Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Квартира Миако-сенсея


Квартира Миако-сенсея

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

На этот раз взгляд нацелился уже на ножик. И если бы не вовремя подоспевший внутренний голос, он бы его кинул.
Ой, да ладно тебе... Он ведь, все-таки старше тебя...
В ответ на это мозг отчаянно быстро среагировал:
Вот! Он еще и старше!
Вслух же Райто выдал немногое.
А кто тебе сказал, что я собираюсь с тобой соревноваться? Ты мне не ровня, чтобы тратить на тебя время. Знаешь анекдот про Неуловимого Джека? Его никому не нужно было ловить и потому он гордо именовал себя Неуловимым. Вот и ты точно так же.
Шипя от негодования, Райто догрыз и это яблоко и наконец перестал уничтожать безобидные фрукты, плотоядно рыская глазами в поисках сладкого. Это вполне могло его успокоить. Да и Хикару спасти от несанкционированных обкидываний колюще-режущими предметами.

0

32

Хикару хмыкнул, вполне удовлетворенный ответом парня.
Вдоволь наевшись, Хикару отложил палочки.
-Спасибо. –сменв манеру общения, полуласково поблагодарил Накамура.

А может мне позлить его еще?

Еще одна мысленная усмешка.

Почему бы и нет.

-Нет ты будешь со мной соревноваться потому что я так хочу, я при-ка-зы-ва-ю тебе.
–Хикару продолжил надменно гнуть свою линию откровенно издеваясь над парнем.

-А знаешь почему я могу тебе приказывать? Потому что я силь-не-е.

Накамура усмехнулся и, откинувшись на стуле скрестил руки на груди.

0

33

Райто хватило и одного "при-ка-зы-ва-ю" для того, чтобы потерять всяческие остатки самообладания. Двумя прыжками преодолев по дуге расстояние, отделяющее его от Хикару, он вцепился в его плечи, бешено сверкая глазами. Он сам себе не мог объяснить, почему именно его так задело это слово, но сейчас он буквально взрывался от ярости.
-Ты хоть думаешь, прежде чем говорить?! Какого черта ты посмел это мне сказать?! Если я и младше тебя, то это никак не значит, что ты имеешь право мне указывать! Я спас тебе жизнь, я подобрал тебя на улице, отвел в медпункт, а ты? А ты смеешь мне приказывать? Ну уж извини... Я к подобному не привык. Извинись. Сейчас же.
Тонкие пальцы нащупали болевые точки на задней стороне шеи, безжалостно надавив на них.
Ну вот еще чего! Он мне будет приказывать! А что он там еще брякнул? Он сильнее? Ну конечно... Если он и сильнее физически, то знаю-то я точно побольше него!
Руки Райто не отпускал, ожидая извинений.

0

34

Ухмылка Хикару не спадала с лица не на секунду.
Казалось он наслаждался гневом Райто.
И теперь когда он почувствовал как пальцы сомкнулись на болевых точках на шее, то понял что дальнейшее раздражение Миако может привести к тому, что тот его выгонит и заставит идти домой.

Хикару наигранно жалостливо взглянул на гневного парня.

-Неужели ты забыл что у меня плохо работает нога и я все еще ранен? Или может быть ты понимаешь, что я сейчас одним движением могу выбить тебе несколько зубов? –Накамура поднял брови, ожидая действий Райто.

Лицо его раз от раза искажалось от боли, которую причинял ему Миако, но вобщем он держался достаточно хорошо.

0

35

Ну все... Достал...
Райто сжал пальцы еще сильнее.
-Ну ты... Да какого вообще черта! Почему ты делаешь все, что тебе вздумается? Ты в моем доме! Я самолично тебя спас! Ненавижу! Только вот вылечи свою ногу... Я тебя по-чустному в порошок сотру! А сейчас... Я ПРИКАЗЫВАЮ тебе извиниться передо мной! Я и только я имею право тебе приказывать, ясно?!
Последнее вырвалось как-то самостоятельно.
А почему, собственно, я так думаю? Он мне, конечно, обязан, но чтобы до такого...
Мне еще долго ждать?
В эту секунду Райто снова был не похож на себя. Губы сжаты, а глаза бешено блестят. Острые ноготки все глубже и глубже впивались в чужую кожу.
Его снова несет...
Мозг, видимо планировал уже отключиться.

0

36

Все новые и новые волны удовольствия от чужого гнева наполняли Хикару злобной радостью.

-Ну ты... Да какого вообще черта! Почему ты делаешь все, что тебе вздумается? Ты в моем доме! Я самолично тебя спас! Ненавижу! Только вот вылечи свою ногу... Я тебя по-чустному в порошок сотру! –начал истерить парень.

Накамура усмехающиеся поднял одну бровь и начал говорить вместе с Райто.

-Да ты всеголишь жалкий соп…


-А сейчас... Я ПРИКАЗЫВАЮ тебе извиниться передо мной!
–на этом улыбка , которая до этого была на лице Хикару, рассыпалась на части.

Приказываю…
Приказываю…
Приказываю…

Сознание пробуравливало это слово.
Хикару охватило какое-то непреодолимое чувство. Осознание, или скорее принуждение необходимости извиниться.
Парень попытался воспротивиться ему, подавить непонятное желание.

Я…

Лицо Накамуры приняло умоляющий вид и он почувствовал что есть одна вещь которую он должен сделать любой ценой. Цель которая оправдает все средства и сейчас эта цель была: извинение.
Губы Накамуры разомкнулись.

-Извини меня, Райто. –прозвучал ровный голос.

Следующее охватившее его чувство бвло не таким ярким. Он почувствовал что сделал что-то очень необходимое, неизбежное. И что теперь ему позволено жить дальше.

Накамура замер, все еще чувствуя боль на своей шее, он растерянно уставился в еще рассерженные глаза Райто.

0

37

Мальчик просто-напросто остолбенел. Нет, конечно он ожидал каких=то изменений, но уж точно не таких. Выпустив свою жертву из цепких пальцев и наконец перестав мучать своего Бойца, Райто отошел на пару шагов назад и опустился на стул, чуть не брякнувшись мимо.
Он спятил? Или я слишком больно сделал?
Ты чего?
Идиотский вопрос.
Заткнись.
Мозг и внутренний голос по-быстрому завязали очередной спор, а сам Райто, оставшийся без какой-либо поддержки удивленно рассматривал лицо Хикару.
Да что же с ним такое случилось? Был нормальным, сопротивлялся, а потом раз и все... Я что - такой страшный?
Прости, если очень больно сжал...

0

38

-Я? Нет я ничего…

Просто извинился, как ты меня попросил…
Сам Хикару сидел в полном недоумении, слабо соображая что именно происходит.

-А что? Тебя что-то не устраивает? Я же вроде извинился? –Накамура принял привычную модель разговора.

-Прости, если очень больно сжал...

-Нет мне вообще не было больно. – Хикару снова овладели смешанные чувства.

Это странное ощущение, охватившее сознание Накамуры уже отступило и он чувствовал себя необычайно легко, как буто с его плеч сняли огромный груз.
Хикару следил взглядом за парнем. Он видел смущение и некое недоумение, охватившее Райто и сам тоже был немного удивлен.

Отредактировано Hickaru (2009-01-27 15:35:05)

0

39

Да не... Все нормально... Просто не ожидал, что ты так просто извинишься... Ведь ты так протестовал...
Было видно, что парень растерян и несколько обескуражен. Кажется, даже расстроен.
Ну... Если честно... Ты тут не особо виноват... Просто ты как-то слишком уж переборщил.
Ну извинился и извинился. Чего ты лезешь-то?
Райто подпер подбородок рукой, глядя на гостя снизу вверх, чуть исподлобья. Непонятное чувство теребило изнутри, чувствуя, что чего-то не хватает и что чего-то нужно сделать. Но вот понять, чего именно он не знал. Совсем не знал. Оставалось надеяться, что Хикару что-нибудь придумает, чтобы отвлечь пораженческие мысли.
Ну чего ты раскис, чудик? Чего тебе надо?
Сам не знаю.

0

40

Накамура беззаботно хмыкнув, встал со стула.
Сейчас необходимо было как-то разрядить обстановку и Хикару это замечательно понимал.
Парень встал, и как ни в чем не бывало, пройдя по кухне несколько шагов, взял яблоко. Он не стал возвращаться а, просто отперевшись стал грызть фрукт.

Какой-то сегодня странный день…

И правда.
Сначала неожиданная встреча с этим мальчиком-учителем, затем эта нестерпимая боль а теперь еще и…

Хикару бросил взгляд на Райто.

-Ну... Если честно... Ты тут не особо виноват... Просто ты как-то слишком уж переборщил.

Само собой…

Теперь понимание этого встало перед Хикару со всей его ясностью.

-Извини. –выдавил из себя Накамура уже по собственной воле.

0

41

Да хватит уже извиняться!
Райто нахмурился, а в следующую секунду взгляд нашарил практически за спиной Хикару обертку от шоколадки. В глазах мелькнула надежда и парень подскочил на месте. С плотоядно блестящими глазами он рванул веред и уже через какие-то пару минут сидел на подоконнике, упоенно разворачивая шоколадку.
Он снова начал что-то мурлыкать себе под нос. Запах какао всегда действовал на него крайне умиротворяюще и отвлекающе.
Больше всего он был похож на котенка, которому кинули в миску кусочек мяса.
Мирно блестя глазами, Райто почти забыл об существовании Хикару. Однако потом все же вспомнил. И соизволил обратить на него внимание. Чувство чего-то незаконченного снова появилось.
Чего же тебе надо?
Сам Райто в себе не мог разобраться. Но вот чувство того, что что-то еще обязательно должно произойти никуда не уходило. Оставалось ждать.
Вот неусидчивый... И чего тебе спокойная жизнь не нравится?
Я уже сказал, что ты тут ни при чем...
Добродушие вернулось вместе с глюкозой в кровь. Райто, чуть ли не мурлыча, сидел на подоконнике, благодушно жмурясь на свет лампы.

0

42

-Я уже сказал, что ты тут ни при чем...

Хикару как-то слишком смерено для него кивнул головой
-Ладно, я понял.

Его собственное извинение как-то угомонило его. Каким образом Хикару ответить не мог. Но он определенно стал чувствовать что-то новое, что-то иное по отношению к Райто.

Накамура доел яблоко, и по своему обыкновению сложил руки на груди, пристально глядя на Райто.

-Я не буду стеснять тебя на долго. –парень постарался перевести взгляд, он приобрел несколько не довольный оттенок. –завтра утром я уеду и мы больше не встретимся.

Хвостик парня машинально обвился вокруг ноги хозяина, что знающему Хикару человеку сказало бы о многом.

Зачем Накамура говорил это?

Потому что привязанность для воина – одна из самых больших слабостей. И Хикару не мог себе этого позволить. Неизвестно как может повернуться жизнь.

0

43

Да ладно тебе... Ты мне нисколечко не мешаешь. А на будущее вообще не загадывай. Кто знает, как жизнь обернется. Ну, если, конечно, тебе настолько неприятно мое общество, то тебе нужно будет следить, чтобы меня случайно не встретить.
Райто рассмеялся, склонив голову на бок. Хорошее и беззаботное настроение к нему вернулось. Внешне. Внутренне он несколько обиделся на слова Хикару.
Кто он вообще такой, чтобы решать, встретимся мы когда-нибудь или не встретимся.
Соскочив с подоконника, парень принялся убирать со стола. Нож неосторожно соскользнул, разрезая нежную кожу на руке. Машинально накрыв губами довольно глубокий порез, Райто нахмурился, сдерживая боль.
Ну вот... Аккуратнее надо быть...
Миако продолжил убирать со стола, не отрывая руки от губ. Включив воду, он залил тарелку. Мыть сейчас он не мог из-за поврежденной руки. Он прошел мимо Хикару, убирая сковородку с остатками яичницы в холодильник.

0

44

На слова Райто, Хикару многозначительно промолчал.
Он все еще не поднимал на его взгляд.
Правда иногда Хикару искоса поглядывал на Миако, поэтому мог заметить как тот поранил руку.

Аккуратнее надо быть…

Мальчик начал старательно убирать со стола одной рукой.

Какой хозяйственный.

После нескольких заходов Райто к столу в мойке накопилось некоторое количество грязной посуды.

Все равно надо как-то отплатить за все.

Не обращая ни малейшего внимания на Миако, Хикару принялся мыть грязные тарелки.

0

45

Э?
Райто, как раз в тот момент обернувшийся лицом к кухне проследил недоумевающим взглядом за Хикару, начавшем мыть посуду.
Ты чего? Слушай, может у тебя температура, а? Что с тобой стряслось? Или ты успел обо что-то головой шарахнуться сильно, а я не заметил? Или я все-таки слишком сильно тебе шею передавил?
Водопад недоуменных фраз лился на несчастного, решившего таким образом отблагодарить.
Да что с ним такое стряслось?
Райто опустился на стул, заткнувшись наконец. Взгляд упал на струйку крови, аккуратно бегущую по руке вниз, куда та была наклонена. Вовремя поймав ее и слизнув, Райто снова закрыл ранку, тихонько высасывая из нее кровь.
Как же так получилось? Уже сколько лет так тупо не ранился...
Снова подперев подбородок рукой, Миако ожидал хоть каких-нибудь объяснений. Чувство того,что чего-то не хватает никуда не ушло, хоть и частично уступило место новой порции удивления.

0

46

-Ты чего? Слушай, может у тебя температура, а? Что с тобой стряслось? Или ты успел обо что-то головой шарахнуться сильно, а я не заметил? Или я все-таки слишком сильно тебе шею передавил?

Хикару, не на секунду не отвлекшись от своего дела продолжал старательно драить тарелки.

-Я всего лишь хочу как-то отблагодарить тебя зато, что ты мне сделал… -промычал себе под нос Накамура.

Канечно Хикару был человеком не совсем совестливым, но иногда эта жилка в нем просыпалась.
Оттирая следующую тарелку парень вспомнил про то чтодолжен был сегодня купить Кабуто одну художественную.
Еще раз обругав себя, Накамура подумал о том какое наказание его ждет дома…

Мастер наверняка будет жутко не доволен…

-У тебя есть телефон? Мне надо позвонить…
-прозвучал бесстрасный голос Хикару.

0

47

М? Да ты вообще умеешь нормально и развернуто отвечать?
Очередная вспышка темпераментного Райто дала о себе знать, вырвавшись наружу.
А почему, собственно, меня это заботит?
Да есть... Там, в моей комнате на столе стоит...
Подперев голову рукой и отвернувшись к окну, Миако задумался. С одной стороны было ясно, что что-то тут не так. А с другой - не было ясно, что именно. Хотелось чего-то, тянуло что-ли к этому странному человеку. Райто и сам не мог понять.
И чего делать будешь, нэ?
А чего тут поделаешь? Пусть делает что ему хочется. Надо ему звонить - пусть звонит. А я пойду ранки обработаю...
Поднявшись, парень вышел с кухни, уходя в ванную. Там он стянул свитер и снова посмотрел на спину. Отмахнувшись от очередных странных мыслей, Райто нашел перекись и начал неторопливо обрабатывать сам себя.
Ну да... Как и всегда.
Закрывать дверь он нужным не счел.

0

48

В ответ Хикару только кивнул в благодарность.
Закончив с мытьем посуды, Накамура отправился туда, где должен был быть телефон – в комнату Райто.
Набирая уже знакомый номер, Хикару готовился к худшему.
-Да? –прозвучало в трубке.
-Привет Тоширо, дай мен сенсея… -бросил Накамура.
-Хикару? Это ты?... Где ты пропадаешь Ямато-сенсей готов тебе руки переломать.

У Парня проступил нервный тик, глаз начал подрагивать. Это было редко но было.
-Дай мне СЕНСЕЯ!!!- Хикару не сдерживал себя.
-Мх… Ты все не меняешься…

Тебе-то какое дело…

-Хикару? Где тебя носит клещ мелкий!? –прозвучал немного скрипучий голос Ямато.
-Сенсей я…
-И ты смеешь открывать рот, когда я не давал тебе разрешения говорить? –учитель был исключительно зол. –ты что слишком ослаб, до дома дойти не можешь!? Да,ты всегда был слабаком, ты был худшим из всех моих учеников, неудачник Хикару! Я жду твоих жалких обьяснений!

Мастер орал так, что наверняка было слышно по всей комнате. Хикару даже пришлось убрать ухо от трубки.
-Сенсей я подрался и подвернул ногу…
-Что? Ты посмел позволить себя покалечить? Ты не мой ученик, мой ученик никогда бы не позволил такому случиться. Больше не возвращайся! Я не желаю видить тебя, и не смей называть себя моим учником!
-Ямато-сенсей я…
Дальше в телефонной трубке послышались гудки.
Сенсей повесил трубку…
Глаза Накамуры распахнулись от шока.

Меня снова бросили… Как тогда…У меня… Нет… Дома…

Повесив трубку убитый Хикару сполз на пол.
Сжавшись в комок, он прижал ушки и поджал хвост, впадая в накатившую апатию.

0

49

Из ванной раздался звук чего-то упавшего, потом забористый китайский мат, тяжелый удар, снова мат, а потом все стихло. Через пару минут на пороге показался рассерженный Райто. Одной рукой он отчаянно зажимал вторую, по которой бежала очередная струйка крови. Он шипел от боли и искал взглядом, что бы еще такое ему разбить. Квартире повезло. Взгляд наткнулся на Хикару. Миако нахмурился, подошел и присел рядом. Сначала захотелось припомнить этому существу все, что тот ему наговорил во время грозы. (а чего? Он же не оглох!) Но потом (почти сразу, кстати) сентиментальный Райто осознал, что просто не сможет. Рука потянулась, шебурша[ волосы, как и тогда в кафе.
Эй... Ну ты чего? Что случилось? На тебя кричали, ну и что? Так кричали, что даже я слышал. Ну и что? Не забивай себе голову. Учителя всегда ругают учеников. И причем, заметь, чем больше ругают, тем больший видят в этом толк. А если бы ты был бездарем, на тебя не стали бы тратить время.
Пальцы нежно гладили по волосам. Райто присел рядом на корточки.
А то, что тебя выгнали... Да не бери в голову. Вот увидишь - это он просто погорячился, понимаешь? А пока он не остынет, можешь и у меня пожить. Мне все равно одному скучно. А комната еще одна есть... Ну что? Лучше?
Райто убрал руку, ожидая ответа от своего нового друга. В этом он уже не сомневался. Оставался вопрос, только ли он ему друг.

0

50

Хикару был готов слететь с тормозов в любую секунду.
В такие моменты, боль и горечь всегда перерастали у парня в лютую ненависть.
Ненавить на все: на людей, на мир, на судьбу.

И в такие моменты он бол готов убить любого человека которого увидит рядом с собой.
В такие моменты жажда разрушение превышала все допустимые границы.
Густо-изумрудные глаза горели отчаянием смешанным с ненавистью, кулаки сжимались.
В какой-то момент в комнату вошел Миако и сел рядом с Хикару.

Райто! Маленький урод, это все из за те…

Рука коснувшаяся головы и нежных ушек Накамуры заставила его вздрогнуть.
Это прикосновение подействовало как вода вылитая на раскаленную сталь.
Секунду назад Хикару был готов забить Райто до смерти, а теперь… Что он чувствовал к нему теперь?
Все те успокаивающие слова сейчас трогали самую душу Хикару. Незнакомый парень, к которому он был достаточно груб… и тут.
Пальцы разжались, тело начало расслабляться.

-Не успокаивай меня… Я должен быть сильным и выдержать все сам. –нежность которую давал сейчас Райто касалась самой души Накамуры, и казалось тот был готов от этого заплакать.

Отредактировано Hickaru (2009-01-27 21:05:47)

0

51

Ты совсем дурак? А вроде бы старше меня... Человек не может все время полагаться на одного себя. Пойми это. Тебе обязательно нужен тот, кто будет тебе помогать. Нельзя жить в полнейшем одиночестве, понял? И вообще - раскисать в этой квартире имеет право только ее непосредственный хозяин. А потому быстренько собрался и улыбнулся...
На последнем Райто осекся.
Ну... Хотя я не совсем уверен, что ты вообще умеешь улыбаться...
Миако осторожно приподнял голову Хикару за подбородок, отрывая ее от колен, и заглянул ему в глаза. Он мягко улыбался. Райто никогда не желал другим зла (если те сами не напрашивались, конечно) и потому всегда стремился им помогать. Даже в детстве. Из-за бесконечных драк, синяков, шишек и ссадин его боялись дети на улице и ему не с кем было играть, но он всегда тянулся к другим.Вот и сейчас он чувствовал очередной прилив заботливости в душу.
И не фиг открещиваться от моей помощи.
Он снова улыбнулся и лукаво склонил голову на бок.

0

52

Лицо Райто, его слова, эмоции.
От его прикосновения по телу пробежала волна тепла.
-…А потому быстренько собрался и улыбнулся...

Опять им понукают, хоть и не со зла…
Может быть Хикару не мог так жить, и может быть ему постоянно нужен былтот кто будет им понукать, ругать его, указывать как и что он должен делать.
-Меня воспитывали воином. Мой путь – путь одиночества. Превязанности – мои слабости. То что я принял у тебя всю эту помощь, уже оскорбляет воина во мне… -Хикару собрал всю свою волю чтобы проконтроллировтаь эмоции.

Но казалось что через это прикосновение к подбородку, от которого у Хикару раскрылись глаза, проходило тепло, энергия, какое то чувство нежности, которое разламывало напрочь все сопротивление воли Хикару.
Он удерживал себя, но глаза все равно были на мокром месте.

0

53

Ой йо...
Казалось, вот вот и Райто все же вспылит.
Ты меня вообще слушаешь? Я же тебе сейчас двойку... Черт. Ну вот опять... Так. Короче. Хватит. Мне надоело. Я пытаюсь тебе помочь, а ты что? Эпоха самураев и всего прочего прошла уже. Взгляни на календарь... Сейчас нет воинов. Пойми ты, им тут просто не выжить. Да, их учили именно так, как ты говоришь, но сейчас это не пройдет. Мир изменился. Может и к худшему. И в этом мире старыми порядками ты уже не сможешь жать, понимаешь? Я хочу тебе помочь, а ты отвергаешь мою помощь. Знаешь ли... Благородные войны так не делали. Если им предлагали помощь, они ее принимали. Тем более от...
Ками-сама, как же мне сложно это говорить...
... от того, кто слабее тебя.
Райто отвернулся, закусывая губу и выпуская подбородок Хикару. Потом бросил взгляд на руку, поднялся, собираясь выйти. Он не знал, что ему еще сказать. Он все свои аргументы исчерпал. К тому же без свитера, который он забыл одеть, было довольно прохладно.

0

54

... от того, кто слабее тебя.

Слабее ли ты…Ты знаешьэтот мир и можешьвнем жить.. А я..не смотря на то что прошел на своем веку… ничему не научился…

Жесткие слова Райто сильно задевали.

-Учитель воспитывал меня именно так… А он.. Кормил меня и одевал… Давал кровать и крышу над головой. Я не могу …
По щекам парня полились слезы…
Райто отпустил его подбородок, и лицо безвольно уткнулось в колени.
-Какой же я слабак… Я не создан для жизни, я не умею жить… - еле слышно шептал Хикару

Сейчас вся абсурдность его прошлой жизни встала перед Хикару непреодолимой стеной. Сейчас, мир в котором его воспитывали, в котором он жил, развалился на кусочки.
И чтбы сделал на его месте воин потерявший дом и разочаровавшийся в себе?

Я всегда был неудачником… Я не хочу больше жить.

Раз он не мог жить как воин древности, тогда он погибнет, не в силах сдержаться. Погибнет, как слабый, неумеющий жить. Но до последнему следующий кодексу, который навязал в его жизнь его спаситель, Учитель Ямато, и чьими законами он не мог попрекать.

Накамура перестал плакать. На его лице застыла заплплаканная маска отчаяния и обреченности. Парень, медленно поднимая руку открыл окно….
Следующий шаг поднял его на уровень подоконника.
-Простите меня, Ямато-сенсей…
Хикару закрыл глаза и, втянув полной грудью свой последний вдох, начал делать шаг вперед, шагая во тьму ночи и объятья его собственной смерти.

0

55

Райто едва успел вцепиться в его плечи.
Блин... Ну ты и дебил... Я на третьем этаже живу, тупица! Совсем сдурел, что ли? Хватит уже.
Обнаженное тело обдало холодным ветром. Мысли все сразу куда-то разбежались. С трудом втянув Хикару обратно травмированной рукой, Миако опустился на пол, сверля парня глазами.
Самому-то не надоело? Перестань. Если уж решил сдаться - иди в монастырь. Хоть какая-то польза от тебя будет. А так? Чего ты добьешься?
Фыркнув, Райто поднялся и решительно закрыл окно. В его планы не входили визиты в больницу с этим вот субъектом на плечах.
Перестань себя винить в том, в чем ты не виновен. Начни винить себя в том, в чем ты по-настоящему виновен. Подумай, тупица, сколько хорошего ты можешь сделать. А чего вытворяешь ты? Не зли меня, пожалуйста, иначе...
А чего я, собственно, с ним рассусоливаю? Хочет как воин? Так пусть будет как воин. Совсем как воин. Давно я, конечно, этого не делал, но... Только потом быстро бежать.
Резко размахнувшись, Миако дал Хикару хлесткую пощечину, потом быстро шагнул вперед, касаясь его губ своими. А потом, как и планировал, быстренько смылся, запираясь на кухне. Ну или точнее просто держа дверь изнутри - замка там никакого и не было. Старая рана на левом запястье снова открылась и кровь стремительно заполняла мокрый еще бинт.
Ничего не было... Ничего не было... Это просто необходимость. Надо было его оглушить... Вот и все. Ничего такого в этом нет. Взгляд упал на шоколадную конфету.

0

56

Закрыв глаза, Хикару уже подготовился к удару, боли, смерти.
Но вдруг резкое движение назад. Его втянуло в комнату. И обратно в тот мир из которого он только что собирался уйти.
На все слова, которые говорил ему Райто он ответил только одно:
-Ты никогда не поймешь…

Хлесткий удар по щеке заставил Накамуру несколько прийти в себя.
Он почувствовал себя жутко виноватым, или более чем виноватым.
Резкое движение Миако а дальше…

Смущение, боль, разочарование, счастье, апатия, надежда.
Надпись на спине издала мощную пульсацию, проходясь по телу волной тепла. От этого ощущения тело покрылось муражками.
Дальше единственное что он чувствовал, были губы Райто. Мгновенное касание обратившееся вечностью.
Казалось сердце со следующим ударом разогнало кровь по телу в два раза быстрее.
Потом, только вкус холодного воздуха и собственных иссохших губ.

Райто убежал, но Хикару было не до этого.
Надпись на спине заполняла его сознание теплом. Потом момент и конечности лишились всякой силы.
Накамура снова повалился на пол. Он ничего не соображал и не понимал что происходило, происходит, и что за этим будет.
Сейчас он полуоткрыв глаза просто валялся на полу.
Видимо его неравные перепады вконец довели его.

0

57

Райто тем временем уже жадно доедал конфету, прислушиваясь к звукам в квартире. Казалось, прошла целая вечность. Буквы на спине приятно покалывало. От этого было не так холодно, как было раньше. Наконец нервы сдали. Парень решительно открыл дверь и направился туда, откуда пришел, полный решимости делать вид, что ничего не произошло. Однако вид лежащего в полуобморочном состоянии Хикару мог повергнуть в шок кого угодно. Даже Райто.
Окончив сползать по стене вниз и усевшись на пол, Миако убито огляделся в поисках того, что единственное могло вернуть его к жизни.
И он их увидел. Заставив себя встать, парень дотащился до полки в шкафу, взял пачку сигарет, дрожащей рукой щелкнул зажигалкой и на негнущихся ногах доковылял до окна, снова раскрывая его.
Райто с наслаждением затянулся и прикрыл глаза.
Ты живой?

0

58

Он не знал сколько времени лежал в комнате Райто. Он просто лежал потому что не мог встать или ему что-то не позволяло это сделать.
Тем временем он услышал звук открывающейся двери.
Хозяин квартиры подошел к окну и закурил.
-Ты живой? –прозвучал его голос.
-Райто… -автоматически проговорило сознание.

Шок от произошедшего был очень велик.
Мало того, что головы Хикару еще не разу не косались с такой нежностью, да еще и это....
Совершенно новое и гораздо более теплое чем что угодно, что Накамура мог когда-либо ощущать.
Он незнал что с ним произошло, но, не смотря на всюсилу Хикару, этот парень, Райто, сумел поразить его многое количество раз.

А сейчас этот человек спас его жизнь вновь. Он коснулся его губами, проявил чувство заботы.
Накамура не мог оставить это без внимания.

Голова парня повернулась, блестящие глаза устало воззрились на Райто.
Но слова не лезли, Хикару не позволял себе говорить, его губы сковали, ему было страшно, он не мог.

0

59

Не живой...
Он нервничал. Приходилось говорить сам с собой - так было легче прийти в себя. Кто знает, как этот парень мог отреагировать на его действия. Может ему было настолько неприятно, что теперь он потерял дар речи от омерзения и ужаса?
Сигарета дымилась в тонких пальцах, а холодный ветер обдувал разгоряченное и все еще обнаженное тело. Было как-то совсем уж не по себе. Докурив, наконец, и бросив окурок в окно, Райто отошел и присел на корточки рядом с Хикару.
Извини... Если что... Просто... Давай делать вид, будто ничего не было. Как встать сможешь - располагайся. Думаю, что я в другой комнате сегодня посплю. Постель сам перестели. В шкафу лежит. Найдешь...
Поднявшись, Райто отошел в сторону, а затем и совсем вышел, коря себя за содеянное. Забрав из ванной свитер, он не спешил его одевать. Дойдя до двери комнаты, он зашел внутрь и медленно опустился на кровать, устало прикрывая глаза.
Ладно. Отдохну часик, а потом уйду гулять.
Дверь осталась распахнутой настежь.

0

60

Хикару все прекрасно слышал не смотря на то, как он был скован.
Он воспринял каждое слово Райто, каждый оттенок интонации.

Сейчас самое большое чего боялся Хикару, было остаться в одиночестве. Ему хотелось общества, поддержки, ласки. Всего того, что он не получал так долго. Все эти годы…
-Не уходи. –призыв был слишком тихий и Райто его не расслышал, он просто ушел.
Нервы Накамуры сдали вконец. Он снова начал плакать.

Вспомнились слова Миако…
-…Думаю, что я в другой комнате сегодня посплю. …
Уничтоженный до самого основания парень сорвался, он собрал последние силы чтобы встать.
Не думая ни о чем, Хикару, хлестким движением откинул покрывало, быстро скинул с себя всю одежду, корме трусов, и, не меняя белье на кровати, упал на нее, зарываясь лицом в подушку.
Внос ударили запахи хозяина квартиры, Миако Райто.
От этого дыхание стало более глубоким, нервы медленно успокаивались. Хикару свернулся калачиком, плача и втягивая всей силой легких запахи своего спасителя.

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Квартира Миако-сенсея