Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Палаты пациентов » Палата №2


Палата №2

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Дверь открылась и в комнату зашел парень лет 18-19 больше не дашь. Он быстро окинул комнату чуть беспокойным взглядом и подошел к кровати, на которой лежал Райто. Черт что ему вкололи? И какой идиот это сделал? Парень никогда не понимал такого отношения к тем, кого здесь держали. А вообще честно сказать он свято верил, что здесь ВС помогают научится пользоватся своими способностями.
Он бегло осмотрел раны. Повязки надо заменить.
-Что с ним кроме того, что раны открылись?
Быстро снимая и меняя повязки спросил парнишка. Ведь с Миако явно было что-то не то. Светловолосый быстро заменил все повязки и бросил беглый взгляд на Хикару.
-Так что с ним? Ему что-то кололи? Что это было? Почему такая реакция?

0

32

-Так что с ним? Ему что-то кололи? Что это было? Почему такая реакция?

Хикару внимательно следил за действиями врача, почему то он боялся что тот может навредить ему. Он беспокоился.
-Я не знаю точно, наверное это был транквилизатор. Райто сказал что у него непереносимость.

Накамуре оставалось надеяться что врач поможет, по крайней мере эот была его работа, а если нет... Кто тогда знает какая реакция будет у бойца.
В любом случае оставалось уповать на его навыки. Другой помощи ждать было неоткуда.

И что я буду делать если он умрет?... Что мне останется?...

0

33

Парень нахмурился, а потом открыл дверь и крикнул несколько имен. Тут же в комнате появились двое внушительного вида парней с носилками, на которые тут же переложили Миако.
- В реанимацию. Там разбиратся будем.
Гаркнул на подчиненных светловолосый врач. Затем повернулся в сторону Хикару.
-А тебе в тренировочный зал. Тебя отведут если ты не против.
С этими словами врач вместе с остальным скопом благополучно удалился из комнаты. В коридоре послышались затихающие звуки шагов. А в комнату зашел мужчина и предложил Бойцу следовать за ним.

0

34

Хикару ничего не говорил, сдержанно кивнув.

Тренировочный зал? Вот это уже интереснее.
Какраз то что нужно сейчас Хикару это отвлечься от всего произошедшего.
орошая тренировка была самым лучшим выходом из положения.

Бросив последний опекающий взгляд на Райто, Накамура отправился за мужчиной в тренировочный зал.

---> Класс практических занятий

0

35

Реанимация  --->

Наконец-то знакомое помещение.
А теперь мягкая кровать и здоровый сон. Ну по правде говоря кровать не такая уж и мягкая, а сон не такой уж и здоровый, но большим довольствоваться не приходится

Закрыв за собой дверь, боец сразу грохнулся на кровать.
Потирая лицо руками, Хикару пытался привести мысли в порядок. Мало было просто разобраться в ситуации.
Надо было еще наметить план действий, на разные случаи, которые могут приключиться. Хотя к чему планирование? Накамура любил делать все спонтанно, хотя время от времени в нем проявлялась и недюжинная доля планирования и логики.

Парень попытался заснуть, ерзая на кровати. Прошло двадцать минут, но сон все не приходил.
Вот черт...

Досадно. Чем же тут еще заняться? Накамура мог ответить на тот вопрос.
Тем чем он обычно занимался во время рутинной работы на огороде.
Созерцанием.
Поднявшись с кровати, Хикару подошел все к тому же закрытому решткой окну и стал вглядыаться в даль.

0

36

===> Реанимация
Райто повезло - сквозь слезы и ресницы он умудрился углядеть, что цифра на двери была одна и что она была округлой - это его немало спасло. Однозначных цифр всего десять и одну из них как номер на дверях не принято использовать. Остается девять. Из этих девяти уходят: 1, 4, 7, так как они слишком остренькие. Остались только: 2, 3, 5, 6, 8, 9. Глубоко вздохнув и проведя эти мысленные расчеты, Райто направился на поиски нужных ему комнат. Половина из них просто оказались запертыми. Ему повезло после трех неудачных попыток. Палата номер 2 беспрепятственно открылась. Накамуру он узнал сразу - тот стоял у зарешеченного окна и что-то там сосредоточенно разглядывал. Ему Миако решил не мешать и тихонечко примостился в уголочке на постели. Правда, долго он так не выдержал - поднялся и подошел, вставая за спиной Хикару.
-М... Привет. Узнал еще что-нибудь?
Голос звучал несколько хрипловато, ведь Райто уже давно ни с кем не говорил. Он поморщился, тоже устремляя взгляд в окно. Сквозь частую решетку почти ничего нельзя было рассмотреть.
Как будто мы хищники... Странно.
Он помнил, что именно такие решетки огораживают диких рысей, только что привезенных в зоопарк. Такую решетку он только тогда один-единственный раз и видел.
Не хочу быть запертой и пойманной рысью.

0

37

-Ничего, чего бы я тебе уже не сообщил.-не оборачиваясь ответил парень.

Хикару разумеется сразу заметил что кто-то вошел. Взгляд вскользь позволил идентифицировать что этим человеком был Райто.
Все же было достаточно приятно что Миако снова может ходить, разговаривать, адекватно мыслить. Хотя насчет последнего Накамура был не очень уверен.
-А ты молодец.. добрался суда без помощи- усмехнулся Хикару. - а то ты выглядел таким измученным.

Хорошо что его ранения более-менее зажили.

Боец считал что его друг должен оправляться как можно скорее.
Так или иначе все еще не известно что задумали эти люди. Говорить-то они могут что угодно, но вот планы у них могут быть неизвестно какие. И вполне логично предположить что не самые дружелюбные.

-Что нам теперь по твоему делать?
Холодный и думающий взгляд был устремлен в сторону Миако.

0

38

Валить отсюда как можно скорее. Если нам удастся выбраться, мы можем поехать в Китай - там вряд ли отыщут.
На предшествующую вопросу похвалу Райто ответил коротким кивком.
А если серьезно, то действительно  - что же нам делать?
Покажи мне, что ты умеешь.
Миако отошел к кровати, естественно, не рассчитал расстояние и рухнул на постель, получив от нее же удар под коленки. Сумрачно сев, он поджал под себя ноги, готовясь к просмотру. Серое помещение давило на психику - весь оптимизм вместе с пофигизмом укатили куда подальше, а то, что осталось никак не могло порадовать глаз.  Взгляд пошарил по комнате - совершенно ничего интересного. Шкаф, две кровати, две тумбочки, зарешеченное окно - вот и все, что здесь было. Скрипни сейчас в замке ключ, Миако бы не удивился. Все это жутко напоминало тюрьму.
Или клетку. Не хочу быть рысью, запертой в ней.
Миако отполз чуть дальше, устраиваясь по-удобнее. Все же какой-то интерес в его сознании присутствовал.
Надо же знать, что мне грозит, если я еще раз скажу ему, что сильнее...

Отредактировано Miako Raito (2009-02-22 22:38:27)

0

39

Перспектива была не очень радужная.
Для того чтобы сбежать надо было сначала понять где мы находимся, или по крайней мере получить планздания.
Тем более Хикару не собирался вот так вот бросать на произвол судьбы шанс заполучить силу.

-Не думаю что сейчас самое время сбегать... Стоит для начала узнать побольше.-задумчиво произнес парень.

-Покажи мне, что ты умеешь. - прозвучала достаточно неожиданная просьба Миако.
Накамура на это пафосно усмехнулся.

-Без проблем.- глаза начали искать подходящий предмет для манипуляции.

Первое что попалось на глаза был новый будильник но что-то портить его не было никакого желания, хотя... Не мебель же ломать?

-Посмотри на тото будильник. - сосредоточенно промолвил Накамура, поднимая руку в сторону механического прибора.

Наэтот раз он сделает все лучше и четче. Теперь он мог проконтроллировать выплеск энергии. Его направление и количество высвобождаемой мощи.
Просто нужно было повторить то что он уже делал.

-Разрыв!

В этот раз пострадал только будильник. Безобидный прибор разорвало пополам и, две плюющиеся шестеренками половины, свалились на пол.
Накамура сделал как раз то что хотел и победоносно взглянул на Райто.

0

40

Подперев голову рукой, Миако красиво выдержал летящие в его сторону шестеренки.
Очень красиво. Почти что салют.
Сдув с чуть вздернутого кверху носа какую-то отлетевшую пылинку, Райто сполз с кровати, подошел к останкам несчастного будильника и опустился рядом на корточки.
-А какого размера вещи ты можешь еще взрывать? Точнее, что является максимальной? Стену, к примеру, разорвать сможешь?
Глаза радостно загорелись - Райто снова начинало нести. Он поднялся на ноги и задумчиво вернулся на кровать, мысленно просчитывая что-то в уме.
-Вот только ты слишком сосредоточен. Пожалуй, на это уходит часть твоей энергии.
Голос звучал серьезно - над этим действительно нужно было работать. Одно Миако так и не просек - а он-то тут зачем? Группа поддержки, что ли?

0

41

Хикару слегка отряхнулся, хотя грязным его назвать было нельзя.
-Я не знаю максимума. Но я могу проконтролировать выплеск энергии чувствую что могу увеличить его еще больше чем только что. На счет стены не знаю... Но ту вмятину... - Накамура кивнул в торону вмятины в стене- сделал я.

-Вот только ты слишком сосредоточен. Пожалуй, на это уходит часть твоей энергии.
Боец достаточно заинтересованно, даже как-то немного с элементами похвалы, кивнул.

-Это верно. Я уже могу почувствовать ее, хоть и не осознал полностью ее размеры. Я не сказал бы, что мне сложно контролировать энергетические потоки, но покачто мне приходится изрядно сосредотачиваться. Но это мы изменим. Нужно только больше практики.

Накамуре было интересно а какова роль Миако во всем этом?
И какие именно у того способности. может ли он творить заклинания так же как и сам боец, или нет, или же его воздействия несколько иные.

Так или иначе, Накамура понимал что при всех необъятных обьемах его собственной энергии, она тоже не бесконечна. Может быть Райто всего лишь запас, батарейка, аккумулятор?
Почему-то мысль об этом не очень веселила Накамуру.

0

42

-Значит, осталось в сущности только два невыясненных вопроса: первый - где и как ты можешь тренироваться, точнее, есть ли где-нибудь место, где ты можешь тренироваться самостоятельно. Ну и второй - менее важный. Выяснить, зачем меня в это ввязали. Если так посмотреть - выходит, что я вроде бесплатного приложения, твой крест, который ты должен на себе переть взамен на ту силу, которую теперь получил.
Райто обнял колени руками, подтягивая их к груди.
-Ибо никаким сверх-человеком я себя что-то не ощущаю.
Стало грустно. Неужели все, что он делал в жизни, вся его жизнь должна была свестись к этому? Неужели все это было впустую, если ему с самого начало было предписано быть всего лишь расплатой, быть своего рода гирей, которая должна сдерживать Накамуру. Миако скрипнул зубами.
Ну уж нет. И если уж кому-то так хочется, то мне придется его разочаровать. Я не собираюсь быть "сдерживающим элементом". Значит, мне придется изменить свою судьбу.
Райто поднялся на ноги, подошел к стене и замер, облокотивший ладонями по обе стороны от маленького зарешеченного окошечка, глядя вниз.
Вот только Накамруе такой вариант может показаться не таким уж и плохим.
Взгляд метнулся через плечо к Хикару. Парень и раньше не признавал за Райто никаких первенств, а вот положение угнетенного, во всем зависящего от него самого бывшего соперника вполне могло его устроить. Миако снова уткнулся взглядом в окно.
-Я не хочу быть всего лишь обузой...
Голос звучал тихо и грустно. Сейчас никто не мог видеть глаз Райто. Там было лишь отчаяние и детская обида.

0

43

Накамура немного устало плюхнулся на кровать и лег, подложив руки подголову.

-Не думаю что с тренировками возникнут проблемы. Всетаки этот центр ориентирован именно на это,более того я уже был в подобном месте. А что до тебя... -Накамура бросил усталый взгляд на друга. -то тут я знаю не больше тебя. Я думаю тут нам стоит сравнивать ощущения. Ты никогда не чувствовал в себе ту энергию?... Потому что сейчас каждый раз когда я сосредотачиваюсь, я могу ее почувствовать, ее обьем, давление, течение.

Накамура не сомневался что роль Райто заключается не только в том чтобы бесполезно следовать за ним, пускай у него и не было никаких явных способностей.
Вообще тут следовало обсудить этот вопрос со служащими,а лучше с другими ВС.
Кстате это тоже было немаловажно. Связаться с кем-то таким же как они с Миако.

-И ты не обуза, не говори глупостей. Я уверен что и ты тут не с проста. И связь наша не с проста.

Хикару приподнял голову, чтобы окинуть взглядом Миако.

Он наверно сейчас испытывает довольно большой стресс. Может следует его как-то поддержать?

-Не переживай, в любом случае один ты не останешся. -голос прозвучал немного равнодушно но всеравно был заметен некоторый оттенок заботы.

0

44

Захотелось ударить кулаком о стену. Так, чтобы брызнула кровь или вообще раздробить костяшки пальцев. А потом можно будет разреветься. Голос Накамуры его только добил. На негнущихся ногах, сразу же ставших еще более непослушными, чем раньше, он отошел от окна и медленно опустился на кровать. В глазах все еще плескалось отчаяние. Забота, если, конечно , ее вообще можно было так назвать, показалась Райто издевательством. Закусив губу чуть ли не до крови, он снова поднялся и прошелся по комнате. Ему было душно. Морально он просто не мог выносить эту комнату. Снова замерев у окна, он уставился в него, не видя ничего ни вокруг, ни там, в окне.
Вполне возможно, что я здесь действительно не с проста. Вполне возможно, что я здесь только как фактор, который не дает тебе стать властелином вселенной. Ведь силу ты получил только встретив меня, значит, если меня с тобой не будет долгое время, ты ее потеряешь. Я, своего рода, выключатель. Или химическое вещество, при воздействии на тебя которым ты становишься сильным. Иного я не вижу.
Вопрос, заданный ему ранее, Райто вообще пропустил мимо ушей. Он все глубже и глубже проваливался в дипрессию, теряя веру в себя.

0

45

-Не думаю что это так. -Накамура прикрыл глаза дабы расслабиться и не наблюдать накатывающуюся на Райто истерику. -если бы мои возможности основывались только на тебе... Если ты помнишья только что без твоей помощи применил свою собственную энергию...То есть по логике ты только уменьшаешь функциональность моей силы, но не исключаешь ее абсолютно.

Это звучало вполне логично, по крайней мере для Хикару.
Накамура считал, что Миако просто стоит попробовать его собственные возможности на вкус, чтобы он смог проникнуться, понять, не чувствовать себя бесполезным.

-Попробуй сам. Закрой глаза, сконцентрируйся, уйди в глубь себя, в сознание, в душу, почувствуй энергию. Она должна быть в тебе.

Влюбом случае Накамура понимал что сейчас он находится в зависимом положении.
И от этого парня и в каком-то смысле от этого исследовательского центра.

0

46

Поморщившись, Райто буркнул что-то на тему "Я уже вырос и не верю в сказки" и послушно закрыл глаза, тут же теряя ориентацию в пространстве и падая на постель рядом с Накамурой. Оказавшись в лежачем положении, он непроизвольно расслабил мышцы и, как ему посоветовали, углубился в себя. Проблема, стоящая перед ним во весь рост не давала сконцентрироваться, а отчаяние, затопившие под завязку все внутренние органы, вообще лишало возможности что-либо контролировать. Замыкание в себе ощущение проблемы только усилило, а потому Райто еще глубже упал в депрессию. Хотелось не то плакать, не то смеяться, не то бить все подряд. Он сел, скрестив ноги и открыл глаза. Ему было нестерпимо жалко самого себя. Эта жалость только возрастала с каждой секундой. Когда-нибудь она была просто обязана дойти до пика и выплеснуться наружу. Что и случилось. Райто наклонил голову вперед и сжал кулаки. Возможно, о встречи с Хикару, после этого кому-то бы не поздоровилось, но сейчас не поздоровилось абсолютно всем. Несколько секунд можно было наблюдать, как черные нити неконтролируемой энергии закручиваются в воздухе вокруг Миако. А потом узел, в который они закручивались неожиданно лопнул. От него покатилась видимая волна воздуха. Ненавистную решетку с окна просто смело, будто она держалась на засохшем карандашном клее. Дверь тоже покоробилась, а по потолку прошла трещина. Райто обессиленно свалился на пол.

0

47

Хикару ошарашенно поджал ноги и прикрыл руками голову.
Его глаза выражали полное недоумение,или даже страх в некотором роде.

Это что еще было?... Черт теперь нам наверняка достанется от местных начальников...

Мало того что получать не очень хотелось, да еще и Райто завалился на пол.

-Эй ты чего?! Сдурел? Я сказал почувствуй а не разноси нашу жилплощадь на кусочки! -Хикару все еще ошарашенно открывал глаза, раздраженно причитая.

Глаза опустились на Райто, тот без движения лежал на полу.
-Ну как обычно... - начал говорить сам с собой Накамура. -поднимайся!

Хикару перетащил парня на кровать,начиная хлопать его по щекам.

0

48

Райто не потерял сознание. Просто израсходовал всю внутреннюю энергию и обомлел от шока в следствии своих же собственных разрушений. Он мягко отодвинул руки Хикару и сел, глядя по сторонам.
Может, мне это только показалось?
Парень медленно и крайне осторожно поднялся - мало ли - может теперь такое постоянно происходить будет - и подошел к окну, глядя на улицу сквозь ничем не прикрытый проему в стене. Потом взгляд упал на трещину в потолке и покореженную дверь. Райто поморщился, подошел к стене и коснулся трещины пальцем.
Настоящая, не глюк.
Пройдя еще пару раз по комнате, он снова опустился на постель рядом с Хикару.
Забавно. Вот только чувствую себя теперь как выжатый лимон.
Откинувшись назад и больно треснувшись головой о стену, Райто с интересом осматривал совершенные им разрушения.
Так... Теперь мы выяснили, что я тоже кое-чего могу. Что теперь?

0

49

Хикару следил за Райто, приподнимая одну бровь.

-Теперь, раз мы оба имеем представление о своих способностях, я предлагаю попробовать как-то взаимодействовать нам друг с другом.
Накамура пристально посмотрел на друга.
-Ты ведь тоже, несомненно чувствуешь нашу связь... Она должна иметь не только духовный, но и энергетический характер.

Да, Хикару всегда схватывал такие вещи на лету.

-Нам наверное следует сходить в класс для практических занятий. Потому что у меня нет никакого желания доламывать нашу палату...

Боец, встав с кровати, призывно глянул на Райто.

0

50

Райто задумчиво выслушал речь Хикару и вынужденно согласился - идти действительно было нужно, не смотря на его острое нежелание видеть тех, из-за кого он провалялся черт знает сколько в реанимации.
-Пошли, за одно объясню этим существам, насколько же им повезло, что жо сих пор так досталось только мне одному...
Райто многообещающе хрустнул костяшками пальцев и первым устремился к выходу. Дверь, кстати, к его удивлению, оказалась незапертой. Миако толкнул ее и вышел в коридор, оглядываясь по сторонам. Настроение стремительно поднималось ровно пропорционально тому, как росла уверенность в том, что все эти разрушения действительно произвел он сам, а не Хикару.
-Ну давай, веди. Ты ведь тут уже все знаешь.
Он не удержался от усмешки и первым пошел по коридору.
===> Класс для практических занятий

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Палаты пациентов » Палата №2