Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Квартира Миако-сенсея


Квартира Миако-сенсея

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Трех-комнатная квартирка, не имеющая особо ничего примечательного. Ее хозяин не тратил никаких сил, чтобы как-то по-особенному ее обставить.

0

2

Темный переулок --->

Тьма окутавшая сознание никак не хотела рассеиваться. Но почему-то Хикару знал, что темнота скоро рассеется и он снова сможет ходить, говорить, дышать, чувствовать…
Так и произошло в какой-то момент сознание вернулось к парню, и тот, со стоном вырвавшимся из груди, открыл глаза.
Над собой он увидел потолок.
Было мягко… и тепло.

Где я? –первая и самая разумная мысль.

Хикару напрягся и, с трудом принял более менее вертикальное положение. Он оперся руками о кровать, чтобы не упасть обратно.
Оглядевшись по сторонам он не заметил ничего необычного, кроме пожалуй Райто, сидевшего неподалеку.
Тот похоже не заметил пробуждения парня.

-Это твоя квартира? –прорезал тишину тихий голос Хикару.

Отредактировано Hickaru (2009-01-26 21:26:45)

0

3

Подскочив чуть ли не на метр и умудрившись перевернуться в воздухе, Райто круглыми глазами уставился на Хикару.
Ой... А чего с тобой было?
Облегченно выдохнув, парень поднялся и подошел поближе, устраиваясь на краешке кровати и с интересом рассматривая его теперь, уже в более привычной обстановке. За окном стремительно темнело, что обещало в ближайшее время кучу неприятных ощущений владельцу данной квартиры.
Угу. Моя. Ты лучше отдохни. Очень хреново выглядишь... В фильмах ужасов бы сниматься...
Обняв колени руками, Райто задумчиво глянул в окно.
Гроза... Но почему именно сейчас? Ржать же будет, наверное... Вот блиин...
Нервно грызя ногти, Райто ждал ответов или вообще хоть какой-нибудь реакции на свои слова. Откровенно говоря то чувство, которое возникало во время грозы уже начинало поднимать голову, а значит в скором времени он полезет в шкаф или под стол.

0

4

-Ой... А чего с тобой было?

Это конечно был хороший вопрос, если бы Хикару мог на него ответить…
-Не знаю… я начал тебя бить… -парень замолчал на секунду, вспоминая неприятное происшествие. –и мне стало больно… очень больно. Где-то там на спине…
Парень попытался ткнуть в нужное место на спине.
-Потом заболело все тело… И я отключился.

Парень оторвал глаза от одеяла кровати и взглянул на сидящего неподалеку Райто.
-Прости… я должно быть сильно тебя побил… я ведь совсем не сдерживал силу, а я этими руками – Накамура взглянул на свои руки – нехилые деревяшки ломаю…

Парень виновато опустил голову.
-Ну да ты прав я не лучшего вида сейчас –пробубнил Хикару. –а ты меня грязного, на кровать положил…

0

5

-Не такой уж и грязный. Просто в крови немного и все. Ничего. Сейчас помогу.
Райто снова стал милым и заботливым. Легко подскочив на ноги, он унесся в ванную за аптечкой. А вернувшись весело водрузил ее на кровать и потребовал.
-Раздевайся. Давай уж сам, а то у меня как-то практики не было.
Однако прежде чем тот успел хоть что-то ответить, Миако уже сидел на его ногах, осторожно стирая ваткой, смоченной перекисью водорода с лица кровь и прилипшую к ней грязь, изредка дую на место открывающихся ранок.
-И не особо сильно ты меня бил. Бывало и похуже. А ты так... Аккуратненько. Ничего страшного. Пройдет.
Ссадина на щеке неприятно щипала, однако своим долгом Райто считал сначала обработать своего гостя. Сползая с колен Хикару, Райто повторилсвою старую просьбу:
-Раздевайся. Посмотрим, что же такое у тебя со спиной твоей случилось.
Его собственная спина его уже никак не беспокоила.

0

6

-Не стоитобо мне так беспокоиться, я крепкий! – сказал Хикару, когда его друг уходил куда-то.
Тот естественно ничего слушать не стал.
Вернулся он уже с аптечкой.
И, немного нагло усевшись на ноги Накамуры начал обрабатывать его раны.

-Ай, нет только не это она же жжется!!! –пытался протестовать парень, но Райто это похоже не останавливало.
-Ай-ай! Больно больно!!! – говоря откровенно, Хикару надоело сдерживаться, за последние несколько часов он делал это слишком часто.

Наконец, когда Райто отстал от него, Хикару мог вздохнуть с облегчением.
Следующие слова немного смутили парня:
-Раздевайся. Посмотрим, что же такое у тебя со спиной твоей случилось. –потребовал Миако.
-Я не маленький! Я сам с собой разберусь! –на этот раз протест был гораздо настырнее.

Хикару начал подниматься с кровати с прямым и открытым намерением пойти в ванную.

0

7

Несколько обиженно откатившись в сторону, Райто поднялся с кровати, протягивая ему аптечку.
-Ладно - иди. Твое дело. Как хочешь, так и поступай...
Голос был несколько растерянным и неуверенным. Казалось, парень не ожидал подобной реакции на свои действия и вообще не видел в низ ничего предосудительного. Отойдя в сторонку, а потом и вообще выйдя из комнаты, Райто ушел к себе и машинально прикрыл дверь. Его помощь не хотели принимать. Он не мог найти общий язык с Хикару. Это немного угнетало.
-А с другой стороны - я ему никто. Так с чего он должен с радостью принимать помощь?
Но мысли ехидно разбили последнюю мысль.
А вот ты бы на его месте принял...
Отогнав их от себя, Райто не торопясь скинул безрукавку и подошел к зеркалу. На спине красовались аккуратные буквы.
Nameless? Отлично... Ничего получше просто и быть не могло.
Парень снова оказался на грани черной меланхолии. В таком состоянии он вообще мало чему удивлялся.

0

8

Отказавшись от помощи немного дувшегося Райто, Хикару направился в ванную.
Он с легкостью нашел ее.
Небольшое помещение кафельной ванной ничем не отличалось от ванн в других среднестатистических квартирах города.
Парень вошел в помещение, беззаботно не захлопнув за собой дверь.
Тяжело вздохнув, Накамура стянул с себя короткую безрукавку, обнажая грудь и часть спины.

Раз уж я все равно здесь, а уже темнеет, то наверное следует помыться… Врятли я уже соберусь возвращаться домой.
Сняв с себя оставшуюся одежду и бросив ее на пол Накамура вошел в душ.
Настроив воду и найдя необходимые принадлежности он начал мыться.

Надо бы смыть с себя всю грязь, что я сегодня собрал с улицы.

Через несколько минут, закончив с ванной, но все еще наслаждаясь, как теплые струйки воды стекают по наряженному телу, Хикару решил проверить что там такое случилось с его спиной.
Но высунув голову из-за занавески ванной не нашел зеркала.

Вот черт…

-Райто! –позвал Хикару. –У тебя тут нет зеркала! Принеси мне какое-нибудь!
Оставалось надеяться что парень его услышит.

Отредактировано Hickaru (2009-01-26 22:39:03)

0

9

Райто планировал было уже забиться в какой-нибудь уголочек, ибо резкая темень за окном вполне могла предвещать грозу, но тут до его ушей долетел голос гостя, явно ушедшего в ванну.
Зеркало, зеркало...
Мысленное передразнивание было неотъемлемой частью нехорошего настроения.
Щас... Бегу уже.
Миако задумался. С одной стороны, конечно, надо было зеркало принести, а с другой - тот ведь отказался ранее от его помощи, так зачем сейчас просит? Пусть сам и разбирается. Однако совесть все же выиграла этот нелегкий спор и парень, поднявшись на ноги, неторопливо взял с полки средних размеров зеркало и так же неторопливо направился в ванную. Как ни странно, дверь оказалась незапертой. В силу своего отношения ко всякого рода отношениям Райто не стеснялся никого, если конечно этот кто-то не начинал заводить речи о чем-то не совсем привычном уху учителя английского языка. А потому Райто спокойно вошел внутрь помещения, протягивая руке из-за шторки требуемое зеркальце. 
Что-то ты долго.. Мне потом тоже надо будет...
Миако решил все-таки оставить этого человека самому себе и выйти в коридор. Слишком эмоциональный, он не мог быстро вытянуть себя из теперешнего состояния.

0

10

За звуком воды и приятными ощущениями, Хикару не заметил приближения Райто.
Немного дернувшись от неожиданности, когда перед Накамурой из-за занавески возникло зеркало, парень принял его и, дождавшись когда парень выйдет, попытался с помощью сего предмета проверить спину.
Было мягко говоря не очень удобно это делать, но благо Хикару удалось выгнуть голову достаточно и найти правильное положения зеркала.
Парень сощурился пытаясь что-то разобрать в, уже слегка запотевшем, зеркале.
Рука немного дрожала поэтому это тоже создавало некое препятствие.

Ну сейчас узнаем что там было…

Парень зафиксировал руку и она престала дрожать.
Глаза парня широко раскрылись, когда он обнаружил надпись «Nameless» в верхней части, между лопаток.
Надпись была написана горизонтально и немного центром изогнута к верху, поэтому Хикару смог легко ее разобрать.
Парень убрал зеркало.

Что за чертовщина…

Накамуру охватило полное недоумение. Он не помнил что делал себе так из татуировок или что-то вроде того. И представления откудо этомогло взяться он тоже не имел ни какого.
Выйдя из ванной и выключив воду, Хикару нашел несколько белоснежных полотенец.
Одно он повязал на поясе, оставляя обнаженным сильный и достаточно привлекательный торс, второе перекинул через шею, положив ее на плечи, чтоб она могла закрывать непонятную надпись, что была между верхними углами лопаток, и ее вполне можно было загородить, немного приспустив на спину полотенце.
Выйдя из ванной, Хикару, не обращая никакого внимания на Райто и делая вид, что ничего не произошло, прошествовал к окну в спальне и, открыв его начал наслаждаться прохладным предгрозовым воздухом.
Он его очень любил.

0

11

Проводив своего гостя (весьма и весьма неблагодарного, надо сказать), Райто занял его место, чуть ли не забаррикадировав дверь ванной. С каждой секундой его все больше и больше раздражало поведение этого человека. Оставшись, наконец, в полном одиночестве, парень открыл воду и затих, чувствуя, как теплые струи воды стекают вниз по телу. Иногда приходилось закусывать губу - вода попадала в никак не обработанные ранки и больно щипала. Райто уже привык к тому, что о нем некому позаботиться, а, следовательно, привык и терпеть эту мелкую боль. Найдя свой нежно любимый гель для душа с запахом миндаля, Райто отключил сознание и на какое-то время вообще перестал существовать для этого мира. Он любил четыре запаха - запах миндаля, корицы, имбиря (в сладостях) и ванили. Откинувшись назад, парень позволил себе прислониться к стенке кабинки, приятно охлаждающей разгоряченную кожу на спине. В душу возвращалось спокойствие.
Ну вот... Все хорошо... И чего надо было так переживать по каким-то там пустякам?
Странно было то, что в том месте, где появились непонятные буквы было совсем не больно. Было похоже на то, что шрамы давно зажили.
Не удручая себя мыслями на эту тему, Райто наконец выключил воду и вылез из кабинки. Вытеревшись полотенцем и найдя в шкафчике свою домашнюю одежду, Миако не спеша облачился в нее и вышел, оставляя дверь в ванную чуть приоткрытой, чтобы запотевшие стены могли высохнуть. Мокрые прядки волос то и дело приходилось откидывать назад. Дойдя до своей комнаты, Райто зашел внутрь, прикрыл за собой дверь и глянул в окно. Знакомое до боли чувство страха начинало залезать в душу и с комфортом там обустраиваться.

0

12

Он просто стоял. Стоял и наслаждался той мощью, которая как бы нарастала, где-то там далеко в небесах.
Он больше всего в жизни любил такую погоду, и восхитительное чувство счастья и благоговения охватывало его все больше и больше.
Но к большому сожалению ветер выхолаживал комнату, а Хикару замечательно помнил, что он не у себя дома, поэтому, закрыв окно, Накамура, поставив руги в блок на груди, развернулся и облокотился о подоконник.
И какраз в тот момент, когда в комнату вошел Райто.
Спокойный взгляд Накамуры практически неотрывно следил за парнем.
Одежду Хикару просить пока не торопился, поскольку не достаточно обсох.
Парень не очень любил вытираться. Обсыхать естественным путем ему почему-то доставляло удовольствие.

-Спасибо что дотащил меня сюда… -неаккуратно бросил Хикару, сохраняя невозмутимый вид. –не бойся надолго я тебя не стесню, но мне придется остаться у тебя на одну ночь.

0

13

Хикару Райто не заметил вообще. В комнате было открыто окно, его закрыли, видимо за несколько секунд до его прихода. Было холодно. Машинально натянув рукава свитера так, чтобы те полностью закрывали пальцы, Миако со страхом подошел к окну.
Черт... Ну почему сейчас?
Осознав, что ему кто-то что-то сказал, парень на всякий случай кивнул, все еще не отводя взгляда от окна.
Грозовые темные тучи собирались над Токио, готовясь к предстоящему веселью.
Плохо соображающий в такие моменты Райто машинально отступил назад, вскоре упираясь спиной в стену.
Черт...
В этот момент раздался наконец первый грозовой удар.
Резко опустившись вниз, Миако зажал уши, начиная трястись. В перерыве между первым и вторым он замер, а потом неожиданно быстро рванул под стол, накрытый длинной, до пола свисающей скатертью.

0

14

Может быть ему показалось, но на секунду возникло ткое ощущение, что Хикару тупо проигнорировали.
Парень нахмурился, собираясь уже возмутиться, когда прогремел первый раскат грома.
В этот момент, Райто стал вести себя как-то не очень адекватно.
Вид сжавшегося под окном мальчика совсем немного тронул душу Накамуры.

Что? Ему страшно?

Когда второй удар заставил Миако уползти под стол, Хикару не мог уже сдержать улыбки, он начал чувствовать как внутри его нагнетается порыв смеха.

Он что боится грозы?

Хикару подошел к столу и, сев на стул начал прикрывать рукой рот, чтобы не рассмеяться.

-Ты что боишься грома? –Хикару изо всех сил старался сохранить нормальный тембр голоса.

0

15

Райто не отвечал. Во время грозы он вспоминал все, чего плохого было в его жизни. Точнее, вспоминал не он сам, а эти воспоминания сами лезли, делая  и без того отвратительную ситуацию еще хуже.
Вот он идет по улице. Это Пекин. Он идет вперед, слыша знакомый голос. Кто-то зовет его. Он ускоряется, бежит, заворачивает за угол и видит друга, лежащего на раздолбанной мостовой. Вокруг кровь, а рядом стоит высокий незнакомый человек. Райто кидается вперед, но человек оборачивается и стреляет. А потом долго смеется.
Воспоминание исчезает с ударом грома. Оно тут же сменяется другим.
Райто снова идет по улице. Но это уже Токио. Он еще маленький. Идет быстро, словно куда-то опаздывает. Вот показался его старый дом. Дом, в котором он когда-то родился. Райто ускоряется, добегает до крыльца, тянет за ручку, влетает внутрь и кричит, что он вернулся. А в доме тишина. Все вещи валяются на полу, хлопают распахнутые окна. На лестнице что-то красное. Райто бежит туда и тут видит отца. Он мертв.
Это воспоминание тоже прерывается громом, но лишь на короткое мгновение. Оно не исчезает. Оно продолжается дальше.
Миако сжимает голову руками, стараясь отогнать от себя все плохое, но он не может. он все дальше проваливается в сети страха.
На вопрос Хикару он ответить так и не смог.

0

16

-Ну чего ты молчишь? – полувесело произнес Хикару.

Может он там помер?...

Накамура решил это проверить. Вставая со стула, и опускаясь на колени, Хикару поднял скатерть, обнаружив за ней дрожащего парня.
Им овладели смешанные чувстава.
Первое и самое большое, это желание рассмеяться, второе это интерес, третье пожалуй жалость.

-Эй ну ты чего… Там в кафе ты был таким решительным, а сейчас… Размазня какая-то…

Хикару искренне этого не понимал. Сам-то он практически ничего не боялся. Он был давно приучен к этому.
Нет ну конечно наверно что-то могло его напугать, но таких веще было очень и очень не много.
Для того, чтобы Райто обратил на него хоть какое-то внимание, Накамура слегка пихнул его рукой.

0

17

Перед внутренним взором мелькали лица убитых или умерших самостоятельно знакомых людей. По щеке вниз скатилась первая слеза. Потом, через некоторое время, вторая. Почувствовав прикосновение, или вернее сказать, толчок, довольно резкий, кстати, Райто машинально отскочил в сторону, ударяясь затылком о стену. Реакция действовала безотказно даже сейчас, даже в такой момент.
Все мысли перемешались и попросту исчезли из головы, оставляя место только слепому страху. Из всех вещей на Земле на него так влияла только гроза.
Очередной удар грома заставил его сжаться еще сильнее, закрывая голову руками.
Он был полностью беспомощен. С этой своей проблемой он не мог справиться. Ему часто советовали побывать у психолога, но каждый раз он с негодованием отказывался, говоря, что "Сам вполне могу с этим разобраться".
Однако на самом деле он там уже не раз был. Это не помогало. Ничего не могло его избавить ни от страха, ни от поднимающих голову страшных воспоминаний.

0

18

О… Он плачет?...

-Райто-кун… -немного боязливо, но настырно проговорил Хикару.
Сначала парень не знал что ему сделать, но он определенно должен был.
Обычно Хикару считал, что слезы это слабость и что сильный человек ни за что не заплачет.
По логике, он должен был обругать за это Райто. Он так и сделал у себя в сознании вначале, но потом.

Может это не его вина, что он плачет….

Несколько секунд, Хикару сидел и смотрел, как все больше и больше слез текло по щекам Райто.
В какой-то момент жалость стала охватывать сердце Накамуры все больше. Он старался противиться этому ненужному чувству.
Но не смотря на его старания истребить сейчас это ощущение было невозможно.
Хикару прижал ушки и нахмурился.

-Прекрати это сейчас же!

Слова не вызвали никакой ответной реакции.
Не в силах больше на это смотреть, Накамура схватил несчастного Райто за руку, а второй рукой оперся о стол.
Сильным рукам Хикару не составило никакого труда вытащить Миако из-под стола.

-Не будь слабаком! Единственный способ избавиться от страха, это встретиться с ним лицом к лицу! –хоть голос Хикару и был волевым и требовательным, но прижатые ушки все равно выдавали его настоящие чувства.

0

19

Я...
Райто наконец подал голос. Запястье нестерпимо заболело, кажется Хикару случайно содрал ему кожу.
Я с ним каждую грозу встречаюсь... И ничего не могу с этим поделать... Ты не поймешь.
Очередной удар грома снова заставил Райто задрожать. Забиться обратно под стол он не мог - его держал Хикару, по этому приходилось спасаться тем, что было. Сжавшись в комочек и сидя на полу, он обнял колени руками, утыкаясь в них лицом. Перед глазами плыли очередные воспоминания. Снова кровь, снова знакомые лица, искаженные ужасом и болью, снова бесконечные драки, смерти, крики, боль... По щекам снова потекли блестящие слезы. Он не мог их сдерживать, не мог себя контролировать.
прости...
Это слово было сказано не только Хикару, но и всем тем, кого он не успел спасти. Райто дрожал, ожидая, что его гость снова накинется на него.

0

20

Да… Справиться, победить себя – этосамое сложное для человека.
Хикару и в самом деле не смог бы понять Райто.
-Я с ним каждую грозу встречаюсь... И ничего не могу с этим поделать... Ты не поймешь.

С ним?...

Тут Накамуру посетила мысль, что Райто боится не самой грозы,а чего-то иного. Чего-то что мучило его и что гроза могла пробудить.

О нет, он опять плачет…

Хикару почувствовал себя каким-то беспомощным. Он наверное и вправду ничего не мог сделать с многолетним страхом Миако.
Если у этого мальчика нет силы… То Хикару не мог ему ее дать.

-Видимо ты врал, когда говорил что ты сильный…А я напрасно тебе поверил… -рука Хикару отпустила дрожащего Райто.

Я не должен проявлять слабости... Я не должен успокаивать его... Пусть сражается с собой сам...

0

21

Райто не ответил. Ему было плохо. Очень плохо. Оставалось лишь ждать окончания грозы. Он даже достойно ответить не слова Хикару не мог. Оставалось лишь ждать окончания грозы. Что ему и оставалось. Сжавшись на полу, он дрожал, борясь сам с собой, пытаясь отогнать от себя мысли об умерших. Нет. Он не был слабым. Каждую грозу он отчаянно бился со своими страхами. Беда была в том, что до сих пор он не мог победить. По щекам продолжали катиться слезы. Самое ужасное было то, что сейчас его видел посторонний. Раньше он всегда предпочитал бояться в одиночестве. Он мог позволить себе не сдерживаться. Но сейчас ему приходилось терпеть душившее его изнутри горе и отчаяние. Наконец, прогрохотал последний удар грома и все стихло. Райто медленно открыл покрасневшие от слез глаза, глянул на Хикару, поднялся на затекшие ноги, откинул челку со лба и быстро вышел из комнаты. Этого человека он теперь не просто не хотел видеть, он мечтал, чтобы тот исчез.
Уйдя в пустую комнату и прикрыв за собой дверь, Райто опустился на пол, прижимаясь спиной к стене рядом с дверью.
Сейчас самое главное было все же взять себя в руки. Тогда он  еще мог надеяться восстановить себя в глазах этого человека.

0

22

Хикару просто сидел на кровати и смотрел. Смотрел на то как мучается человек который выручил его самого два раза.
Совесть немного взбунтовалась, но Накамура напомнил себе что это не его битва.

Хикару понадеялся что гроза скоро кончится.
К счастью так оно и было. Всю ночь она не продержалась, и вскоре раскаты грома смолкли.

Накамура не находил что сказать или сделать. Он молчаливо наблюдал, как Райто убито встал и поплелся в другую комнату.

Наверное ему надо сейчас побыть одному.

Хикару вспомнил что он его единственная одежда сейчас это два полотенца, но он не решился копаться в чужих вещах и остался ждать хозяина.
Накамура встал с кровати и подошел к окну. Его взгляд устремился в темное небо и парень погрузился в свои мысли.

0

23

Райто некоторое время просто сидел, сверля взглядом противоположную стену. Потом дотянулся до подушки, валяющейся на диване. И начал бесцельно швырять ее во все ту же несчастную стену. Она ударялась, а потом послушно летело обратно. Райто ловил ее и кидал обратно. Подумав еще  немного, парень поднялся, потянулся и упал на диван, устало закрывая лицо руками. Нужно было отвлечься. Взгляд упал на учебник пятого класса по английскому языку. Поднявшись и взяв его, Райто собрал диван и, устроившись по-удобнее, раскрыл учебник примерно в том месте, где они сейчас остановились с классом. Легкие упражнения хоть немного отвлекли мозг. За ухо был сразу же вставлен карандаш. Привычно скрестив ноги, Райто читал учебник, отвлекаясь от тяжелых мыслей. Это помогало ему. При чем всегда. Плеер искать было откровенно лень, потому Миако предпочел готовиться к урокам без музыкального сопровождения. Хорошее настроение стремительно возвращалось, и очень скоро парень откинул учебник в сторону и направился на кухню. Там, откопав предварительно яблоко, он начал готовить ужин. На стол установилась сковородка. Что-то очень уж сложное готовить было лень и парень ограничился яичницей с сосисками. Запах тут же потек по квартире.

0

24

Хикару достаточно долгое время просто стоял и думал, сложив руки за спиной в замок.
Затем его уха коснулся звук хлопающей двери.

Видимо Миако встаки решил прогуляться по квартире.

Накамура решил тоже не тратить времени даром.
Отправившись на поиски хозяина квартиры, Хикару нашел того в кухне.

-Райто. Ты не хочешь дать мне какую-нибудь одежду? –хохотнул парень. –сомневаюсь что тебе нравится лицезреть меня  в таком виде.

Ни делая ни малейшего движения, Хикару стоял в дверях кухни и ждал реакции парня.

0

25

Тот вскоре обернулся.
-Да я и не лицезрю особенно-то. Сейчас - подожди.
Уменьшив огонек под сковородкой, Райто взял очередное яблоко с блюда на столе и вышел из кухни, случайно задевая плечом стоящего в дверном проеме Хикару.
Ну и во что же тебя одеть? Ты мало во что влезешь из моего гардероба...
-Пошли. Попробуем что-нибудь тебе подыскать... Ты-то побольше меня будешь.
Уйдя в свою комнату, Райто недолго там прокопался и наконец извлек из шкафа на свет рубашку и джинсы. У этих вещей был хоть какой-то шанс налезть на мускулистое тело Хикару.
-Теоретически должен влезть. Райто мягко улыбнулся, как и тогда у ворот и позже в кафе, и вышел, возвращаясь на кухню, к приготовлению ужина. Со своим яблоком он расстаться не пожелал и пока рылся в шкафу держал его зажатым в зубах.

0

26

-Пошли. Попробуем что-нибудь тебе подыскать... Ты-то побольше меня будешь.

Ну да, Это уж точно –подумал Хикару, пробежав взглядом по телу Райто.

По большому счету Накамуре было всеравно что одевать, поэтому он без разговоров принял предложенную одежду.

Подождав пока Райто уйдет, парень скинул с обсохшего тела полотенца.
Затем Хикару помедлил. Он коснулся рукой странной надписи на сего спине, еше раз задаваясь вопросом откуда она взялась.

Взглянув на одежду Хикару вспомнил, что его трусы остались в ванной.

Вот черт…

Было необходимо обязательно за ними сходить. Особого желания щеголять по квартире голышом не было, поэтому Накамура, подняв с пола одно одеяло, не желая возиться с его повязыванием на талию, просто прикрыл им паховую область и отправился в ванную.
Он понадеялся, что Райто не застанет его в таком виде.
Парень целеустремленно, не оборачиваясь по сторонам, направился в ванную.
Раздобыв трусы, он ровно так же невозмутимо добрался до комнаты.

Наконец одевшись, Хикару молчаливо прошел в кухню.
Сев на стул, он подогнул под себя одну ногу и принялся рассматривать помещение.

0

27

Мурлыча что-то себе под нос, Райто, грызя очередное яблоко, заканчивал приготавления к ужину. Самому ему есть не особо хотелось - с таким-то количеством умятых яблок - а вот его гостя все правила приличия требовали покормить. На стол установилась тарелка, потом легли палочки. Наспех порезав приготовленную яичницу на кусочки, Райто большую (если не почти всю) переправил на ту самую тарелку. Вернув сковородку на место и проверив, точно ли он выключил огонь, Миао уселся напротив стула, на котором сидел его гость и тоже поджал под себя ноги, но, в отличие от Хикару, обе. Напевать себе что-то тихо-тихо под нос он не переставал, отвлекаясь лишь изредка, чтобы откусить кусочек блока. Взгляд бесцельно скитался по кухне, иногда останавливаясь на молчаливом собеседнике.
-Ешь, давая. Проголодался, наверное. Драки много сил отнимают.
И с чего это мы снова спешим ему помочь, не получая решительно ничего взамен? Хоть бы улыбнулся, что ли... Да... Ничего не скажешь - умеешь ты выбирать себе тех, с кем общаться...
Ехидный внутренний голос не замедлил напомнить о себе где-то в уголочке сознания.
Отрицать этот факт Райто было нечем, а потому пришлось смириться.
И в самом деле - чего я опять о нем забочусь?
Однако следующие мысли его вполне успокоили.
Ну забочусь. Ну и ладно. Жалко что ли?

0

28

-Ешь, давай. Проголодался, наверное. Драки много сил отнимают.

На эти слова Хикару мог только полунадменно усмехнуться.

-Если ты думаешь что мне было сложно вмазать тебе тогда, то ты ошибаешься. Я и драться то толком не начал.

С видом хозяина положения Накамура начал поглощать предложенную кухню.

-Не плохо. – похвалил Хикару. –готовишь почти как мой престарелый учитель с которым я живу….

Хикару сдавленно хмыкнул, подавляя смех.
Если бы Райто знал как готовил этот старый вояка, то его наверняка бы вывернуло в тот же момент как он увидел его блюда.

-Я не умею готовить. Не где было учиться. Так что в этом ты лучше меня. –Накамура поднял полузакрытые, спокойные, немного блестящие, изумрудные глаза, и глянул на собеседника.

0

29

Райто больших трудов стоило кинуть огрызок яблока именно в мусорное ведро, а не в лицо своему гостю. Негодование снова поднимало голову.
Нет, ну это надо? Он  не начал... Будто я сам успел начать! Как его престарелый учитель?! Нормально...
Резко поднявшись, решительно пройдясь по кухне и взяв очередное яблока он с таким остервенением в него вгрызся, что сразу стало ясно, что он чем-то недоволен.
Прожевав первый кусок и проглотив его, Райто, стараясь не глядеть на собеседника, тихо кинул ответную благодарность.
-Спасибо, что хоть в чем-то признал...
В голосе доброты опять поубавилось. Хотелось надеяться, что этот парень хотя бы неумело шутит, но с каждой секундой Миако все больше и больше уверялся, что тот абсолютно серьезен. В голове снова поднял голову внутренний голос.
Ну как? Милый субъект, не правда ли?
На этот раз мозг быстренько согласился.

0

30

-Спасибо, что хоть в чем-то признал...

Хикару еле заметно самодовольно улыбнулся.
-А кто сказал что я признал тебя. –глаза парня сверкнули зеленой вспышкой. –я с тобой еще и в этом посоревнуюсь. И однажды стану лучше.

Накамура внимательно смотрел, как движения его друга становились все более и более резкими.
Он видел как тот начинает злиться и снова в его голосе проскакивали серьезные нотки.

Он снова начинает злиться. Какой милый.

На этот раз Хикару не стал сдерживать губы и они расплылись в улыбке.
Когда этот учитель средней школы начинал злиться это даже немного заводило Накамуру, он уже начинал себе в этом признаваться.

-Так что не питай больших иллюзий по поводу своего превосходства. –Парень подбросил еще несколько бревнышек в разгорающуюся ярость Райто.

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Квартира Миако-сенсея