Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Квартира Миако-сенсея


Квартира Миако-сенсея

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Ну здорово... теперь я не могу отходить от этого...
Хикару устало воздохнул.
Здорово, теперь он был обязан веселить сам себя и при этом находиться тут...

-У тебя есть гантели или штанга или хоть что нибудь...

конечно нельзя было исключать что у него что-то было. Хикару сомневался канечно, ибо по виду Миако было понятно что особо он тренажёрами не пользуется.
Ну это было бы идеальное времяпрепровождение для Накамуры.
Он всегда любил заниматься с тяжестями, проверяя себя каждый раз. И каждый разтребуя от своего тела все больше и больше.

0

152

Глаза на миг сузились. Райто действительно не хотел, чтобы этот человек уходил. Конечно, он верил, что тот вернется, однако страх потерять не давал успокоиться. Миако тщательно скрывал его, зная, что Хикару это не понравится, однако сам с собой не станешь воевать.
Ни того, ни другого... Видимо, мне все же придется тебя отпустить... Иначе ты тут со мной взвоешь... Ну что поделать? Вот такой уж я скучный.
Райто неестественно улыбнулся и отвел взгляд куда-то в сторону.
Принеси мне блюдо с яблоками, пожалуйста...
Повернув голову набок, парень уткнулся взглядом в стенку.
Не смотря ни на что, страх перед тем, что Хикару не вернется, становился все сильнее и сильнее.

0

153

-Ни того, ни другого... Видимо, мне все же придется тебя отпустить... Иначе ты тут со мной взвоешь... Ну что поделать? Вот такой уж я скучный.

-Да ужс тобой по человечески не повеселишься. -хохотнул парень, отправляясь на кухню.
Надо было решить куда пойти?
В парк? А может просто побродить по улицам?...
Найдя на кухне увесистое блюдо с яблоками, Накамура взял его и отнеся Райто, беззаботно кинул:

-Я скоро вернусь, только не плачь. -к Хикару снова возвращалось его обычное настроение и поведение.
Быстренько переодевшись, боец быстрым шагом вышел из квартиры, полный желания вдохнуть прохладный уличный воздух.
Схватив с коридорной тумбочки, по видимому запасную связку ключей, Хикару вышел из квартиры, закрывая за собой двери.

Когда Накамура вышел из подъезда, он уже знал куда он направится.

---> Торговый центр

Отредактировано Hickaru (2009-02-01 20:32:39)

0

154

Я и не собирался!
Устроившись поудобнее, Миако потянулся за первым яблоком, думая, что он наконец-то остался один, что ему так даже лучше, что к этому он привык, что не приходится терпеть непонятные выходки Хикару, не придется с ним спорить, что-то доказывать...
Меньше, чем через 20 минут Райто стало скучно.
Нужно было что-то быстро придумать, иначе меланхолия снова могла завладеть телом и разумом парня.
Можно поспать...
Очень весело! Не хочу я спать!
Перевернувшись на другой бок, Миако подумал о том, как же быстро привязываешься к людям. Казалось бы - познакомились только вчера днем, а ночь провели уже рядом. Странные существа - люди...
Интересно , а так со всеми? То есть не важно, кто этот человек - все равно привяжешься? Люди просто так устроены или все же что-то не совсем обычно?
Потянувшись, Райто переполз на противоположную сторону кровати, где раньше спал Хикару и уткнулся носом в подушку.
Все-таки, это странно.
Машинально обняв подушку и перекатившись обратно, Миако было уже приготовился еще порассуждать об устройстве человека, однако что-то в нем изменилось.
Что-то дернулось и сократилось, потом снова дернулось. Райто показалось, что он на миг потерял сознание. Ему привиделись летящие прямо в него метательные ножи, оставалось совсем немного расстояния. Он, казалось, инстинктивно дернулся назад, а потом резко дернул головой. Дальше перед глазами что-то мелькнуло и он, уже приходя в себя, услышал звенящий звук падающих на асфальт ножей.
Окончательно придя в себя, парень долго не мог осознать, что же такое было и где он сейчас. Как ни странно, это путешествие в мир сновидений отняло очень много сил. Не прошло больше 10 минут, как Райто уснул, так и продолжая сжимать подушку в руках.

0

155

Разбудила его тупая боль. Но не в ране, а где-то в голове. Словно что-то тяжелое о нее ударили. Морщась от неприятной боли, Миако поднялся и сел.
Сколько я мог проспать?
Взгляд тут же упал на мобильный.
Только 11? Значит, совсем немного... Часа два, не больше. Странно... А после чего я заснул?
В памяти возникли снова летящие ножи, а потом то самое странное ощущение, ни на что не похожее, абсолютно самостоятельное.
Может, это был просто сон?
Нет... Во сне так четко не слышишь...
После нескольких неудачных попыток ему удалось дотянуться до блюда с яблоками и взять себе одно из них. Оставалось только думать. Он пообещал Хикару, что не станет сегодня вставать. Значит, надо было себя чем-то занять, а в подобных условиях можно заниматься только умственной работой.
Начнем рассуждать логически... Что это могло быть?
Этот вопрос ставил его в такой тупик, который невозможно было ничем пробить.
Вариант "думать" отпал сам собой. Миако снова лег, мучаясь полнейшим бездействием. Нужно было что-то делать. Из мозга не уходило ощущение тревоги.
Тогда станем рассуждать с этой стороны. Тревога... За кого? Не за себя самого. А тогда за кого?
На свете у Райто было не так уж и много знакомых, еще меньше тех, с кем он когда-либо общался близко, ну и уж совсем один из тех, за кого он стал бы волноваться.
Миако сел, закусывая губу.
Значит, Хикару... Но каким образом? Откуда? А вообще... Где он, собственно? Ему следовало бы позаботиться обо мне...
Нахмурившись, парень задумчиво догрыз яблоко. Догадка пришла совершенно неожиданно. Он чуть яблоком не подавился.
Стоп! Так его потому и нет, что что-то случилось! Так... Спокойно, Райто Думай. Думай, голова - новую кепку куплю... Где он может быть? А где я был бы на его месте?
Последний вариант поиска не подходил. Он слишком мало знал об этом человеке, чтобы так вот запросто о нем рассуждать.
Может, я только зря паникую? Он просто решил, что я не для его нервов и ушел? Тогда... Но нужно это проверить. Итак: что я знаю о том, где он жил?
В памяти всплыли воспоминания об их кратких разговорах на эту тему.
Он что-то говорил про Ямато-сенсея!
Собственный голос показался каким-то странным и Райто решил на всякий случай больше не говорить, а думать про себя.
Так... Ямато... Ямато... Кто может знать о нем?
Взгляд упал на телефон.
Может... Юки?
Пальцы привычно забегали по клавиатуре, набирая номер по памяти.
-Юки?
-Ну чего тебе опять не сидится на месте? Опять приключения на свою шею ищешь?
-Нет. Мне твоя помощь нужна.
-Ха. Так ты приключения на мою шею нашел? Еще хуже...
-Ты мне дашь сказать?! Мне от тебя только информация нужна. И все.
-И даже бить не будешь?
-Представь себе!
-Ну... И чего тебе надо?
-Ты когда-нибудь слышал о Ямато-сенсее? Он по идее живет где-то за городом...

Через 5 минут у Райто в руках был уже адрес.
Довольный собой, Миако твердо решил, что еще немного полежит и начнет потихоньку вставать. А потом - на поиски!

0

156

Он пролежал еще часик, не больше. И начал подниматься на ноги. Успевшая уже порядочно затянуться рана на боку не беспокоила. Сев и взяв очередное яблоко, Райто задумался.
Так... Что я ему скажу? Просто, что мне нужен Хикару и не заходил ли он?
Подобный вариант провалился. Райто припомнил, как Ямато-сенсей орал на Хикару. Вздохнув, парень стал по-быстрому сочинять новый план.
Если скажу, что... что... Что Хикару разыскивает полиция и... И что он значится в документах именно там?
Райто чертыхнулся.
Ну да... Я никак не подхожу на роль полицейского... А еще не факт, что есть хоть какие-то документы, подтверждающие тот факт, что Хикару был именно там.
Вздохнув, парень обнял колени, откусывая очередной кусок от яблока.
Как же я ему скажу... А просто так скажу правду. И все. Он, правда, меня побьет, скорее всего, но я все же смогу выбить правду.
Решительно сжав кулаки и доев яблоко, Райто поднялся на ноги, не чувствуя особой боли, и пошел на кухню. Выкинув огрызок яблока, парень выпил стакан молока и отправился в ванную.
А вот от воды может и станет больно...
Особо больно не было. Подставив лицо струям воды и чувствуя, как по телу стекают те же самые струи, Райто думал. Конечно, с таким глупым планом действия он далеко не дойдет.
Что же в таком случае делать? Может, все таки прикинуться полицейским?
Вода залилась в ухо и пришлось спешно отвлечься от размышлений.
Рука дотянулась до геля. В воздухе приятно запахло корицей и имбирем. Смуглая кожа быстро покрылась белоснежной пеной. Прижавшись спиной к холодной стене, Райто прикрыл глаза, расслабляясь.
Нет... Полицейским точно не стоит прикидываться... А может... Хотя нет. Нужно все же сказать правду.
Шампунь, пахнущий миндалем и ванилью, попал в глаза и пришлось спешно заниматься этим. На щеку скользнула ресничка. Наконец, когда в глазах перестало щипать, Миако продолжил мыслить. Однако уже на другую тему.
А чего, собственно, вообще... Что за?! Он что - не мог предупредить?! Сволочь!
Здоровое раздражение начинало поднимать голову. Решительно выключив воду и выйдя из душевой, Райто завернулся в полотенце и направился в комнату переодеваться. Облачившись наконец в свою обычную повседневную одежду, Миако наскоро заправил постель и остановился у окна, задумчиво разглядывая идущих мимо людей. Их было не много. Все они куда-то спешили и совсем скоро исчезали за поворотами. Райто успокаивал себя. Что-то ему подсказывало, что спокойно и без приключений он до места не доберется.

0

157

Машину нещадно трясло.  Она ехала закоулками, избегая оживленных участков – многие дороги в центре были перекрыты, везде пробки, суета.
Акира нетерпеливо пытался распечатать пачку сигарет, но пальцы соскальзывали с упаковки, не рвя её. После пары минут мучений, мужчина раздраженно бросил пачку в сумку.
Его с компанией отправили на вызов – около метро произошла вспышка энергии, похожей на ВС, но когда он с ребятами приехал на место, там уже никого не было. Но Институт, вместо того, чтобы отправить их обратно на базу, приказал кататься кругами по городу, «патрулируя зону».
Как будто мы что-то заметим. Да шанс один на миллион!
Штабные крысы, что б вас …!

Внезапно хрипло о себе напомнила рация.
-Да? –спросил связист.
Рация что-то хрипло ответила.
-Ещё раз повторите адрес.
Ещё что-то вылетело в ответ, неразборчивое за бормотанием мотора.
-Выезжаем.
Машина развернулась и поехала в обратную сторону. Акира подобрался, готовясь – вообще он ту был не главным, его брали с собой на случай, если ученым окажут сопротивление.
Ехать оказалось всего ничего. И уже совсем скоро машина остановилась около обычного подъезда обычного многоквартирного дома.
Водитель остался в машине, остальные же четыре человека вошли в подъезд. Командир повторил основные правила -  разговаривать вежливо, не хамить, но если ВС будет сопротивляться или же будет представлять угрозу – вмешиваться мгновенно.
Ботинки прогрохотали по ступенькам.
Нужная дверь, раздаётся резкий и неприятный звонок.
-Миако Райто, мы к вам из Исследовательского Института. К нам из больницы привезли Хикару Накамура, он дал нам ваше имя в качестве контактного лица. – сказал Ямада-сан, стоя перед дверью и демонстрируя свои документы.

0

158

Райто каким-то шестым чувствовам понял, что приехала проблема. Машину он заметил почти сразу, как только та показалась из-за поворота дома.
Да... Не часто здесь увидишь машину... Предпочитают все пешком...
И действительно - по таким дорогам можно было пройти только пешком. Машин без конца глохли, отказываясь терпеть подобное извращенство.
Разделся резкий звнонок. Райто уже несколько месяцев думал, как бы его сменить, да все времени никак не было. Пришлось идти открывать. На пороге оказался совершенно незнакомый парень.
Тоже мне... Принесла нелегкая...
Ключи были отброшены в сторону. Он бы тут же и захлопнул дверь, постаравшись прищемить нос нежданным посетителям, однако же имя "Хикару Накамура" произвели на него волшебное действие.
Райто резко шагнул вперед, оказываясь в опасной близости от того человека.
-И что же это за Институт Исследований такой? И что же Хикару Накамура там делал? И самый важный вопрос: Я-то тут при чем?
Он не был расположен к долгим разговорам.

0

159

Парень был немного резок. Акира оглянулся на командующего с вопросом в глазах: «Угроза?». Тот задумчиво покачал головой, и приготовившийся было к атаке, Акира расслабился.
-На Институт проводит исследования людей с паранормальными способностями. – решился открыть карты Ямада-сан. Видимо, он решил, что тут надо брать нахрапом, а долгие разговоры ничего не берут. Это означало, что либо они сейчас договорятся, либо для Акиры найдётся работа.
Незаметно перенеся вес на левую ногу, мужчина освободил руке место, необходимое для замаха. Впрочем, рука с дротиком все ещё оставалась в тени, поэтому оружие не было видно.
Ненавижу. Зачем были обязательны эти дротики? Я же могу просто вырубить.
-Прошу вас проехать с нами, для того, чтобы и вас протестировали. У нас есть веские основания полагать, что вы являетесь носителем одной странной способности. Мы называем таких как вы – Агнец. Если вы проедете с нами, вам объяснять подробно. Это чисто добровольный эксперимент, но все же мы настоятельно советуем вам согласится. Это поможет вам избежать опасностей, связанных с вашей «ненормальностью». А так же мы научим вас обращаться с вашими способностями.
Акира досадливо поморщился.
Что он несет? Кто так уговаривает. С первого же мгновения ясно было, что его надо вырубать!
А вдруг это вообще не ВС, а штаб ошибся?

Он бросил быстрый взгляд на связиста, тот же посматривал на портативный определитель. Поймав его взгляд, Каору улыбнулся и показал ему экран – Акира не очень-то разбирался, но наверное эти волны означали присутствие этой их…энергии.
Значит, не ошиблись. Надо готовится к захвату.

0

160

Пришлось сдержанно фыркнуть и все же отойти на пару шагов назад от того, кто стоял ближе всего к двери. Поставив руки на бедра, Райто внимательно оглядел их всех. Он всегда не слишком любил тех, кто вламывается в чужие дома, смешивая чужие жизни. Никаких "паранормальных" способностей в себе он не замечал (буквы на спине вообще непонятно что, так что о них он даже не задумался), так что ни малейшего желания ехать куда-то к чертовой матери с этими не внушающими особого доверия людьми у него не было. Отсюда плавно и логично вытекал два варианта - или вежливо объяснить им, куда именно им следует пойти со своими предложениями на участие в эксперименте, или же попросту вышвырнуть их из квартиры - дверь открыта, так что даже связку ключей, исчезнувших где-то в груде непонятно чего на столе нужды искать не было.
Так... Но ведь просто так драться у этих людей не принято...
Миако досадливо поморщился. Вот если ночью на улице ты видишь кого-то и он тебе не нравится, ты спокойно подходишь к нему и бьешь ему морду. И это считается абсолютно нормальным. Здесь же, в "светлом мире" приходится долго и пространно разглагольствовать о несовершенстве мира, о черных и белых полосах в жизни и только уже потом отходить в сторонку, чтобы дать сопернику ударить первым.
Подобные порядки Миако не прельщали, а потому бросив лишь короткое, но уверенное:
-Сами и будьте добровольцами, а мне это на хрен не нужно, так что валите.
Миако резко толкнул переднего в солнечное сплетение с таким расчетом, что тот явно не удержится и потом свалит остальных. Ростом он был пониже, да и телосложением отличался хрупким, однако солнечное сплетение - одна из самых удобных точек именно для точного удара на определенно выбранную точку. Главное было не промахнуться. А он еще не разу не промахивался.

0

161

По изменившемуся лицу парня Акира понял, что диалога все-таки не получится. Так и есть – Райто сделал резкое движение, и уже на начала его замаха из рук Акиры серой птичкой вылетел дротик с транквилизатором. 
Тонкая игла вгрызается в плоть,  выпуская сон на свободу. Райто все-таки толкает Ямада-сан, все ещё не замечая иглу – та вонзилась в его вторую, расслабленную руку. Короткий укол легко пропустить.
Но вот тело не обманешь – сонный наркотик начинает действовать, и глаза подопытного заволакиваются туманом, веки непроизвольно опускаются.  Его движения замедляются, и, наконец, парень оседает на пол. Акира ловит его – таскать живой груз тоже его обязанность,  в то время как Каору поднимает упавшего все-таки Ямаду.
Спускаются они уже без эксцессов, спокойно погружаются в машину.
Связист вызывает базу.
-Материал получен. Пришлось использовать транквилизаторы. – Рация прохаркала что-то сиплым голосом командующего.
-Да, оказывал сопротивление. Нет, на диалог выйти не получилось. Выезжаем на базу.
Рация сложена и убрана. Машина на полной скорости несется к Институту, а голова подопытного трясется и бьется по скамье. Поморщившись, Акира положил его на свои колени – груз должен был доставлен в целости и сохранности.
---------> Палата № 2

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Жилой район » Квартира Миако-сенсея