Loveless: The history begin

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по вселенной Loveless!
Администрация:
№XIII
Osa
Модерация:
Miako Raito
Hickaru
От администрации:
Запускаем главный квест! Для вашего удобства он был упрощен - вам теперь следует под любим предлогом (после общения с потерпевшими болят глаза, сами надышались газа и тд) обратится к врачу или упасть в обморок на улице, а потом вас увезут в ИИПС. Кто пока не хочет туда попадать - живите и наслаждайтесь.
Полезные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Время, дата и погода:
21 марта 1995. День. Становится холоднее и дует пронзительный холодный ветер. Возможен дождь. В средствах массовой информации не стихают разговоры о вчерашнем терракте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The history begin » Хозяйственные помещения » Реанимация


Реанимация

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

****

0

2

Райто привезли в реанимацию и положили на кровать. Врач тут же засуетился возле него, проверяя реакции и делая укол. Так...от этого ему должно стать лучше.
-Глаз с него не спускать. Если станет хуже сразу звать меня.
Обращаясь к подчиненным произнес парень и вышел. Да что же такое творится? Нахмурившись подумал светловолосый и направился к себе в кабинет. Взяв какие-то бумаги от туда, он вернулся назад и поставив стул возле кровати Миако, стал ждать когда парень наконец придет в себя, паралельно изучая бумаги, который принес. Странно...за вчера и сегодня к нам поступило очень много ВС. С чего бы это?

0

3

Класс практических занятий  --->

Устремив глаза в пол, Накамура не оборачиваясь и настойчиво шел к палатам Реанимации.

Надеюсь Райто не очень пострадал...

Да уж это дыло не маловажно. Если что-то случится с этим парнем, то Хикару потеряет часть своей силы.
Он отлично понимал это, как впрочем и то что кроме Миако достаточно близких людей и бойца не осталось.

Вот показалась дверь палаты.
Тихо постучав, Накамура открыл дверь, оглядываясь в помещении.
Ничего примечательного. Куча аппаратуры непонятного назначения, полки, кушетка.
Райто.

Взгляд Хикару устремился к нему, без сознания лежащему на кушетке.
Над ним по всей видимости неплохо поработали местные врачи.
Не тратя время даром, боец, закрыв дверь, сел на стул рядом с кушеткой Миако.
Скрестив руки на груди, он стал ждать когда тот очнется, а если нет, то хотябы дождаться кого-то из персонала.

0

4

Райто ничего не видел и не слышал. Вокруг была только непроглядная тьма. И больше ничего. Он был затерян в этой тьме, не зная, кто он и зачем он здесь. И уж конечно не помня, что же с ним произошло.
Его тело не двигалось, находясь без сознания.
И тут в темноте показалось что-то светлое, знакомое, лишенное той дикой неприветливости, которой здесь было окутано буквально все. Миако инстинктивно потянулся навстречу этому светлому существу. По мере его приближения он начал различать силуэт Хикару.
Дыхание выровнялось и пришло в норму. Ресницы дрогнули.
Райто попытался хотя бы подняться и попытаться доползти до Накамуры. Он хотел быть рядом с ним.
Пресс слабо дернулся, словно пытаясь напрячься.
Миако понял, что не сможет. Тогда он попытался поднять руку.
Рука, безвольно лежащая вдоль тела, дернулась и соскользнула с кровати.
Но та вместо того, чтобы подняться, провалилась куда-то во тьму. Снова стало страшно. Но Накамура приближался сам. И страх снова отступал, давая место спокойствию и покою.
Прошло еще несколько секунд и Райто открыл глаза, глядя прямо на Хикару, как будто точно знал, где тот находится.
-Прошу, будь рядом...

0

5

-А я и не собирался никуда уходить.

Накамура несколько осуждающе глянул на друга.

-Пока ты тут валяешься, я тренируюсь. Да и другие тоже на месте не сидят.

Тренировки всегда были важнейшей частью его жизни.
Говоря это он наверное хотел ни сколько уязвить Райто, сколько просто расшевелить его сознание.
На вид Миако был не очень крепким парнем и судя по тому сколько раз он без движения лежит в постели за время их знакомства...

Накамура сжал руку Райто чтобы он, чувствуя прикосновение быстрее приходил в себя.

-Эй ты меня слышишь?

0

6

-Слышу, слышу... Не беспокойся - я уже совсем скоро смогу сесть, а потом, может быть, даже встану на ноги...
Уголки губ приподнялись в улыбке.
-Ну ты и физиономию скривил... Да не бойся - скоро действие препаратов должно уже пройти. По-хорошему мне нужно сделать переливание крови - так быстрее будет. Вот только у меня группа крови четвертая. Вряд ли она здесь найдется. Вот проблема - ты всем кровь свою можешь давать, а тебе почти никто...
Райто прикрыл глаза. К нему постепенно возвращалась жизнь. Он уже мог видеть, слышать и ощущать запахи. Осталось только вспомнить, как нужно двигаться.
Наверное, он жутко злится, что я постоянно попадаю во всякие неприятности...
Вспомнилось, как в Китае его семья говорила ему, что он "Настоящий магнит, притягивающий только опасности". Губы снова слабо растянулись в улыбке.
Я правда уже скоро встану...

0

7

Он улыбался. Видимо Миако был доволен что боец пришел к нему. Если это и смягчило Хикару, то он этого никак не показал.

-Я надеюсь что встанешь. Тебе обязательно надо набраться побольше сил.

Накамура откинулся на спинку стула, отпуская руку Райто и кладя ногу на ногу.
От него вечно столько проблем. Хикару не нравилось это конечно. И в своей манере он был достаточно резок с Миако, даже груб, но вид ослабшего друга всеравно так или иначе трогал сердце бойца.

-Я был на тренировке... -безразлично бросил Хикару -Зрелище скажу тебе, весьма впечатляющее.

Накамура внимателоьно следил за лицом Райто, подмечая мимику и любые эмоции который тот мог выразить.
Для бойца было очень важно понять мнение Райто насчет всего этого, хотя он знал что когда парень увидит все собственными глазами, то поверит его словам.

Далее Накамура на некоторое время углубился в объяснения того что именно было на тренировке.
Также он рассказал что усвоил он лично и что подметил некоторые вещи относительно их с Миако способностей.

0

8

Райто слушал внимательно, впитывая информацию словно губка.
Один вопрос - так зачем нужен я? Ты что - сам не можешь принять решение. Тебе обязательно нужно говорить, что делать? Или же я так называемый №мозг операции"?
Миако приподнялся на локте, пытаясь сесть. Локоть резко подогнулся и, не удерживаемый мышцами, Райто снова упал обратно. Странно - ему казалось, что с ним был врач, а теперь реанимация была пуста. О бегло окинул помещение взглядом. В таких он бывал часто - ничего особенного.
Ему важны тренировки. Важнее, чем мое состояние. Это здорово. Мне бы так...
Или ты этого точно еще не знаешь?
проницательный взгляд серых в этом освещении глаз уставился на Хикару.

0

9

-Я знаю то что мы связаны. И то что один я тут ничего не смогу добиться.

Глаза Хикару раздраженно сузились.
Подумать только я становлюсь зависимым.

-В любом случае тебе надо вставать на ноги как можно скорее. Нам надо еще кое что узнать об этом месте как таковом. Согласись что мы нисколько нен должны сидеть тут в четырех стенах, тем более если у нас есть сила.

А что будет если они уйдут? Куда они смогут податься?
Канечно слова о том что Хикару нуждается в понуканиях и вечных направлениях задели бойца.
Что мгновенно отразилось на его лице гримасой неудовольствия.
К слову, Хикару решил не скрывать перед Миако своих эмоций, как он это иногда делал.
Наверное потому что он стал по своему доверять Райто.

0

10

Выражение лица Хикару вызвало в ответ лишь улыбку. Райто сразу же понял, чем именно недоволен Боец.
Не волнуйся - если это действительно нужно, я буду тобой управлять только во время боя. Во всякое другое время управлять будешь ты. Так лучше? Я не против.
Райто потянулся, зевнул и снова попытался сесть. К его удивлению у него это получилось. Глубоко вздохнув и давая себе отдых, он снова задумался о том, зачем он нужен.
Взгляд безвольно скользил по стенам, натыкаясь то на один, то на другой знакомый или виденный им раньше аппарат.
Райто снова улыбнулся и повернул голову к Хикару, склоняя ее набок.
Да и вообще - драться будешь ты, а я в сторонке посижу.

0

11

-Это весьма светлая мысль. -издевательски протянул Хикару.

А с чего вообще Миако решил что он будет управлять Накамурой?
Вообще Хикару был существом независимым. И как он мог прореагировать услышав такое?

-Еще чего! Мной вообще не надо управлять! Я все отлично делаю и сам. -зашипел парень.

Вообще сидеть тут смысла не было. Никакаой практической пользы. Боец этого не признавал и к нему в голову закралась мысль чтобы пойти передохнуть.
Накамура скосил вгляд на парня.

-Ну я пошел...
-Хикару начал вставать.

Я его навестил - моя совесть чиста.

0

12

Парень дернулся, слишком резко садясь и хватаясь тонкими пальцами за руку Хикару. Рука его плохо слушалась и потому почти сразу же соскользнула вниз, а потерявший равновесие Райто чуть не упал, морщась от боли.
Ой мама... Нет, так дело совсем не пойдет.
Вынужденно опустившись обратно, Миако глянул на Хикару.
Он ведь сказал, что не уйдет... Я ведь уже просил его остаться со мной, как только увидел, что он здесь... Ну что же - ладно, пусть идет. Может, это и к лучшему.
Отведя взгляд в сторону, чтобы не видно было, что он врет, Райто тихо произнес, не совсем искренне улыбаясь:
-Руку надо разрабатывать. Но до подобных рывков мне еще рановато. Иди-иди. А я еще попробую что-нибудь сделать...
Миако надеялся, что в его голосе не проскользнут его искренние чувства.

0

13

Накамура утвердительно хмыкнул.
-Ага, выздоравливай поскорее...

Засунув руки в карманы и бросив последний взгляд а Райто, Хикару вышел из комнаты.
Накамура почему-то не боялся  за жизнь друга.
Может быть он был уверен в профессионализме сдешних врачей, а может быть просто не сомневался в способности организма Миако к восстановлению.
Так или иначе надо возвращаться в палату.
Подумать только "палата". А они здесь все значит "больные".
Боец тихо усмехнулся своим мыслям, продолжая уверенно следовать к цели.

--->  Палата №2

0

14

...
Райто проснулся от какого-то шума в коридоре. А может и не в коридоре. Вокруг него снова никого не было. Странно - его могли бы перенести в обычную палату, но он до сих пор находился в реанимации.
Боялись, что что-то может ухудшиться?
Райто сел и огляделся, четко восстанавливая в памяти все события, предшествующие этому. Вспомнился обычный школьный день, потом парень, упавший на асфальт, растянув ногу. Потом заботливая медсестра, тянущая руку к его щеке. Дальше - ночь, как всегда полная событий, перестрелка, боль в боку, потом люди, которых он не знал, снова Хикару, снова чужие люди, эта реанимация, снова Хикару и наконец это пробуждение. Райто постарался отчетливо припомнить все, что ему рассказал Накамура в прошлый раз.
Ничего утешительного... Надо мне отсюда выбираться.
Парень огляделся, кинул взгляд на тумбочку. На ней лежал листок с разрешением валить на все четыре стороны. Пожав плечами, Миако поднялся, скинул датчик с руки и направился к выходу. В коридоре снова что-то зашуршало, но Райто решил не обращать на это внимание - и так все хуже некуда. Нужно было выбираться из этого местечка.
Для начала нужно было отыскать Накамуру - как-никак, а здесь он оказался именно из-за него. Так пусть теперь и вытаскивает. Припомнив номер комнаты, Райто направился по коридорам, на всякий случай прячась от "местных аборигенов" за углами и им подобным.
===> Палата №2

0


Вы здесь » Loveless: The history begin » Хозяйственные помещения » Реанимация