Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Палаты пациентов » Палата №2


Палата №2

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

******

0

2

Торговый центр --->

Боец отключился. Последней мыслью было то, что если Тоширо очнется, то ему не сдобровать.
Как ни старался Хикару, сознание невозможно было удержать.
Время не шло. Оно вообще заморозилось для Накамуры. Он не чувствовал ни времени, ни пространства, ни себя самого.
Темное марево полностью окутало его сознание.
Естественно это не могло сохраняться вечно. В какой-то момент навождение начало развеиваться, и окружающее стало приобретать все большую ясность.
Хикару открыл глаза.
Парень лежал на чем-то более мягком чем земля. Рука сжалась, проверяя поверхность.
Это был жестковатый матрац.

Что за?...

Совсем недавно он был у торгового центра, а сейчас…

Наверно меня нашли без сознания и отволокли в больницу.

Накамура, опираясь о кровать, принял более вертикальное положение. Глаза оглядели помещение. Холодного цвета стены, один стул рядом с окном. Окно было заделано мессивной металлической решеткой.

Ничего себе больничка…

Немного кряхтя, Хикару поднялся с кровати. Единственное чего хотел парень – закончить начатое. Он должен был убить Тоширо. И если его нашли у центра, то и  Тоширо тоже, следовательно его и привезли с ним.
Подойдя к двери, Накамура аккуратно дернул за ручку.
Грозного вида металлическая дверь была заперта. Хикару показалось, что он услышал голоса по ту сторону. Боей приложил ухо к двери.
И правда там были слышны чьи-тоголоса.
Чтожь большого выбора у парня не было.

-Эй! Кто нибудь! Нарооод! – Хикару несколько раз стукнул по двери для пущего эффекта.

0

3

Мужчина потер переносицу и снова одел очки. Сегодня выдался очень и очень сложный день. Столько новеньких, с ума сойти можно. Но надо работать. Услышав голос новоприбывшего Бойца он лишь усмехнулся и посмотрел на двух охранников, которые стояли у двери.
-Будьте внимательны, если что я позову.
С этими словами он открыл дверь, затем отодвинул парня и закрыл за собой дверь.
-Уже проснулся. Как себя чувствуешь?
Спросил мужчина направляясь вглубь палаты. Поставив стул прямо перед кроватью, врач сел, закинув ногу на ногу.
-Садись. Полагаю тебя интересует куда ты попал? Это здание ИИПС(института исследований паранормальных способностей). И ты здесь не просто так. Ты особенный, не такой как все люди.- мужчина говорил мягко и спокойно, ведь ему совершенно не хотелось спугнуть парня. Да и по возможности лучше было состроить из себя добрых дядечек, которые якобы помогают юным ВС узнать о том, кто они такие и научится контролировать свою Силу.
-Ты владеющий Силой. А мы помогаем таким как ты узнать, что это означает и научится это контролировать. - продолжил врач, вытаскивая из кармана штанов пачку сигарет и зажигалку. -Есть вопросы?-открыв окно, брюнет закурил и мягко улыбнулся парню. -А да и не пытайся сбежать, за дверью два весьма сильных человека. Тебе же лучше, если останешься здесь. - тонкая струйка дыма в окно. Конечно ему было весьма интересно есть ли у этого Бойца Агнец, но спрашивать об этом было еще рано, ведь на данный момент даже, наверное, не знает кто такой Агнец.

0

4

Хикару уже хотел заорать погромче, чтобы его услышали и наконец обратили внимание.
Рука занеслась для нового удара, но дверь отворилась.
Смысла в новом ударе разумеется не было.
Вошедший человек был в медицинском халате и очках.
-…Как себя чувствуешь? –мужчина говорил достаточно мягко, поэтому по началу Накамура был относительно спокоен.
Соответственно парню не понравилось, что врач закрыл за собой дверь, это настораживало.
-Нормально.- пробубнил Хикару.

Хикару принял предложение мужчины и сел на кровать.
-Ты владеющий Силой. А мы помогаем таким как ты узнать, что это означает и научится это контролировать.
Прозвучавшие слова конечно вселили в сердце парня огромное сомнение.
Слова о том что Хикару должен сидеть тут и не рыпаться взбудоражила его характер.
Кто-то посмел ограничивать свободу Накамуры. Это было против всех его парвил

Да как они смеют держать меня здесь?!

-Чего? Я не знаю, что за бред ты мелишь, очкастый, но я сейчас же ухожу из вашего дурдома! Приказывай своим бугаям открыть дверь, иначе я выбью ее тобой!
Накамура приобрел весьма пугающий и уверенный вид. И разумеется он был готов в любой момент наброситься на врача, дабы защитить свою свободу.

0

5

Мужчина снял очки и снова потер переносицу. Как же ему уже за время работы осточертели все эти дети, которые мнили себя не понятно кем. Но работу обязывала. Одев очки, он посмотрел на парня чуть усталым, но все таким же спокойным взглядам.
-У тебя напрочь отсутствует уважение к старшим.-отчеканил врач и откинулся на спинку стула. Надо было как-то доходчиво объяснить Бойцу кто он такой, что здесь делает, и стоило его убедить все таки не рыпатся. Но как? Над этим вопросом мужчина и думал несколько минут, поэтому в комнате повисло молчание. Свободолюбивый мальчишка...Похвально.Чуть улыбнулся уголками губ брюнет и перевел взгляд с потолка обратно на парня.
-А ты разве ничего странного в себе не замечал? Никогда не бывало, что ты делел то, что обычным людям не под силу? Тебе самому то разве совершенно не интересно кто ты на самом деле такой? У тебя большой потенциал, но если его не развивать, то все пропадет зря.
Абсолютно спокойно объяснил ученый и докурив сигарету, выбросил ее в окно. Жестом руки поправил волосы.

0

6

-У тебя напрочь отсутствует уважение к старшим.
Ну это был старт для Хикару. Глаза гневно сверкнули. Сечас будет бросок вперед.

Сейчас я покажу тебе кто тут кого должен уважать!

Накамура ужа начинал делать движение, как до него долетели слова человека напротив.

-А ты разве ничего странного в себе не замечал? – боец замер, теперь слова врача начали его заинтересовывать. - Никогда не бывало, что ты делал то, что обычным людям не под силу? Тебе самому то разве совершенно не интересно кто ты на самом деле такой? У тебя большой потенциал, но если его не развивать, то все пропадет зря.

Мозг Накамуры жадно пожирал всю выдаваемую ему информацию. Ему и в голову не могло придти, что он был все это время кем-то особенным, а не просто куском бесполезной плоти, как все остальные люди.
Какое то время Хикару молчал, потом собравшись с мыслями заговорил:

-Ладно… Допустим… А в чем заключается эта «сила». Единственная сила которой я верю - это сила моего тела, реальная сила.
Взгляд Хикару был твердым, и он был устремлен на источник информации – этого человека в очках.
-И вообще как долго мне придется здесь находиться?

0

7

Мужчина победно улыбнулся, все таки ему удалось заинтересовать парня, а это уже было небольшой победой. Он скрестил руки на груди и пристально стал следить за парнем, ему хотелось увидеть каждое изминение в его лице от сказанных слов.
-Начнем с того, что кроме обычных людей в мире существуют такие как ты. Мы называем вас ВС или владеющие силой. ВС способны объединятся в Боевые Пары и дратся друг с другом в Системе заклинаниями. Делятся они на две категории Бойцы и Жертвы(Агнцы). Ты Боец.  Боец тот, кто может приобразить силу в заклинание, он в бою защищает свою Жертву. Жертва же может накапливать энергию и потом передавать ее Бойцу во время Боя по связи, так она забирает на себя всю боль, весь урон, если он есть, идет именно на Жертву дабы не отвлекать Бойца. Так же Жертва может приказывать своему Бойцу. Система же это место вне времени и пространства, которое как бы отгораживает Пары от внешнего мира, чтобы они случайно не нанесли слишком большой урон внешнему миру в ходе Боя. У природной Боевой Пары одно Имя на двоих. Оно в какое-то определенное время появляется на теле того и другого. Мы пока еще не знаем каким образом дается это самое Имя, но дается оно не зря. Между Жертвой и Бойцом существует Связь. У природной пары она устанавливается автоматически, неприродной паре надо устанавливать ее искуственно.
Конечно в данный момент изложить всю информацию было невозможно. Да и не нужно. Ведь если парень узнает все сейчас, то у него пропадет интерес и он спокойно сможет сбежать. Поэтому ученый выложил ему только небольшую часть имеющейся на данный момент информации.
-Это конечно еще далеко не все. Подробнее ты сможешь узнать на занятиях в школе для ВС. Она находится при институте.
Стоило так же умолчать, что парня от сюда вряд ли выпустят. Разве только под пристальным надзором. Но этого говорить однозначно не стоило, особенно учитывая вспыльчивый характер ушастого.
-Находится. Ну лично я бы посоветовал до того момента, пока не поймешь кто ты такой и не научишься управлять Силой. А ты уж как знаешь сам.

0

8

Все сказанное заворожило парня и повергло его в небольшой шок, хоть внешне он старался этого не показать.
И что же теперь? Если все сказанное правда и Хикару правда владеет силой, то…
Канечно во все это слабо верилось, но было несколько причин, которые вселяли в сердце Накамуры уверенность в правдивости всего сказанного.
Во первых те странные вещи, которые происходили с Хикару, а особенно за последние несколько дней.
Затем… По всей видимости всем этим занимается правительство, причем на самом высоком уровне.

В ответ на слова ученого, боец мог только вздохнуть.
-Боец значит…? Интересно. А кто моя жертва? И что за имя о котором ты говоришь?

Хикару понравилась мысль остаться тут и изучить все что связано с его способностями, а потом, когда он обретет силу он решит что ему делать тогда….
-Пожалуй в твоих словах есть смысл… -разумеется с доктором пришлось согласиться, в силу многих причин.

0

9

Достижение не могли не радовать мужчину. Ведь у него получилось все, что он задумал. И даже более того. Все складывалось как нельзя лучше для ученого.
- Ну кто твоя Жертва ты должен знать лучше меня. Бывало ли что ты рядом с каким-то человеком чувствовал себя странно? Может чьи-то прикосновения будто обжигали кожу? Доверял абсолютному незнакомцу? Если у тебя уже есть Жертва, и ты с ней стыкался, то между вами скорее всего уже есть Связь, ее надо только прочувствовать.
Было весьма занимательно наблюдать за парнем. Но основным сейчас было узнать нашел ли он уже свою Жертву. Все таки было бы совсем не плохо иметь на служюе природную пару, которая заведомо была сильнее неприродных пар.
-А Имя если его еще нет должно скоро появится где-то на теле. Так что присматривайся.
Ответил мужчина и поправил очки.

0

10

То что говорил мужчина теперь, заставили парня все понять в один момент.

Миако Райто! Он моя жертва…

Мысли об том парне почему то заставляло Хикару немного нервничать.
Что ему делать теперь? Рассказать этому человеку про Миако или нет?
Если да, то наверняка совсем скоро его жертву привезут сюда же… А судя из слов этого человека Хикару не мог реализовать все свои способности без помощи своего агнца.
Но… чем это обернется для самого Миако?
Хикару начал раздумывать…
В той жизни у него всеравно есть не много. Что это за жизнь, работая школьным учителем, с поддельными документами.
Тем более эти люди рано или поздно обнаружат надпись на его спине…Nameless… Видимо это и есть его имя. Та же самая надпись была и на теле Миако. Бесполезно скрывать рано или поздно они все узнают.

-Да. Я встречался с таким человеком. Его имя Миако Райто. При встрече с ним я почувствовал именно то, что ты описал. Более того… Какая-то надпись у меня на спине… Nameless… Безымянный… По всей видимости это наше имя.

0

11

Мужчина внимательно слушал и мысленно сделал пару пометок. Надо бы найти того парня и тоже привезти сюда... Кивнув, то ли на слова Хикару, то ли своим мыслям брюнет поднялся со стула.
-Значит Безымянные. Понятно. Не мог бы ты показать мне Имя?
Он выжидальтельно посмотрел на парня из-под челки. Расклад дела был наиболее лучший в этой ситуации. Теперь у центра появилась природная пара. А это уже залог успеха. Надо было только запудрить парням мозги, что некоторые люди в этом месте могли делать профессионально, и дело в шляпе. А потом можно будет уже подумать и о захвате власти над городом, а может даже над страной. Мечты, мечты... Но об этом он подумает позже.
-Я думаю, ты не будешь против, если мы и твою Жертву сюда привезем? Кстати, думаю, будет лучше, если ты ему сам все объяснишь. Тебе он поверит больше, чем каким-то незнакомым людям.
Брюнет убрал с глаз челку и мягко улыбнулся, все складывалось весьма хорошо. А перспективы были более, чем радостными.

0

12

Когда мужчина попросил показать надпись, Накамура особо не удивился.
Парень стал лениво снимать с себя безрукавку, обнажая тело.
Закончив процесс, он повернулся к врачу спиной.
-Да, я ему все объясню. Как только сам пойму что вы мне не соврали, получив от вас доказательства.

Как говорится доверяй но проверяй, ну а учитывая, что Хикару вообще никому не доверял то было справедливым выражение: Проверяй..и проверяй еще раз.

Они конечно врятли станут врать, но проверить всеравно стоило…

Вообще не смотря на всю подозрительность сказанного, Хикару хотелось, чтобы это было правдой. Возможно это будет шансом. Началом новой жизни, где он сможет мстить.
Мстить обществу, мстить человеческой жестокости, изливая на них всю свою ненависть.

0

13

Мужчина удовлетворенно кивнул и подошел к парню, внимательно осматривая Имя. Действительно на спине были буквы Истинного Имени. Безымянные...интересно, почему именно безымянные? С неподдельным интересом он аккуратно коснулся надписи.
-Хорошо. Какие тебе нужны доказательства?
Брюнет снова отошел, направляясь в сторону двери. Сейчас он хотел как можно быстрее убедить парня и уже наконец удалится из этой комнаты, чтобы дать распоряжения всему остальному персоналу. Хикару надо было обследовать, и еще надо привезти его Агнца. Поэтому работу, прямо скажем, не мало. А тратить время по пусту ученый не любил. А такие разговоры он как раз и считал пустой тратой времени. Но все таки оставлять парня без ответов на его вопросы не стоило, дабы избежать непоняток в дальнейшем.

0

14

Парень задумался.
А что действительно могло его убедить?
Если Хикару владел каrими-то навыками, то эти люди должны были научить его как это делается…

-Научите меня. –в глазах парня появились проблески желания. –научите меня хоть чему-нибудь. Если у вас получится, я поверю.

Чтожь это была вполне достойная проверка.
Таким образом они врятли смогли бы как-то обдурить Накамуру.
Тем более его собственные чувства не могли обмануть.
Так что проверка на себе была бы идеальной.

0

15

Мужчина молча кивнул. Конечно на это будет потрачено не мало времени. Хотя, возможно, он ошибается. Это уже зависит от смекалки парнишки.
-Что ж...Я попробую. Но я всего лишь ученый, а не сенсей.
Тихо вздохнув, брюнет прижался спиной к стене и стал думать как все наиболее доступно объяснить.
-Прислушайся к силе в себе. А потом попробуй преобразить ее в заклинание. Стих со смыслом. Вложи в обычные слова ту самую Силу.
Врач осмотрел комнату, остановившись взглядом на настенных часах. Все в комнате можно было заменить, но часы было не слишком то и жалко.
-Например, попробуй разбить те часы без использования физической силы.
Он кивнул в сторону высящих на стене часов и стал молча ждать. Надеюсь, это закончится скоро. Хотя нельзя гарантировать, что у него получится прямо так вот с ходу.

0

16

-Прислушайся к силе в себе. А потом попробуй преобразить ее в заклинание. Стих со смыслом. Вложи в обычные слова ту самую Силу.

Разумеется Хикару было трудно сообразить что именно имеет ввиду, но смысл был понятен. По крайней мере была цель. Теперь Накамура должен был ее достигнуть.

Внутренняя сила… Наверное это так же как в боевых исскуствах…

Кинув взгляд на часы, боец закрыл глаза, пытаясь сконцентрироваться.
Он мог почувствовать свою физическую силу, с помощью нервной системы он ей управлял. Это по крайней мере было логично и понятно, но…
Вложить в слова силу… Что именно это значило? Тоесть выплеск энергии через слова иличто-то подобдное? Или все это работало как-то по другому.

Накамура открыл глаза, просверливая будильник взглядом.

Стих?...

Хикару был канечно достаточно поэтической личностью, но в голову ничего не приходило. Парень молчаливо и вопросительно воззрился на брюнета-медика.
-Я не понимаю… -признался парень. -я чувствую какую-то энергию, но не знаю как ее направить...

0

17

Мужчина потер переносицу и тихо вздохнул. Ему сейчас лишние проблемы были не нужны, а терять даром время не хотелось.
- Давай ты попрактикуешься, ибо мне пора идти. У меня тоже есть начальство. Я уверен, у тебя все получится. Попытайся направить силу в нужное русло именно словами.
Оставив последние наставления, брюнет вышел из комнаты и сразу же обратился к ближайшему служащему.
-Постарайтесь парня беречь. И еще найдите человека по имени Миако Райто и приведите сюда.
Врач усмехнулся, и от такой усмешки у нормального человека бы уже мурашки по коже побежали.
-Провалов не потерплю!
На последок произнес ученый и направился куда-то по коридорам, с невеселой мыслью, что надо бы написать отчет.

0

18

Мужчина удалился,оставляя хикару на едине с самим собой.

Именно словами?... Что же мне такое сказать...

Хикару, еще раз недоверчиво глянув на будильник, начал собирать силу,которую смог уловить в своем теле и сознании.
Он чувствовал как росло напряжение.
В какой-то момент Накамура произнес:

-Разрыв! -будильник не сдвинулся с места.

Черт...

Наверно надо улучшить отдачу...Направить энергию, которую чувствовал Накамура...
Еще некоторое время сидел боец, пытаясь почувствовать течение силы.

-Разрыв!

Опять ничего не произошло.
Накамура начинал злиться на себя. почему у него не получалось он же делал все как надо...
-Разрыв! -нулевая реакция.

Лоб парня покрылся редкими капельками пота. Это было действительно сложно.
На этот раз накамура решил попробывать собрать ,на сколько много он мог, энергии своего тела в руке и попытать с помощью конечности направить ее.
Несколько секунд Хикару набирал энергию.
Затем хлесткий выброс руки вперед.
-Разрыв!!!

В одно незаметное мгновение, пространство вокруг будильника как-то искривилось. Затем безобидный прибор разорвало на части. Причем не только его.
К удивлению Накамуры Верхняя часть тумбочки, на которой стоял будильник разлетелась на деревяшки разного размера и многочисленные щепки.
Часть бетонной стены, у которой стояла тумбочка потрескалась, и там виднелась заметная куполообразная вмятина.

Вотличие от частей тумбочки, многочисленные шистеренки будильника поразлеталисьпо всему помещению. Несколько из них впилось даже в бетонные стены. К сожалению сам Хикару тоже избежать урона не смог. Две шестеренки впились в его левую руку, одна, чтобыла по меньше в ногу. Последняя могла войти глубже в плоть парня,если бы джинсы не погасили часть энергии.

Накамура сидел в оцепенении с одной стороны он радовался, а с другой, испугался.

0

19

<-------Квартира Миако-сенсея
Ворота Института раскрылись, впуская машину. Акира приподнял парня и вытащил его из машины. Он перекинул подопытного через плечо и готовился было отнести ег в приемную, как к нему поспешил Танака-сан, один из ученых.
Ещё не подойдя. Он начал чуть ли не кричать на Акиру:
-Как вы носите пациента! У него может нарушиться кровоснабжение! Немедленно опустите его!
Акира гадливо поморщился – все ученые были излишне суетливыми и какими-то…сумасшедшими! Ну что может сделаться с человеком, если его недолго поносят вниз головой?
Но вот парня пришлось опустить и взять на руки, как барышню. Ещё раз поморщившись, Акира последовал за Танака-сан к палатам пациентов. Было странно – его же должны были сперва осмотреть, но мужчина не вмешивался – это не его дело.
Может, у него уже и пара есть, тогда понятно…
Они подошли ко второй палате, и Танака открыл дверь, впуская Акиру с грузом туда. При виде процессии, парень, сидевший внутри, подскочил.
Но, бесцеремонно сгрузив пациента на кровать, Акира собирался было выйти, как Танака жестом подозвал его к себе.
-Принеси молодому человеку, - он показал пальцем на вскочившего парня. – новую тумбочку…с часами.
Что он себе позволяет?Я что…
Подавив в себе возмущение, Акира вышел вон и вернулся минут через десять с новой тумбой. Танака-сан уже  вышел, но охранники его пропустили. Поставив тумбу  и проигнорировав парней, он вышел вон.

0

20

Хикару какое-то время сидел выковыривая из себя впившиеся шестеренки.

Ай блин...

Угораздило его вообще вляпаться. Эта история была не из простых. Теперь Жизнь Накамуры вообще изменится до неузнаваемости.
Особенно когда он более менее имел представление о своих возможностях...

В какой-то момент послышался звук открывающийся двери. В комнату, к удивлению парня, внесли Райто.
Боец канечно подозревал, что Миако должны были вскоре привести, но...он никак не ожидал что так скоро.
Благо еще вместе с Миако приехала новая мебель.
Теперь надо было дождаться, пока парень проснется.

Видимо в него тоже вкалывали снотворное.

Хикару медленно отойдя к окну, задумчиво устремил взгляд в даль.

0

21

Райто, морщась, начал постепенно приходить в себя. У его организма всегда была сильно выраженная непереносимость всяческих транквилизаторных препаратов, а здесь получилось еще и так, что он был ослаблен раной в боку, конечно еще не успевшей как следует даже просто затянуться, да еще и доза оказалась больше, чем ему следовало с его хрупким телосложением.
Каждая клеточка тела нещадно ныла от тупой боли и слабости. Он даже голову повернуть не мог. Постепенно начал получать свободу действия язык и Миако тут же высказал вслух то, что думает по этому поводу. Глаз открыть он еще не мог, так что не знал точно, где он находится, хотя чувствовал, что под спиной твердая не качающаяся поверхность - значит куда-то приехали.
-Кто-нибудь в этом чертовом Институте, Созданном Для Того, Чтобы Тут Работали Безмозглые И Убогие, умеет вообще рассчитывать, сколько надо колоть снотворного людям? Кто-нибудь знает, что это рассчитывается изходя и массы человека, а не просто так!
Он выдохся - итак слишком много выдал, а ему в такой ситуации вообще надо тихонечко лежать, изображая труп. Зато мысленно он тааааак это местечко расписывал, что иногда сам удивлялся, откуда он такие словечки знает.
Наконец, неудержимый поток ругательств прекратился и он попробовал приоткрыть глаза. Не смог, естественно. Из-за такой дозы транквилизатора он вообще в ближайший час вряд ли сумеет сесть, а уж о "встать" вообще говорить не приходилось.

0

22

Хикару спокойно стоял у окна, когда Миако стал подавать признаки жизни.

Надеюсь они были с ним аккуратны...

Накамура оглядел тело Миако. Транквилизатор делал свое дело. Еще предстояло все обьяснить парню. Куда он попал, и вообще все, что узнал от того врача сам Хикару.
Боец, на несколько секунд замешкавшись, сделал несколько шагов в сторону Райто. Тот все еще матерился.
Хикару аккуратно присел на край кровати на уровне пояса Миако.

-Райто. -Хикару коснулся рукой живота парня. -ты как?

Хикару надеялся что его голос немного успокоит друга, было видно что он немного нервничал.

-Не нервничай. Все хорошо.

0

23

Миако закашлялся, чувствуя на своем животе теплую успокаивающую руку Хикару. Вся ненависть и ярость сразу же начали куда-то уходить. Становилось уютно и тепло.Нужно было что-то ответить, однако пока что Райто себе этого не мог позволить сделать - все силы ушли на предыдущий выпад в адрес некомпетентных врачей. Он попробовал сказать мысленно. Точнее, он решил думать, а потом посмотреть, услышит ли его Хикару или нет. Сейчас он находился в счастливом забытьи и точно не помнил, по чьей конкретно милости он сейчас так мучается.
-Я не особо-то нервничаю.... Просто мне вкололи слишком большую дозу и теперь я вообще ничего не могу делать... Понимаешь, какое это гадство...
Он не был уверен, что Хикару его поймет, но по-другому донести свое состояние он не мог. Глубоко вдохнув, он снова попытался приоткрыть глаза. Со второй попытки получилось лучше и он даже сумел сфокусировать взгляд на лице склонившемуся к нему Накамуре. Пару раз хлопнув длинными черными ресницами, он снова прикрыл глаза, ожидая реакции друга.
Поймет или нет? Вряд ли, конечно... Никто не умеет читать мысли... Так с чего это вдруг он станет меня понимать?
Мысли о том, что именно из-за Хикару он, собственно, здесь и очутился, пока еще до мозга не добрались, теряясь где-то по дороге в извилинах.

0

24

-Ну привет. -Хикару натянуто улыбнулся.

Надо было все лично объяснить Миако. Хикару надеется что тот поверит сразу и не станет принимать его за спятившего.
Следующая мысль была:

С чего бы начать?...

-Райто... Мы с тобой в ИИПС... -Хикару заметил на себе взгляд приоткрывшихся глаз агнца. -..и не просто так... Мы с тобой особенные. Обладающие силой... Не обычной физической, а... Другого рода.

Не смотря на то что Хикару говорил несколько неуверенно он сам был уверен в правдивости всего происходящего.

-Таких как мы, как я понял, называют ВС... И мы объединены с тобой... Мы пара... Боец и жертва... Я... -Хикару приложил ладонь к своей груди. -боец, а ты - жертва.
Накамура по выражению лица Миако пытался проследить его реакцию.
-Эти люди, здесь.. помогут нам раскрыть весь потенциал наших возможностей.

0

25

Парень глубоко вздохнул, лишенной всяческой возможности возражать сразу же, по ходу рассказа. Способность двигать языком и губами возвращалась постепенно и крайне медленно. Поморщившись, Райто все же заговорил, чувствуя, как горло раздирает от каждого звука.
-Ты с ума сошел, нэ? Ты хоть вокруг-то посмотрел?Ты это...
Он повел глазами в сторону зарешеченного окна.
видел? Ты думаешь, что здесь нам будут тихо и мирно рассказывать про наши способности?
Горло продрало кашлем.
-Я не спорю - в последнее время я действительно что-то в себе странное замечаю, пусть будет, но вот здесь...
Снова закашлявшись, он вынужденно дернулся и почувствовал, как мышцы отзываются убийственной болью.
-Да сделай ты что-нибудь...
Голос совсем охрип.

0

26

Хикару нахмурился.

-У нас всеравно выбора нету. Если мы убежим они всеравно нас найдут... И тем более когда они раскроют наши способности нас уже невозможно будет сдержать...
Накамура бросил взгляд на оставшуюся вмятину в стене.

-А мы, поверь уж способны на многое.

Миако был совсем плох. Видимо они лихо переборщили со снотворным.
Но как помочь другу Хикару не знал.

-Посторайся отдохнуть... И лежи, не шевелись.

0

27

-Да не могу я...
Голос больше всего напоминал голос завзятого курильщика утром первого января.
Способны... Говори уж за себя... Стало быть, я Жертва... Ну да, конечно. Бегу и падаю. Слишком уж много за мной всяких тут охотится в последнее время... Пара состоит из Жертвы и Бойца... Не логично. Может, все же где-то есть Охотник? Тогда все было бы понятно... А так? И интересно, как именно можно применять наши способности?
-Кстати, я вот так из-за тебя мучаюсь... Ты меня сюда притащил...
Голос снова совсем исчез и Райто замер, пытаясь перестать приносить самому себе боль.
Должно же это уже прекратиться...
Он прикрыл глаза, надеясь, что он мысленно сможет себе помочь. Открыть их снова он не смог, пришлось остаться с закрытыми.
Пусть хоть этих придурков позовет...

0

28

-Из-за меня!? Ничего подобного! -Хикару немного нахмурился. -тебя бы по-любому сюда притащили... рано или поздно.

Накамура вспомнил про надпись на спине.
-По той надписи на спине они могли понять что я встречался со своей жертвой и мне пришлось бы им всеравно рассказать.

Боец пристально смотрел на Миако. Он убрал руку с живота парня.
Райто был совсем плох.

-Как твоя рана? Эти люди были с тобой аккуратны?
Боец проверил глазами место раны.
-Мне кажется надо сменить повязку...

0

29

-Да не в ране...
Пришлось снова умолкнуть. Горло болело так, будто его непрерывно поливают кипящим маслом, а язык вырывали раскаленными щипцами. Но фразу все же нужно было закончить.
дело... Мне нельзя было снотворное вкалывать... У меня непереносимость...
Он умолк, давая себе отдых.
С другой стороны, мне и правда нужно сменить повязку. Только вот бинты он где возьмет?
-Хочешь - смени... Может, чему и поможет...
Последнее слово было еле-еле слышно. Мышцы свело судорогой.
Если бы мышцы языка тоже не свело, Райто бы долго кричал.
В коридоре послышались голоса, кажется проехала каталка, потом все стихло.

0

30

-Непереносимость?! Почему ты сразу не сказал?!

Накамура снова начинал нервничать.
Вот придурок.

Сейчас надо было действовать как можно скорее. Позвать на помощь. Тут должно быть много врачей.
Накамура, как ошпаренный подскочил к двери, начиная активно бить по ней кулаком.

-Эй кто нибудь! Врача сюда, быстро!!!

Хикару бросил быстрый взгляд на мучившегося Миако.

Черт возьми...

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Палаты пациентов » Палата №2