, прежде чем упасть была:

Боже, как банально…

В душе он даже посмеялся этому.
Это было достаточно неожиданно, на столько, что у Накамуры не успели сработать рефлексы и он упал очень болезненно. Сильная боль пронзила колено.
Не произнеся ни звука боли, Хикару безмолвно схватился за травмированную ногу.

Черт… Не видать мне теперь тренировок…

Хикару представил, как будет злиться Ямато-сенсей… Он наверняка назовет его неуклюжим и скажет что он мало тренируется и не старается… А в наказание наверняка заставит делать очередную грязную работу…

0

4

Скучающий взгляд скользил по знакомым дорожкам.
This time, This place
Misused, Mistakes
Too long, Too late
Who was I to make you wait
Just one chance
Just one breath
Just in case there’s just one left
‘Cause you know,
you know, you know

That I love you
I have loved you all along
And I miss you
Been far away for far too long
I keep dreaming you’ll be with me
and you’ll never go
Stop breathing if
I don’t see you anymore

On my knees, I’ll ask
Last chance for one last dance
‘Cause with you, I’d withstand
All of hell to hold your hand
I’d give it all
I’d give for us
Give anything but I won’t give up
‘Cause you know,
you know, you know
...
Эта песня была одна из его самых любимых. Мурлыча ее себе под нос, Райто продолжал двигаться вперед. Взгляд наткнулся на парня, на вид старше него на год, на два. Он сидел на асфальте, зажав ногу. Миако задумался, как ему следует себя вести. С одной стороны, этот парень явно был не из его школы. А с другой - ну не его, так из какой-нибудь другой. Значит, нужно вести себя, как подобает учителю. Уяснив для себя алгоритм действия, учитель направился к сидящему. Подойдя, он опустился на корточки, глядя в лицо незнакомцу. Ты не ушибся? Можешь встать? Давай помогу до медпункта дойти. Мягко улыбнувшись, парень протянул руку. Ну что же... Хоть что-то интересное... Черт. Надо было другую руку подать. Эта ведь до сих пор болит...

0

5

Хикару продолжал сидеть, сжимая стреляющую болью ногу.

Черт… больно… Я наверное подвернул ее…

Всплыли вновь мысли о наказании, от чего желание возвращаться домой совершенно отсохло.
Абсолютным сюрпризом было неожиданное внимание со стороны одного из учеников.

-Ты не ушибся? Можешь встать? Давай помогу до медпункта дойти. –сказал незнакомец.
Накамура, сохраняя волевое выражение лица, поднял взгляд на парня. Дружелюбное лицо последнего заставило Хикару немного расслабиться.

-Я поскользнулся. Но я думаю что со мной все нормально…

Парень предпринял попытку встать самостоятельно. Движение породило резкую боль, и Хикару снова завалился на землю…
Похоже в этот раз придется согласиться на помощь постороннего…
Как-то по-виноватому глянув на парня, Накамура взялся за протянутую руку.

Одно мгновение не происходило ничего. Затем на долю секунды все мысли, чувства, ощущения сжались в одну точку и, разорвались мощным взрывом.
По руке пробежала волна ледяного холода, которая затем распространилась по всему телу, заставляя все органы как-бы сжаться.
Затем резкое ледяное жжение где-то в области лопаток. Это чувство заставило тело Накамуры вздрогнуть. Ледяное чувство, сковавшее лопатки прожигающим насквозь холодом заставило парня слегка жмуриться.

Ничего себе… вот это называется ногу подвернул…

0

6

Миако другой рукой отключил плеер, все внимание теперь обращая на незнакомца. По телу разлилось знакомое уже тепло. Но, к величайшему удивлению Райто, оно не исчезло сразу, как это бывало раньше. Наоборот. Оно набирало сил, разгоралось, заставляя уже морщиться от боли. Не смотря на невероятное количество пройденных драк, парень так и не приучил себя к терпению боли.  Да еще и вывернутая вчера рука...
И на кой черт мне понадобилось ломать этому идиоту нос своей же рукой?
Но, вспомнив о том, что сейчас он - взрослый 22-хлетний парень, да еще и учитель, Миако-сенсей привычно закусил губу и выдержал, пока парень поднимется.
-Нормально, говоришь? Осторожнее надо быть. Как тебя зовут?
Придерживая нового знакомого за плечи чуть впереди себя, Райто мягко вел его к школе, к крыльцу, откуда он буквально только что вышел. Говорил он тихо и по ходу, не останавливаясь для выяснения деталей. По ступенькам поднимались долго и крайне осторожно. Иногда Миако удавалось играть свою роль так, как нужно. По коридорам шли быстрее, чем по двору. Благо медпункт находился на первом этаже. Толкнув дверь, сенсей вошел внутрь, заводя следом за собой едва знакомого человека.

0

7

-Я был осторожен… Это вы тут носитесь сломя голову и народ с ног сбиваете. – возмутился Хикару, но голос его звучал спокойно.

Незнакомец был достаточно осторожен и нога практически не издавала сильных болевых ощущений.
-Меня зовут Хикару… Хикару Накамура…

Лопатки горели как обожженные раскаленным маслом, но боль постепенно начинала стихать, и парень уже не показывал никаких признаков боли.
На самом деле Хикару был благодарен судьбе. Зато что случилось иначе, он врятли бы ушел далеко отсюда самостоятельно.
Через некоторое время Накамура уже сидел внутри медпункта, ожидая когда его осмотрят.
Было конечно немного неудобно. Он ведь не был учеником этой школы и по хорошему ему сюда вообще не следовало заходить.
Мало того парня жутко волновала боль которую он почувствовал при встрече и он сомневался что нога могла была вызвать такие ощущения.

Может быть я повредил себя больше чем думал?...

Накамуре подумалось, что может он сломал себе что-нибудь, хотя на спину он не падал…

0

8

-Мияги-сан, вы здесь?
На голос почти сразу же выскочила молодая девушка лет 25 на вид, облаченная в белый легкий халатик поверх строгого костюма.
-Райто-кун, что случилось? Вы опять разнимали драчунов на улице?
Пришлось улыбнуться. В школе никто не знал о его настоящем возрасте и каждая девушка считала своим долгом пококетничать с ним. Ему же оставалось только терпеть все это, держа каждую из них на почтительном расстоянии деловых отношений по работе.
-Нет... Просто увидел на улице у ворот школы и решил привести. У него нога подвернута, кажется. Вы не могли бы помочь?
-Конечно-конечно, Миако-кун. Да и ваша рука, как я вижу, не особо вас слушается.
Уверять ее в том, что с ним все в порядке было бесполезно. Она была из тех, кто использует каждый шанс прикоснуться к представителю мужского пола. Райто же никогда не выносил навязчивости. Оставалось отойти в сторонку и примоститься на краешек рабочего стола врача. Все равно его сейчас не было. После окончания основных уроков в школе оставалась только медсестра. Пальцы снова пробежали по кнопкам плеера, включая и немного уменьшая громкость, чтобы иметь возможность слышать все, о чем говорят оставшиеся на другой половине комнаты. Снова потянуло в сон, однако тепло, возникшее у ворот так и не исчезло, хотя и той обжигающей боли не было. Сейчас оно тихонько грело и успокаивало. Мияги кинулась хлопотать над поврежденной конечностью Хикару. Имя этого парня никак не отдалось в мозгу, из чего Райто сделал заключение, что человек этот вряд ли живет в Токио. Благодаря своим частым прогулкам ночью, он знал почти всех подростков, а если и не знал, то уж имена знал.

0

9

Внимательно наблюдая за разворачивающимися событиями. Хикару пытался отметить для себя несколько вещей.
Первое, это то как кокетничала с незнакомцем медсестра.
В голове Накамуры никак не укладывалось то, что такое поведение в отношении ученика для медсестры считается нормальным. Следовательно либо что-то не так с медсестрой, Либо этот парень старше чем кажется на вид…
-Райто-кун, что случилось? Вы опять разнимали драчунов на улице?

Райто? Красивое имя…

Парень взглянул на копошащуюся медсестру.
Судя по всему, его новый знакомый Райто был тут частым гостем…
Когда девушка начала копошиться с ногой парня, Хикару тихо шикнул от боли, слегка прижав ушки.
-Как моя нога, сестра? –сдерживая боль произнес парень.
Взгляд Накамуры неторопливо переполз на парня с плеером в ушах.

Почему он не уходит? Он же уже сделал то что должен был.

Боль которую Хикару испытывал в области лопаток перестала жечь и начала пульсировать, разносясь по телу не болью, но теплом.
Хоть парень и был напряжен, но эти волны тепла начинали сильно расслаблять его тело.
Это было весьма приятное ощущение.

0

10

-Могло быть и хуже. Вам повезло. Она просто немного сдвинулась из сустава и все.
Девушка мило улыбнулась, бережно забинтовывая ногу. Закончив, она резко обернулась к стоящему, или вернее, полу сидящему на столе в сторонке Райто.
-Миако-кун, вы позволите мне осмотреть вашу руку?
Надежда, блеснувшая в ее глазах ясно показала Райто, что протестовать будет по-любому бессмысленно.
-Как хотите, Мияги-сан.
Парень спокойно кивнул, отключил плеер и подошел, устраиваясь рядом с сидящим Хикару. Скинув с плеч куртку, сенсей подставил руку, слегка морщась от боли.
-И где же вы все время умудряетесь раниться и выворачивать себе конечности?
Медсестра ласково коснулась тонкого шрама на щеке парня.
-Вот одна рана так и не исчезла.
От ее рук Миако шарахнулся, как от огня, комично врезаясь затылком в стенку и тихо ругаясь по-китайски.
-Миако-сенсей, как вы можете ругаться в присутствии ученика?
Райто поперхнулся. В его планы не входило, чтобы этот парень узнавал, кто он на самом деле. Вздохнув и покачав головой, парень позволил-таки осмотреть свою руку, а потом, не сдерживая счастливую улыбку на губах, быстренько улизнул обратно к столу.
-Мияги-сан, пусть Хикару пока еще посидит тут у вас. Ну и я, пожалуй, тоже подожду. Вряд ли он сможет идти самостоятельно.
Палец снова щелкнул по кнопочке включении.
И нафига ей понадобилось называть меня "сенсей"?

0

11

-Могло быть и хуже. Вам повезло. Она просто немного сдвинулась из сустава и все. –объявила медсестра и начала забинтовывать ногу парня, тот только кивнул в ответ.

Это несказанно радовало. Значит учитель не станет сильно ругаться.
А что до того парня, Райто… медсестра решила осмотреть и его, но похоже самому парню это не очень то и нравилось.
Хикару отметил с какой усердностью она это делала, почему то это немного раздражало.
Реакция парня на касание женщины немного удивило Накамуру. На секунду он чуть не подался непонятному рефлексу, и не попытался подставить руку, дабы избежать удара затылком Райто.
Но он вовремя себя проконроллировал. Не смотря на свою реакцию, он по любому все равно врятли успел бы.

-Миако-сенсей, как вы можете ругаться в присутствии ученика?

Сенсей?! Так этот мальчик школьный учитель!?
-Я не ученик. И я не имею никакого отношения к этой школе. –равнодушно бросил медсестре Хикару.
Внешне парень никак не показал своего удивления, но на самом деле он был достаточно шокирован новой информацией об этом Райто.
-Мияги-сан, пусть Хикару пока еще посидит тут у вас. Ну и я, пожалуй, тоже подожду. Вряд ли он сможет идти самостоятельно.

Столько внимания со стороны незнакомца ,тем более учителя. Несомненно Накамура был благодарен ему но…
Возможно он изменит свое отношение, когда узнает, что я не ученик этой школы.

0

12

Девушка рассмеялась.
-Да знаю я. Ты уже почти взрослый, а у нас средняя школа. А Райто-сенсей часто к нам приводит кого-попало. Мы уже привыкли. Да и сам он без конца влезает в неприятности.
Миако, казалось, был абсолютно спокоен. Подобное обсуждение его персоны уже давно перестало раздражать.
-Мияги-сан, думаю, что вы очень преувеличиваете. Ничего такого я не делаю.
Не нужно этому парню всего знать.
-И раз уж пошли подобные разговоры, мы, пожалуй, удалимся и не станем вам мешать. Хикару...
Медсестра несколько обиженно хмыкнула и удалилась. Взгляд перешел на сидящего на кушетке.
-Ты ведь не в Токио живешь, верно? Идем. У меня все равно дел никаких нет. Могу проводить до куда-нибудь.
С этими словами парень подошел к нему, снова, как тогда на улице протягивая ему руку. На губах была все та же добродушная улыбка.
Интересно, сколько, по его мнению, мне лет?
Неожиданно зазвонил мобильный.
-Ха-ай?
Райто ответил почти сразу, настороженно прислушиваясь.
-Ты уже порядком попортил нам крови. Думаю, сегодня пора кончать с этим.
Из трубки раздались длинные гудки. Миако фыркнул, убирая телефон обратно в сумку и снова протягивая Хикару все ту же больную руку.
-Как невежливо...
Снова помогая ему идти, он бережно вывел Накамуру за ворота и тут остановился.
Куда дальше?

0

13

Для Хикару было облегчением то что медсестра удалилась из помещения. Он не знал причин, но почему то в ее присудствии он чувствовал себя как-то не так…
В любом случае сейчас раздражающий фактор был устранен, и внимание Накамуры было полностью сконцентрировано на его спасителе.

-Ты ведь не в Токио живешь, верно? Идем. У меня все равно дел никаких нет. Могу проводить до куда-нибудь.

-Да, я живу за городом… Это достаточно далеко отсюда. –Хикару окинул взглядом предложенную руку.
Вспомнив кто его собеседник, он немного замешкался, но потом все же снова принял помощь.

Ковыляя до ворот парень думал какой исключительный сегодня день. И этот парень… нет, мужчина наверное… так ему помог.
Тут Хикару вспомнил, что даже толком и не поблагодарил его, и Накамуре стало немного стыдно.
Дойдя до ворот, Райто снова заговорил:
-Куда дальше?

Идти домой Хикару совершенно не хотел, и тем более надо было отблагодарить незнакомца за помощь.
-Домой я не пойду, предлагаю отправиться в кафе… я знаю есть неплохое, называется «Звездная пыль»… За мой счет.

Нога, казалось немного пришла в себя. Наступая, было только немного больно…
-Я пойду сам… -Хикару не любил чувствовать себя обузой.

0

14

Тихо рассмеявшись, Райто послушно выпустил своего нового знакомого.
-Как хочешь.
Самое забавное было то, что, не считая прочих мелочей, он был еще и чуть ли не на голову ниже Хикару. Он сам заметил это только сейчас и невольно улыбался этому факту.
Интересно, о чем он думает?
Миако откинул с лица челку, подставляя его легким порывам ветра. Он никогда не любил холод, предпочитая отсиживаться дома, в тепле и уюте. Вот и сейчас, стоило ветру усилиться и подуть сильнее, он сразу же застегнул куртку и поднял ворот, скрывающий теперь нижнюю половину лица чуть ли не до носа.
Может сказать ему, сколько мне на самом деле лет?
Эта мысль снова заставила улыбнуться. Звонок, настигший его в медпункте его нисколько не испугал. Во всяком случае, он так и не понял, кто именно из многочисленных главарей многочисленных группировок в очередной раз вышел из себя и готовит ему на ночь сюрприз.
Во всяком случае, лечь спать пораньше мне точно не дадут.
Они оба шли вперед по дорожкам. Райто не слишком хорошо знал расположение кафешек города. Вот если спросить у него, где находятся самые темные и страшные подворотни - это он мигом...
Рука не тревожила, а тепло продолжало заботливо согревать изнутри.

>>> Кафе "Звездная пыль"

0

15

-----> Начало игры

...По коридору пошло громкое эхо...Взрыв? Упало что-то тяжелое? Нет... Это ходячий Армагеддон по имени Сазуки слишком сильно пнула дверь одного изкабинетов и огласила свое присутсвие старой, но не смотря на это, далеко не наскучившей девчонке фразой:
- Не ждали,да? А я приперлась!
Флегматично оценив ситуацию, Зуки пожала плечами.
- Упс, я кажется, опять не туда попала... - весело обьявила Воробей полупустому классу и...Нет,не ушла, более того, осталась нагло стоять в проеме, загораживая собой все пространоство и создая своеобразную "пробку"
На плече висел маленький джинсовый рюкзачок. Сочтя его не шибко нужным для общего образа, Сазуки скинула его на ближайшую парту и стала разглядывать кабинет.Она сдес была сотню раз. Не зря это шаловивое и беспокойное создание знала вся школа, хотя бы и заочно.
За спиной послышались шаги и легкий толчок.
Сазуки, неужели ты решила украсить своим присутсвием сдешний интерьер!? В кои-то веки...-прозвучал над ухом полузнакомый голос. Бывшая знакомая,давным -давно записаная во враги...
- Подумаешь,прям так официально. Иди к уборщице пожалуйся на отсуствие мозгов...- отмахнула Зуки и вновь развернулась в сторону кабинета. Прошла мимо доски, учительского стола, затем нагло уселась на первую парту, не обращая ни на кого внимания

0

16

Как же спать хочется..
Рейко зевнул в который раз, подперев голову руками. До начала урока оставались какие-то жалкие пара минут, но он был уверен, что за это время еще можно успеть немного вздремнуть. Мальчик закрыл глаза, делая глубокий вдох. Бессонная ночь, усталость.. Тихие голоса учеников в классе слились в еле различимый гул, мозг освобождался от ненужных мыслей.
- - Не ждали,да? А я приперлась!
Аоки подскочил на месте синхронно еще с парочкой учеников, которые так же не ожидали подобной выходки. Звонкий голос девушки эхом отдался в сознании и мигрень снова разыгралась.
Совсем с ума сошла, так орать.. - подумал он.
Рейко уже отвернулся, дабы не видеть нарушительницу своего спокойствия, но это еще было не все. Глаза не произвольно расширились, когда девушка села рядом.

0

17

о, привет...Ну чего ты смотришь, как баран на новые ворота? На мне что, картинки нарисованы?
Не удержавшись, Сазуки тихо хихикнула.
Ну раз уж я заговорила, тогда представлюсь. Сазуки.- жизнерадостно пропела девочонка и слезла с парты, положив на нее же локти и уперев щеки на кисти рук.
Настроение было великолепным, хотелось шалить и радоваться жизни.Впрочем, так и было.Оптимизма Сазуки хватало на троих.
В поисках " чего бы такого натворить" Воробей цинично фыркнула и поглядела на потолок. На идеально-белой штукатурке желтели три небольших пятна. "Виновника торжества" искали долго с обещаниями хе.. Не будем уточнять с какими именно обещаниями...
Вобщем, только Зуки и пара ее сотоварищей знали, чьих рук это дело.
Как будто вчера мы перебрасывались апельсином... А ведь было это месяц назад...Странно, что еще не закрасили...
Углубившись в сладкие воспоминания, девочка почти позабыла про своего вынужденного собеседника.Но почти сразу вновь обрела интерес и, состроив милую мордашку в духе " а я белый и пушистый" стала ждать ответа.

0

18

о, привет...Ну чего ты смотришь, как баран на новые ворота? На мне что, картинки нарисованы?

Признаться, мальчик опешил от услышанных слов, и даже немного испугался.
Ну раз уж я заговорила, тогда представлюсь. Сазуки
- Я Рейко.  - Он мило улыбнулся, протягивая ей руку. В этот момент он проследил за взглядом девчонки и тоже уставился в потолок. Эти самые "три пятна" прилично выделялись на общем, белоснежном фоне потолка. Уловив ее хитрый взгляд, Рейко понял, что она знает об этих пятнах точно больше чем он.  Мальчик уже хотел было поинтересоваться, но решил пока не рисковать.
Увидев, что Сазуки перестала ностальгировать изобразив милое выражение лица, Рейко повторил:
- Меня зовут Рейко...
Он не мог этого объяснить, но что-то в собеседнице показалось ему знакомым...Толи игривый взгляд, толи лицо...Но так как головная боль не проходила и мыслить давалось с трудом, он принял решение оставить эти размышления до лучших времен.
Возможно, она просто кого-то напоминает.

0

19

Сазуки и сама не знала, что заставило ее широко улыбнуться и даже изобразить что-то вроде дружеского взмаха ручкой.
Безумно приятно,Рейко. Ты сдесь учишься? - вопрос был скорее глупым и бессмысленным, чем формальным. Но Зуки это ничуть не встревожило. Она сама была неподвласна логике и формальности.
Аккуратно пожав парнишке руку, Саз выровняла и,отряхивая\ колени от несуществующей пыли, оглянулась. Любимый рюкзачок валялся на одной из пустых соседних парт. Пораздумав немного на тему "Брать или не брать" остановилась на втором варианте.Обвела скучающим взором кабинет и, нисколько не смущаясь наличием посторонних, одним быстрым и сильным движением распахнула тяжелое окно. Шальной ветерок ворвался в помещение и игриво перелистнул несколько страниц в учебниках, взлохматил тетради а заодно и без того растрепануюприческу самой Сазуки. То, что высовываться в окна вроде как запрещено школьным уставом, явно прошло мимо Сазуки, именно так и сделавшей. Полюбовавшись пейзажем, девчонка уселась на подоконник и свесив ноги,стала весело наблюдатьза классом. Некоторые были в глубоком ступоре. Другим было плевать.Третьи лишь глазели удивленно.
Оставшись довольной ситуацией, Воробей с удовольствием спрыгнулас подоконника. не забыв захлопнуть окно для слишком любопытных. Получилось опять, как назло, с громким грохотом и скрежетом рамы. Сазуки хмыкнула.

0

20

- Учусь..Мне 14.
Рейко не собирался рассказывать полную биографию  жизни или выкладывать досье о себе. Но о возрасте решил сказать сразу, опасаясь того, что вдруг выглядит младше своих заслуженных.
Он внимательно следил за действиями Сазуки, не понимая откуда взялся такой интерес к ее персоне. Когда прохладный ветер проник в помещение, Рейко мысленно поблагодарил девчонку за ее выходку с окном. В классе было душно и от этого сонливое состояние только усиливалось. Делая глубокий вдох, наполняя свежим воздухом легкие, мальчик достал из сумки кое-какие учебники и одарил их весьма грустным взглядом:
- Учиться слишком скучно..Так хочется на улицу..
Он и не ожидал, что озвучит мысли, это вышло спонтанно. Слегка смутившись от собственных слов, Рейко оглядел кабинет, убирая не послушные пряди волос с глаз. Привычные парты слишком надоели, а от классной доски вобще начинало тошнить. Аоки никогда не испытывал любовь к школе, но все же никогда раньше он не прогуливал. Дома его ждал опекун, а встречи с этим человеком всячески хотелось избежать. По-этому в данном случае приходилось выбирать из двух зол меньшее - школу.

0

21

- Учиться слишком скучно..Так хочется на улицу..
Долетевшие до чуткого слуха Сазуки слова удивили девчонку. Она медленно и с ехидной ухмылочкой на губах приблизилась к Рейко.
- Скучно. Никто не спорит... Но если скучно, почему не уйдешь?
...Именно из-за таких замашек "хочу, не хочу" Зуки и считали девушкой "непростой". Да, она могла запросто прогулять урок и при этом прийти на следущий абсолютно подготовленной...Ею владела сила желаний и эмоций.
И все равно она не понимала тех прилежных учеников, которых не отдерешь от учебников...
Сейчас таких безумно мало...Кто знает, может, это и к лучшему?

офф: сорри за маленький пост нет возможности пока написать лучше(((

0

22

Скучно. Никто не спорит... Но если скучно, почему не уйдешь?
Рейко поднял на нее глаза.
- Если бы все было так просто, как ты говоришь.. - вздохнул он почти страдальчески, вспоминая не самые приятные моменты из жизни вне школы.
Здесь скучно, но идти мне некуда. - подумал Рейко, но в слух сказал другое:
- Я очень невнимателен на уроках. Если не буду посещать занятия, подорву и без того не хорошую репутацию.
Он еще несколько секунд смотрел на Сазуки, словно задумался о чем-то. Затем открыл тетрадь на определенной странице, проверяя текст на наличие ошибок.
Ужасно.. Даже дома я пишу не на отлично.
Еще бы. Там обстановка была похуже чем даже в школе, шуму и криков было много. Естественно, дядя не брал во внимание желания своего "подопечного". С мнением Рейко он не считался. Мальчик не обижался на подобное, принимая вину на себя. Просто вспоминать об этом было не приятно, и иногда нехватка свободы чувствовалась слишком резко.

p.s: совершенно не за что извиняться, все ок)

Отредактировано Aoki Reiko (2009-02-08 21:28:41)

0

23

- Я очень невнимателен на уроках. Если не буду посещать занятия, подорву и без того не хорошую репутацию.
Воробей на мгновение задумалась. Получалось, что своими мелкими пакостями она подрывала собственную репутацию трижды в день и это совершенно не мешало ей жить.
Невнимательность можно лечить. - уверенно заявила девчонка, испытывая огромнейшее желание выписать парнишке звонкий подзатыльник.
Изучающе посмотрела тому в глаза и вздохнула.
Похоже. "лечение" откладывается на неопределенный срок...На очень неопределенный...
Сазуки мысленно провела рукой по лицу.
Оп-паньки...тетрадь...
Не церемонясь, она легонько оттолкнула Рейко плечом и с любопытством заглянула на исписанные мелким почерком страницы. Всего секунды ей хватило, чтобы переглядеть написанное и широко ухмыльнуться.
Мальчишке определенно нужно оторваться...

0

24

- Э? Что ты..
Рейко не успел договорить, заметив, как Сазуки улыбнулась, рассматривая тетрадь.
- Не чего смешного. - по-децки обиженно ответил мальчик.
Интересно, чего такого она там увидела?
Аоки даже разозлился. За несколько секунд мысленно нарисовал траекторию и, последовав ей, быстро выхватил тетрадь из рук Саз.
- Кстати, почему-то учитель задерживается. - пряча тетрадь в сумку подытожил Рейко, глядя то на настенные часы, то на собеседницу.
А может она и права...Может я слишком серьезно ко всему отношусь? Кажется легкомысленной, бесшабашной девчонкой, и в то же время выглядит точно веселее и беззаботнее меня.
Рейко снова взглянул на Сазуки.
Хотя, наверное, именно из-за нее у меня будут проблемы.
У мальчишки возникло желание просто встать и выйти из надоедливого кабинета на улицу, там-то точно прохладнее. Расстегнув молнию толстовки он еще раз мысленно поспорил с собой. Только этот спор явно не к чему хорошему не приведет.

0

25

- Не чего смешного.
- А разве я говорю, что смешно? У меня в свое время точно такая же была...
Зуки пожала плечами, но та широкая и нахальная улыбка все еще упрямо не сползала с плеча.Более того, сама она не даже не знала, в каком кабинете урок у нее и что за урок вообще будет...Ее это мало волновало. Да и к тому же, все учителя прекрасно знали, что если до звонка она не появится на уроке, то на протяжении всего урока она Сазуки до него уже не дойдет.И все равно ей это спукалось с рук...Несмотря на все свои тараканы, Зуки знала программу по всем предметам на полгода вперед.
- Кстати, почему-то учитель задерживается.
- Ну и что. - вновь пожала Сазуки плечами - И не то еще бывает...Не все же учителя такие дисциплинированые какими хотят казаться...И это было сущей правдой. Наблюдательная Зуки тоже иногда замечала "мелкие грешки" за учителями, но слухи едва ли распускала...

0

26

- И не то еще бывает...Не все же учителя такие дисциплинированые какими хотят казаться.
В этом он был полностью с ней согласен.
- А ты...Часто уходишь с занятий? - Рейко наконец-то пересилил себя и спросил. Ему стало интересно, что грозит прогульщикам и можно ли без проблем выйти из здания школы.
Он оправдывал себя тем, что после определенного события его состояние ухудшилось, наверняка была температура, да и голова частенько кружилась. Может стоило сходить в мед-кабинет и отпроситься с уроков, но таблетки пить совсем не хотелось.
Вобщем, мотивация моим действиям - плохое самочувствие. - подытожил мальчишка.
- Я, кажется, не хорошо себя чувствую. Может мне нужно на свежий воздух? - глядя на Сазуки спросил он, надеясь, что та своим ответом развеет его последние сомнения. И тогда он сможет отправиться на улицу, пусть даже с небольшим угрызением совести.

0

27

- А ты...Часто уходишь с занятий?
Сазуки призадумалась. Прогульщицей она была не то что бы хронической но...Именно об этуюкоротенькую частицу спотыкается половина мирового населения
Ну пар раз в неделю я думаю набегает... - задумчиво подытожила Зуки и рассеяно улыбнулась,думая о другом.
- Я, кажется, не хорошо себя чувствую. Может мне нужно на свежий воздух?
- Да завсегда пожалуста.
Зуки схватила рюкзак, выражая полную готовность валить куда угодно, но лишь бы не по опостылевшей уже школе.
- Ты идешь или мне самой тащиться?
В голосе Саз звучало искреннее любопытство. Девчонка не была уверена, что Рейко пойдет. С другой стороны, тому явно надо было отдохнуть от школьнойдухоты.
хоть бы кондиционеры поставили, изверги...

Отредактировано Suzyki (2009-02-10 11:27:46)

0

28

- Ты идешь или мне самой тащиться?
Заметив готовность девчонки Рейко задумался на пару минут.
Думаю, не чего страшного не произойдет, если сегодня я уйду  с занятий. К тому же, учителя нет. Лишняя трата времени.
- Я иду с тобой. - Аоки схватил сумку и одернул штанины изрядно потершихся джинс, - Только я не знаю куда. Домой я явиться не могу. - он виновато опустил глаза, снова вспомнив о чем-то. - Может у тебя есть предложения?
Перекинув ремень сумки через плече, Рейко направился к двери, не обращая внимания на удивленные лица одноклассников.

0

29

Сазуки лишь хмыкнула.
- Предложений у меня вагон и маленькая тележка, все перебирать долго.Но я думаю, что-нибуть забецаем...
Голос девчонки был рассеяным и беспечным - она уже раздумывала, куда пойти. Рассеянно оглядев помещение, Зуки на прощанье помахала классу ручкой и, состороив веселую рожиццу. толкнула Рейко за порог.
- Пойти можно куда угодно и зачем угодно. в парк, например там чудная атмосфера...
Саз почти щебетала : настолько звонким и веселым был ее голос. Самочувствие, может, было и не супер-пупер, но настроение точно на высшей планке.
Хоть сейчас беги за призом, хе-хе...
Мотая головой в разные стороны, Сазуки схватила парнишку за руку и уверенно потащила по коридорам  окольными путями, чтоб было максимально быстро и незаметно для учителей.
- Точняк. валим в самый парк. Как раз. не очень далеко а самое ценное - скамейки там еще живы и бабушки с тележками  отсуствуют...

---------> Парк для прогулок

Отредактировано Suzyki (2009-02-10 18:23:11)

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Средняя школа Ryudzan